Опубликовано 25 Август, 2014 - 20:35

Прелюдия....

Наши отношения с Ивом долгие, непостоянные, в большинстве своем безрадостные... Этот дамский угодник прельщает других женщин громкими обещаниями и подарками, а я в отместку не устаю устраивать адюльтеры на стороне... Мы расставались тысячу раз, и каждый раз - навсегда, но спустя какое-то время меня вновь непреодолимо влечет к нему, и я попадаюсь в его ловко расставленные сети. Он изучил все мои слабые места, и с нежной улыбкой беспощадного хищника умело давит на них, а я не в силах противостоять его горячему напору и желанию обладать. Он не раз предавал меня и не оправдывал моих надежд, я обливалась горькими слезами от обиды на его черствость и жесткость, прогоняла его с глаз моих, не желая больше видеть... Но снова и снова... Я знаю, что его натуру уже не исправить, и что он опять не оправдает моих надежд, но его крепкие объятия так пьянят меня сейчас, а его терпкий горьковатый запах спелой малины заставляет меня забыть обо всем.... И полностью отречься от реальности этого мира.

Реальная история (тоже можно пропустить)

На самом деле, начать я хотела вовсе не с этого, но как-то так получилось Smile Косметикой от Ив Роше пользуюсь еще со старших классов школы (значит, минимум 10 лет), но нерегулярно. Дело в том, что пока я была школьницей, она меня полностью устраивала и мне нравилось, что я пользуюсь Ив Роше в то время как мои одноклассницы дошли максимум до Руби Роуз, Эйвон и Орифлейм. В общем, на тот момент я считала, что мне крайне повезло и вообще круче меня в этом мире только вареные яйца Smile

Став студенткой, запросы начали потихоньку расти, и Ив Роше уже не мог выполнять все мои пожелания, я уже могла сравнивать с более качественными продуктами, и делать осознанный выбор не в сторону француза. Но последней, или вернее первой каплей терпения, стала сильнейшая аллергия на лице от якобы ГИПОАЛЛЕРГЕННОЙ умывалки с ромашкой. Хочу заметить, что ни до ни после этого случая, у меня не было аллергии на косметику. После этого я старалась не пользоваться этой косметикой, но у меня не получилось, периодически срываюсь и что-то да куплю, но для ухода за лицом стараюсь все-таки не покупать. В основном, это уход за телом и за волосами.

Вот собственно так однажды бесцельно шарясь по просторам интернета, я набрела на интернет-магазин Ив Роше, где была не первый год зарегисрирована, но ни разу ничего не купила. На дворе стоял март месяц, и сайт соблазнил меня подарками... Во-первых, подарок на 8 марта, во-вторых, на День рождения (у меня как раз 15 марта), в-третьих, за заказ сначала на одну какую-то небольшую сумму, в-четвертых, дополнительный подарок за сумму заказа побольше, и плюс подарок, если я куплю что-то определенное... Так этот пузатый малиновый малыш оказался у меня....

Общие сведение о средстве (уже кое-что)

Флакон, 150 мл

Сделано во Франции

Информация от производителя:

Подарите волосам бесподобный блеск с помощью уксуса-ополаскивателя, который обладает свойством смягчать воду и разглаживать структуру волоса! Уксус-ополаскиватель, не содержащий силиконов, ухаживает за волосами, не утяжеляя их. Формула протестирована под дерматологическим контролем и содержит более 98% компонентов натурального происхождения. Упаковка изготовлена с использованием пластика вторичной переработки с целью предотвращения загрязнения окружающей среды.

Котямба вообще не понял, что мне от него надо, но баночка ему понравилась :)

Теперь о самом средстве и его воздействии на волосы (можно начинать читать отсюда)

Долго я не могла раскусить этого малинового пузатика, и он пылился у меня в коробке с другими невостребованными средствами. Но однажды настало его время! Smile Настало оно во время переезда, когда все было спрятано по коробкам-пакетам, а мне надо было срочно помыть голову. Шампунь-бальзам не нашла, зато выцепила из коробки черное мыло Агафьи и малиновый уксус - думаю ну ладно, раз уж взяла, то попользуюсь. Прежде чем продолжать рассказ, расскажу как я пользовалась им до этого и какой был эффект.

1. Я очень долго искала информацию о том, как им пользоваться. На официальном сайте магазина об этом - ни слова (ну во всяком случае я почему-то не находила, видимо, я нуб) , в отзывах - рекомендации разнились. Решила пойти не самым легким путем. Налила теплой воды в тазик, налила туда немного уксуса (уже не помню в каких пропорциях), опустила туда башку с волосами, подержала их там, пополоскала, вынула. Результат: никакого.

2. Завершала процедуру мытья голову, т.е. сначала шампунь, потом бальзам-ополаскиватель, потом поливала волосы уксусом прямо из банки. Держала 1-2 минуты и смывала. Результат: волосы полчаса слегка пахли малинкой, но в общем результата никакого.

И вот я раскрыла его маленький "секрет". Его действительно не надо разбавлять водой, лучше наносить из бутыля на всю длину волос, в том числе на прикорневую зону. Можно слегка почесать расческой, чтобы уксус лучше распределился. И еще - наносите либо бальзам, либо укус. Потому что, во-первых, уксус Ив Роше сам по себе выполняет функции бальзама, это тоже самое что после одного бальзама для волос нанести бальзам другого брэнда, а потом жаловаться, что ничего не изменилось, во-вторых, бальзам закрывает чешуйки волоса и остальным средствам трудно проникнуть в его структуру.

Результат правильного использования

1. Волосы легко расчесываются и меньше путаются.

2. Волосы становятся блестящими и сияющими, а также вкусно пахнут.

3. Волосы дольше остаются свежими, корни начинают жирнеть как минимум на день позже (что лично для меня достижение).

За что я все-таки снимаю одну звезду

Во-первых, за состав. Пусть у бальзамов он тоже неидеальный, но Ив Роше в этом плане впереди планеты всей как всегда! Smile

Во-вторых, за цену. В интернет-магазине цена 410 рублей (правда, часто идет со скидкой). Стоит ли она 410 рублей? Вопрос хороший. Вон маски от Агафьи в майонезных пачках тоже шикарны для волос, при этом стоят 20-40 рублей - есть разница?

В-третьих, неудобная баночка, а точнее дозатор (которого вообще нет). Просто маленькая дырочка, через которую льется уксус. Уж можно было за 410 рублей какой-нибудь распылитель поставить, я считаю. А при таком использовании хватает помывок на десять (у меня длинные волосы), для коротких, конечно, хватит дольше.

Куплю ли я малиновый уксус еще раз?

Пожалуй да. Но только при условии хорошей скидки и умасливания подарками Smile Однако, если бы малиновый уксус вдруг сняли с производства, я бы от горя не умерла Smile

Всем добра, я пошла мыть волосы! Smile

Достоинства
  • Голова меньше пачкается
  • Красивый бутылёк
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск и сияние
  • Уменьшает спутывание волос
Недостатки
  • Без скидок очень дорогой
  • Малый объём
  • Не слишком удобная баночка
-ScarLett-рекомендует
25.08.2014
Какая интересная вещь и у вас красивые волосы Smile
25.08.2014
Idema, спасибо за добрые слова! Shy
Даже коты в восторге!
25.08.2014
g_a_l_a_n_i_n_a, кот от всего в восторге, результат слабоумия Smile
25.08.2014
Волосы красивые, вообще с таким же успехом можно и обычным уксусом волосы промывать Wink
25.08.2014
Давненько я поглядываю на него,закончатся мои травки, куплю его.Котик просто прелесть!!! Wink
Olgywwka, ага, концентрированным! Smile

ole5055, а что у вас за травки? Может, травки и лучше? Натуральные хотя бы Smile
26.08.2014
Состав совсем далек от натуральности, уж лучше разбавленным яблочным уксусом ополаскивать Smile
26.08.2014
Manu, состав, да, не спорю. У Ив Роше все средства такие, везде травки-муравки нарисованы, а как состав начинаешь читать, так волосы дыбом Ghost
27.08.2014
Волосы у вас шикарные! А уксус такой тоже хочу купить уже давно!
27.08.2014
воронина татьяна сергеевна, спасибо большое за комплимент! Волосы красивые на фотографиях, а в жизни очень проблемные, поэтому приходится хватать все с магазинных полок и пробовать Smile
28.08.2014
какие же волосы у вас красивые Love
28.08.2014
_Miranda_, спасибо, еще бы, столько средств различных на них истрачено, и то мне кажется, что все плохо Smile
Оо, как раз в тему) всё как то купить его хотела, но ценник немного смущал)
Ольга1995 , на сайте на него сейчас скидка вроде 20-25% Wink
29.08.2014
Очень красивые волосы Love
29.08.2014
lelelenka, спасибо Smile
30.08.2014
Дороговато для этого продукта.
30.08.2014
Оксана.28 , да, цена очень многих оталкивает
31.08.2014
Даже и не знала о таком продукте. Интересный отзыв, ну а про волосы... тут без слов....-один восторг.
31.08.2014
Юлия Носач, да каких только средств не напридумают эти маркетологи.. Cool
01.09.2014
Волосы очень красивые Love Есть такой уксус, но волосы подсушивает, потому летом не использую Shy
01.09.2014
e-NOTik , а мне наоборот он летом в пору пришелся Smile
01.09.2014
Интересненький уксус... Это для меня что-то непонятное. Я вообще люблю всякие оригинальные товары, но это уж как-то совсем странно. Я по старинке буду заварить травку, чтобы ополоснуть волосы
01.09.2014
Как-то обычный бальзам * тем более по такой цене* привычней будет)
01.09.2014
Arlanka, честно говоря, я бы тоже заваривала травки... если бы не лень Smile а что за травки вы используете? отзыв есть? Wink

Бобби, ну в принципе я согласна, что это баловство... я его куплю еще раз только если на него скидка будет большааааая Smile
02.09.2014
Первый раз вообще слышу о подобном средстве!
Кошка прелесть, а волосы шикарные Love
02.09.2014
AnnaS, спасибо, кот очень любит, когда ему говорят комплименты, как раз сейчас лежит на пузе и урчит, наверняка чувствует, что про него пишут Smile
03.09.2014
У меня с Ив Роше тоже сложные отношения... слишком дорого, а состав хорош далеко не всегда.
03.09.2014
Я пробовала это средство. Хорошее, но его цена отпугивает.
03.09.2014
Я тоже в школе пользовалась Ив Роше, тогда, в сравнении с Орифлейм, Эйвон и Фаберлик - это был лучший вариант. С годами поняла, что невозможно найти одну идеальную марку, каждый производитель силен в чем-то своем. А когда началась мало мальски разбираться в составах и сертификатах, так вообще поняла, что от Ив Роше могу заказывать только Гели и туалетную воду... Sad
05.09.2014
Medio, я бы даже сказала, состав почти всегда нехорошо Smile

Lena-Luna , вот и меня цена смущает...

Gabriellla, ну да, в общем-то согласна Smile
Котейка улыбнул Big smile
Очень красивые волосы!
Татина , спасибо Smile
08.09.2014
Ой как мне хочется такой!!Класс!!
08.09.2014
котейка в восторге Big smile
09.09.2014
волосы прекрасны... и котейка милейший Innocent
Тишина , Wink

Николяша , котейка от всего в восторге Smile

Lana Vi , спасибо Smile
09.09.2014
Ого как дорого! я обычным яблочным разбавленным споласкивала! Дешево и сердито) Волосы красивые у Вас!
10.09.2014
OlyaRa , дорого и ненатурально у Ив Роше, я подумала еще раз и решила, что не буду больше такой покупать Smile
Ещё 5 комментариев