Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 15:26

После моего частично удачного опыта использования пилинга на основе гликогелевой кислоты от Белиты я крепко задумалась о том, чтобы найти какой-нибудь щадящий вариант, подходящий чувствительной коже. Смотрела в сторону миндальной кислоты, но до покупки не созрела, а тут появилась возможность попробовать трёхкислотный пилинг от Doctor’s Advice, усиленный активной формой витамина С - то, что нужно для кожи, склонной к куперозу!

Информация о товаре:

УПАКОВКА

Пилинг продаётся упакованным в небольшую картонную коробку белого цвета. Первоначально коробка была запечатана слюдой, так что за сохранность продукта можно не переживать.

Каждая грань несёт какую-то ценную информацию о товаре, тут и подробное описание положительных эффектов, и всем данные о производителе, дате производства и прочем. Кстати, ко мне пилинг приехал свежайший, изготовлен в ноябре 2019:

Флакончик увесистый, изготовлен из плотного полупрозрачного и затемнённого стекла для пущей сохранности. Общий объём 30 мл. За месяц активной эксплуатации (1 раз в неделю) у меня ушло где-то 10 мл, то есть 1/3 от общего объёма. Если экстраполировать на весь объём, то при активном использовании такой флакончик улетит за 3 месяца. То есть пилинга вполне хватит на полноценный курс.

Пилинг для лица Doctor’s Advice с витамином С
Дозатор представлен пипеткой. Имеется защитное кольцо, которое срывается при первом открытии. Пипетка с искривлённым наконечником для удобства нанесения продукта. Набирает небольшие порции пилинга, на одну процедуру я набирала в среднем 3-4 пипетки. Не подтекает, воздух не засасывает, удобный и практичный вариант.

СОСТАВ

Полный состав был указан на упаковке:

У меня состав не вызывает вопросов, все заявленные компоненты в наличии. Единственный момент - очень жалко, что не указано процентное соотношение кислот. Краткий обзор активных компонентов под катом:

Ascorbyl Tetraisopalmitate

• Превосходная проникающая способность сквозь кожный барьер.
  • Ингибирует активность тирозиназы и образование меланина в коже
  • Ослабляет разрушительное действие УФ излучения на клетки и ДНК.
  • Нейтрализует активные формы кислорода
  • Предотвращает перекисное окисление липидов и старение кожи
  • Хорошо растворяется в обычных косметических маслах
  • Стабилен к нагреванию и окислению
  • Практически не меняет свой цвет
  • Эффективно стимулирует восстановление клеток кожи

Если судить по составу, то больше всего в компонентах азелаиновой кислоты:

Азелаиновая кислота

Основное действие Азелаиновой Кислоты это противомикробное и противовоспалительное, это основной агент для коррекции акне, себорейного дерматита и гиперпигментации. Несмотря на на то, что действие АК сравнимо с антибиотиками, бактерии не становятся устойчивыми к ней, а применение этого компонента даже в течении длительного времени не вызывает привыкания. Азелаиновая кислота предотвращает засорение пор и удаляет ороговевшие клетки. Она предотвращает появление пигментных пятен и уменьшает существующие, способна значительно уменьшить следы от угревой сыпи. Обладает антиоксидантными свойствами. Может использоваться даже при беременности, не вызывает побочных эффектов.

Следом за ней идёт миндальная кислота, которая вообще считается всесезонной за счёт достаточно крупной молекулы, которая работает только на поверхности кожи. Идеальный вариант для обладательниц чувствительной кожи, потому как миндальная кислота работает крайне мягко, деликатно и эффективно.

Основные свойства миндальной кислоты:

• Кератолитическое (отшелушивающее) действие – разрушая связи между отдельными чешуйками рогового слоя эпидермиса, миндальная кислота способствует быстрой регенерации молодой кожи;
  • Комедонолитический эффект достигается при помощи тотального отшелушивания рогового слоя эпидермиса в области устьев сальных желез, а также путем растворения комедонов при попадании миндальной кислоты в расширенные поры;
  • Бактерицидное действие: миндальная кислота она отлично справляется с широким спектром бактерий, в том числе и пропионовых – тех, что вызывают угри.

Ну и меньше всего в составе салициловой, которая, думаю, многим известна за счёт своей способности растворять чёрные точки и постепенно очищать поры.

Основные свойства салициловой кислоты:

• Очищение пор. Растворение жирового «мусора» в клетках, даже глубоко под кожей.
  • Кератолическое воздействие — размягчение ороговевшего слоя эпидермиса, способствование его удалению. Другими словами, салициловая кислота — это идеальный пилинг.

Итак, что мы имеем? Три достаточно мягких и безопасных компонента, усиленных активной формой витамина С. Основное достоинство такого состава - это всесезонность, реально этим пилингом можно пользоваться даже летом, главное не забывать о достаточной защите кожи с помощью санблоков. Второе, немаловажное достоинство - это возможность использования даже при беременности и кормлении, особенно актуально тем, кто спасался от угрей с помощью ретиноидов, а теперь нужно искать какую-то достойную замену.

Состав максимально прозрачен, понятен и доступен. Тут нет ничего лишнего, одобряю Smile

Что касается PH, то вообще кислоты активно работают в диапазоне от 2.0 до 4.0. Производитель ответил мне в инстаграме, что общее содержание кислот - 12%, PH 2.8. То есть адского пекла на лице точно не будет, пилинг будет работать достаточно мягко и деликатно.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Пилинг представляет собой мутноватый белый жиденький гель с небольшими вкраплениями каких-то скрабирующих частичек, которые в процессе распределения начинают таять и исчезать.

При нанесении на кожу капелька активно скатывается, именно поэтому не стоит долго думать: либо ты сразу из пипетки наносишь продукт на лицо и тут же другой свободной рукой распределяешь его по лицу, либо сразу порцию наливаешь в руки, распределяешь между пальцев и аккуратно переносишь на кожу.

Пилинг для лица Doctor’s Advice с витамином С
При распределении по коже получается чуть заметная влажная плёночка, ходить с ней комфортно. За всё время экспозиции не высыхает полностью, маской не застывает, смывается легко просто водой без спонжиков, губок и прочих приспособлений.

Аромат с явной кислинкой, достаточно приятный, ненавязчивый. На коже после смывания ничего не остаётся.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель очень ответственно подошёл к написанию инструкции. Всё чётко разложено по полочкам:

Мои замечания к этой инструкции.

1. Пилинг нужно обязательно тщательно взбалтывать, иначе мелкие частички оседают на дне, а надо чтобы они были равномерно распределены по всей массе.
  2. Других фирменных продуктов от компании в пару к этому средству у меня не было, поэтому обходилась своими. Предпилинговое очищение стандратное - гидрофильное масло + мягкая пенка для умывания. Не надо выдраивать свою кожу до скрипа, лишая её липидной защиты, пилинг и так прекрасно справится со своей задачей.
  3. Время экспозиции 15-20 минут, я решила что буду действовать по ходу дела, если сильно будет припекать - то уменьшу вдвое. На деле же, даже моя чувствительная кожа с лёгкостью выдержала 20 минут без проблем. Никаких неприятных ощущений!
  4. После пилинга я делала увлажняющую или альгинантную маску, получалась полноценная салонная процедура.
  5. Использовать следует раз в 7-10 дней, я брала минимальное значение - то есть делала раз в неделю стабильно. Один раз только нарушила это правило: меня сильно обсыпало от очередного БАДа - поэтому я процедуру сделала через 4 дня после пилинга чтобы подсушить новые воспаления. Фокус прошёл успешно без вреда для кожи.
  6. В промежутках между процедурами можно использовать слабокислотный уход. Я применяла кислотный тоник и сыворотку для лица, ни сухости ни шелушений не было, мне показалось, что такой подход только усиливал воздействие продукта.
  7. Необходимости в использовании специальных гелей-нейтрализаторов нет, можно смело обходится без них.

Так что, небольшая приятная процедура 1 раз в неделю - и тотальное преображение кожи без побочек вам обеспечено Smile

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

МОЯ КОЖА:

Мне 31, кожа - чувствительная, не аллергенная, комбинированная, с жирнящейся Т-зоной, особенно нос и прилегающая область щек, но сами щеки (скулы) и лоб нормальные. Неровный цвет лица и расширенные поры все в той же Т-Зоне. Имеется небольшой купероз на носу. Есть первые возрастные изменения (углубляется носогубная складка и опускаются уголки рта)

Если упустить момент с качественным очищением, особенно пор, то они забиваются. На скулах и щеках могут образовываться закрытые камедоны.

Ко всему этому набору надо ещё добавить крайне неприятные высыпания от БАДов. Кто с ними сталкивался - прекрасно знает, что они могут торчать в неизменном состоянии неделями. Я не преувеличиваю! Даже если их расковырять в надежде, что так быстрее пойдёт процесс регенерации, то ничего подобного! Это будут незаживающие красные бугорки, которые сходят лишь спустя месяц-другой, более того они оставляют за собой весьма болезненные и красные следы постакне. Отказаться от БАДов пока не могу, поэтому плачу и жую кактус.

Тезисно об основных достоинствах и недостатках:

Smile Мягкое и деликатное воздействие. Во время процедуры ничего жуткого с кожей не происходит. Не печёт, ни жжёт, не щипет. Могут немного покалывать повреждённые участки, например мелкие царапинки. Выдержать 20 минут - было делом незаметным, то есть минуты я не отсчитывала сидя с таймером.

Smile Всесезонность. Пилинг действительно идеально подходит для использования даже летом, работает мягко. Тонального средства с SPF фактором будет вполне достаточно для полноценной защиты.

Smile Значительное влияние на воспаления. Самое главное достоинство лично для меня. В этом плане я оценила продукт в полной мере. Во-первых, все противные высыпания значительно подсушиваются, они начинают быстро сходить оставляя после себя небольшие пятнышки, которые потом с течением времени тоже исчезают практически бесследно. Во-вторых, у меня на щеке есть огромное пятно, которое не сходит уже который месяц, с пилингом от Doctor’s Advice я в этом плане значительно продвинулась. И интенсивность цвета изменилась и размер пятна, а самое главное - рельеф!

ДО:

ПОСЛЕ:

! Нет моментального эффекта, надо ждать накопительный. Сразу после процедуры ВАУ-эффекта нет, то есть изменения достаточно незначительные. Более того, как мне показалось, максимально крутой и видимый эффект достигается лишь на третьи сутки после пилинга. Кожа начинает светиться здоровьем, она идеально гладкая, мягкая и упругая.

Накопительный эффект проявляется спустя месяц активной эксплуатации. Это действительно качественное преображение кожи, когда основная масса проблем уже решена, а новые высыпания проходят значительно быстрее и менее болезненно.

Smile Убирает следы постакне. За 2 недели прогресс значительный. После того, как меня в очередной раз обсыпало, я сразу же сделала пилинг и стала следить за изменениями кожи. Получила следующий результат:

Пилинг для лица Doctor’s Advice с витамином С
Заметно, что многие зачаточные состояния были зарублены на корню, некоторые мелкие пятнышки исчезли бесследное. Те, что были покрупнее стали значительно меньше, общее количество высыпаний тоже уменьшилось.

Smile Идеально для чувствительной кожи. Купероз остался ровно в том же состоянии, что и был ДО, ни покраснений, ни раздражения, ни разрастания сосудистой сеточки не было.

Smile Не провоцирует сухость, наоборот - обезвоженные участки стали выглядеть лучше. Это касается в большей мере крыльев носа, там у меня всегда присутствуют шелушения, которые обычно я корректирую с помощью скаток. Пилинг мягко растворяет все шелушинки и при этом не пересушивает обезвоженные участки, они остаются гладкими и ровными.

Smile Поддерживает поры в идеальном состоянии. Особенно это заметно в зоне щёк, где у меня довольно широкие и неглубокие поры. Во-первых, они остаются идеально чистыми, во-вторых, рельеф значительно сглаживается.

Что касается узких и глубоких пор в зоне скул, то все-все закрытые комедоны растворяются, кожа идеально гладкая, нет ни единого бугорка!

Smile Выравнивает общий тон лица. Кожа даже без тональных средств выглядит просто безупречно! Это и ровный тон без покраснений и сглаженный рельеф

Макияж ложится просто идеально! Даже матирующие текстуры не находят ни единой шелушинки, за которую можно зацепиться и подчеркнуть её Smile

Пилинг для лица Doctor’s Advice с витамином С

Smile Повышает тонус кожи. Особенно это заметно по овалу лицу и зоне в области скул. Овал стал более чётким, ровным, кожа стала более упругой. Да и вообще, мне кажется, что пилинга она как будто начинает светиться здоровьем, очень крутой результат.

Подведу итог. Пилинг для лица Doctor’s Advice с витамином С - просто идеальный вариант для чувствительной кожи с куперозом. Работает мягко, но крайне эффективно. Возможно, кто-то будет ждать моментальный ВАУ-эффект, однако я всегда ратую за накопительный и постепенный результат - так и зафиксировать его проще и вред коже будет нанесён минимальный, да и уход можно корректировать по ходу дела. Безусловно рекомендую!

LightSoulрекомендует
16.12.2019
Очень здорово, что такой эффективный пилинг производится у нас. Я могу предположить, что от Скин Сьютикалс подобный стоил бы 100 долларов...
16.12.2019
Оочень классный эффект, мне кажется, кожа стала более гладкой и ровной, а не только пятнышки ушли. Я люблю кислотные пилинги, но пока ни один из них не чистил поры, к сожалению, а мне бы не помешало.
16.12.2019
Очень показательные фото до/после. Пилинг работает очень круто
16.12.2019
Видно как твоя кожа похорошела)
16.12.2019
Прочел начало отзыва и будто в клуб "что? Где? Когда?" попал)
куперозом
Что?
комедоны
Шо?
постакне
Чаво? )
А может в этих непонятных словах только буквы русские?))
16.12.2019
Айрекомменд образовательный))) Надо будет теперь к каждому отзыву прилагать сноски с расшифровкой)
16.12.2019
Не, просто я представитель тупой и малообразованной публики)) Даже если дать сноску, то либо не пойму, либо забуду посмотреть, либо еще больше запутаюсь))
Надо будет присмотреться)
16.12.2019
Рабочее средство, хороший результат. Тон действительно стал безупречным.
16.12.2019
Я тоже очень полюбила кислотные пилинги! Да, после них нет эффекта сразу, зато потом - кожа, как персик)
16.12.2019
Очень заметно выравнивает кожу - и рельеф, и тон!
У меня этой зимой первый полноценный кислотный уход планируется, надеюсь, на мне отработает так же хорошо!
Спасибо! Будет интересно прочитать про ваш опыт и впечатления Smile
16.12.2019
Вот жаль только, что производитель не указывает процентное содержание кислот. Но работает хорошо! И состав чудесный. Надо запомнить его. Я несколько месяцев искала средство с азелаиновой кислотой, но этот пилинг мне нигде не попался, к сожалению. В итоге купила корейскую сыворотку, но пока мнение неоднозначное
16.12.2019
Шикарный результат и очень рабочий продукт. Особенно в зоне Лба и виска кожа стала просто идеальной.
Я люблю пилинги, а возможность использовать в любой сезон очень импонирует.
16.12.2019
Какой крутой результат, особенно про подтягивание овала порадовало.
16.12.2019
Интересный пилинг, и свойства хорошие, особое внимание "всесезонность" привлекла. Но я с кислотами пока на "вы", поэтому и сравнить-то не с чем
16.12.2019
Прекрасный результат, эта штуковина действительно дело делает:)
Эффект классный без сомнений Smile
17.12.2019
Беру на заметку, ибо купероз и чувствительность мои давние "друзья". На вас отличный результат Love
17.12.2019
Очень классный пилинг, так все подробно и заманчиво описали, что захотелось попробовать
17.12.2019
Результат от пилинга просто волшебный, честно впервые вижу такой результат казалось бы от обычного отшелушивающего средства ) .
17.12.2019
Результат на лицо, во всех отношениях!
17.12.2019
какой хороший! эффект от него прям очевидный!
Эффект замечательный!
17.12.2019
Отличный результат! Столько плюсов и всего один (и спорный!) недостаток - цена))
18.12.2019
Эффект - супер, работа пилинга с воспалениями впечатляет!
22.12.2019
Отличный пилинг, возьму на заметку!
23.12.2019
Очень нравится результат!
Занесу в закладки, актуальная для меня тема.
24.12.2019
не знакома с этим брендом, но по описанию очень достойный пилинг Smile
24.12.2019
Интересное сочетание популярной салициловой кислоты с азелаиновой и миндальной Wink и главное - какой результат
26.12.2019
Замечательный результат!
28.12.2019
Отличное средство, теперь хочу испробовать на себе Big smile
Ek@ аватар
Ek@
03.01.2020
Отличный эффект Smile
очень впечатляет!
14.01.2020
О, класс, согласна даже на постоянные процедуры - если пилинг так работает.
А насчёт % кислот - да, было бы не плохо, если б производитель указывал (а то ведь у всех разная чувствительность кожи)
Впечатляет. Утащила в закладки.