Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 16:06

3440 руб.

Раньше я безумно любила делать маникюр с покрытием гель-лака. Мне нравилось, что мои ногти выглядят эстетично.

В очередной раз, когда пришла к своему мастеру на коррекцию, после снятия покрытия, я увидела, что ногтевая пластина стала кое на каких пальцах отходить от края.

Мастер сказала, что это ничего страшно, и что со временем ноготь прирастет. Я как дурочка повелась и снова согласилась на покрытие. Но потом сто раз пожалела об этом....

Спустя месяц, придя опять на коррекцию, я просто была поражена. Повреждённая область на ногтях стала больше, а на одном ногте появилось что-то очень страшное.

Поражено было 5 ногтей. (На фото показала два из них)

То ли это синяк, то ли какая-то грибковая инфекция... В общем я не знала, что думать. Мастер сказала, что она ТАКОЕ видит впервые.

Естественно покрытие я делать больше не стала.

На протяжении последующих дней, я не находила себе места. Не знала, что мне делать с таким ногтем. Пугал меня больше всех указательный, это который с черным пятном.

Я решила написать своей знакомой, рассказать ей про свою проблему. Она занимается ногтями почти 5 лет. Та посоветовала мне обратиться к подолгу. Сама мне его нашла.

Подолог- это специалист, который занимается болезнями ногтей.

Она убрала мне поражённую часть ногтей ( сделала зачистку), взяла материал для анализа на грибковую инфекцию и посоветовала купить у нее средство для восстановления ногтевых пластин.

Средство это было в данный момент со скидкой, так как в декабре у него заканчивается срок годности, поэтому она его продавала за 2 тыс руб.

В тот момент мне было страшно, что моя проблема с ногтями просто так не решится и я купила эту сыворотку. Также подолог посоветовала раз в месяц делать зачистку.

• Бренд: AkadeMika
  • Объем: 15 мл
  • Производитель: Россия
  • Тип: лечебное средство для ногтей и кутикулы, масло для ногтей
  • Особенности состава: запатентованные компоненты, натуральные экстракты

В картонной коробке есть специальное место, чтобы флакон стоял равно.

Флакон из темного стекла с крышкой, которая одновременно является дозатором с пипеткой. Прям как у сывороток для лица. Но вот почему-то до конца она не закручивается. Флакон остаётся не плотно закрытым.

Состав у средства следующий:

Биоактивный молекулярный коллаген, кератин, витамин Е, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло монарды, эфирное масло орегано.

На коробке есть вот такая информация:

По текстуре сыворотка житковатая, молочного цвета. Имеет специфический запах, который ярко выражен. Хорошо ощущается в нем присутствие масла чайного дерева.

Средство я сначала капала на руку, потом брала немного на палец и наносила на ноготь.

Впитывается долго. Много времени уходит, чтобы хорошо втереть сыворотку в каждый ноготь.

Ноготь, на котором было темное пятно

После втирания, ногти выглядят как увлажненые маслом. Но они нисколько не жирные.

Вот так теперь выглядит у меня ноготь, который был сильно поражен.

Кстати, и результат анализа у меня пришел отрицательный.

Подводя итог, могу сказать, что данное средство неплохое. Но не могу с уверенностью гарантировать, что такой результат у меня с ногтями это его заслуга. Возможно у меня и без него было бы тоже самое. Кто знает. Зачистку я продолжаю делать. Сыворотки мне не хватило даже на месяц. Большой расход, когда поражен не один ноготь.

Достоинства
  • Ароматное, Натуральное, Не жирное
  • Есть пипетка (удобно дозировать)
  • Увлажняет кожу и ногтевую пластину
Недостатки
  • Большой расход (в моем случае)
  • Высокая цена
Кристина Май94рекомендует
Подробный, хороший отзыв)
Спасибо)
15.11.2022
Нужная штука порой, а мне хватило один раз такого покрытия на руках и ногах и я решила пусть только уход и ьбысный лак будут моими друзьями
Вот и я больше никогда гель лак делать не буду. Обидно конечно, но здоровье ногтей важней
А у вас какая проблема была? Тоже ногти начали отходить?
Да
15.11.2022
Эх, цена... А с ноготочками поаккуратней. Слышала от знакомой что из-за уф лампы у неё под ногтем появилась плохая родинка.... Маникюры делала постоянно
Ого... Shock вот ещё один факт для меня, чтобы отказаться от гель лака...
15.11.2022
Ну отговаривать не буду, сама его ни разу не делала, просто информация к сведению
Ого как хорошо помогло средство
Да, результат заметен
16.11.2022
Полезный отзыв
Рада быть полезной)
Отличное действие₽
Если на самом деле это заслуга сыворотки, то и не жалко таких денег