Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 15:14

Сегодня будет, к моего глубочайшему сожалению, отзыв печальный... И сразу предупрежу, что фото не для слабонервных

История моего осветления, да и вообще изменения образа началась больше полутора лет назад. Сначала я сделала омбре на русых волосах, затем уже решила осветлять и тонировать волосы по всей длине. Пользовалась я преимущественно профессиональными красками. Но однажды угораздило и масс-маркет попробовать, в частности L'Oréal Preference 11.21.

Последнее моё окрашивание с предварительным осветлением корней было около 2-х месяцев назад. Мне немного надоело вначале осветлять корни, а затем красить/тонировать всю голову. Поэтому встал вопрос о том, как сделать в одной процедуре и осветлением корней и окрашивание основного полотна.

В интернете увидела информацию о краске Estel DeLuxe Hich Blond, которая позволяет осветлить корни и поправить цвет по длине без предварительного обесцвечивания.

Этот вариант меня бы полностью устроил, так как осветлять корни пудрой, а затем красить краской по всей длине, как уже писала выше, для меня очень затратно по времени. Ещё слышала мнение, что суперосветляющие краски при правильном применении более щадящим образом воздействуют на волосы нежели пудра.

Итак, я решилась на этот эксперимент.

Вот что говорит производитель на счёт краски De Luxe High Blond.

Серия High Blond включает 12 оттенков — для осветления волос с нюансировкой цвета. Создание оттенков блонд БЕЗ предварительного обесцвечивания волос. Осветляет на 4 тона и одновременно придаёт желаемый цветовой нюанс. Баланс ухаживающих веществ и красящих пигментов в формуле — гарантия стойкости и насыщенности оттенка без затемнения, блеска и мягкости волос. Лёгкое нанесение благодаря эластичной консистенции. Идеальное покрытие. Стойкий результат. Осветление на 4 тона без предварительного обесцвечивания. Нюансировка цвета. Бережное воздействие на волосы и кожу головы. Мягкость прядей. Восхитительное сияние волос. Крем-краска High Blond позволяет осветлить волосы на 4 тона с одновременной нюансировкой цвета. Смешивается с оксигентами DE LUXE 6%, 9%, 12% в соотошении 1:2. Время воздействия 50 минут. Не предназначена для тонирования.

Ну что ж, вроде бы всё понятно. Прочитаем на всякий случай ещё и инструкцию. Фото прилагаю.

По поводу инструкции могу сказать, что меня она только запутала. Есть раздел для вторичного окрашивания и раздел специально для серии High Blond. Если соблюдать технику нанесения в рамках раздела вторичного окрашивания, то сначала смесь нужно нанести на корни на 30 минут, затем съэмульгировать краску по всей длине и подождать ещё 5-10 минут.

Согласно второй части время воздействия составляет 50 минут. Но не написано, сколько держать на корнях, сколько по длине и прочее.

Я решила воспользоваться вторым вариантом.

Что касается указаний, какой брать оксигент, тут всё понятно. Для осветления в прикорневой части на 2 тона, а по длине на 1 тон, нужно брать 6% оксид. Собственно говоря, у меня был куплен именно такой, а точнее такие. Краска смешивается с оксидом в соотношении 1:2. То есть на тюбик краски 60 мл нужно 2 оксигента 60 мл.

Мои волосы были неоднократно обесцвечены порошком от Эстель, тонированы, окрашены. На момент фото с последнего окрашивания прошло около 2 месяцев. Корни мои 6 или 7 уровня. Разные мастера говорят по-разному. На фото кажутся немного темнее из-за контраста со светлыми волосами. За это время уже успела проявиться желтизна. Смылась предыдущая краска тоже хорошо, но по полотну можно увидеть неравномерный цвет.

Вооружившись перчатками, оксигентами, зажимами и кисточкой с миской, я приступила к смешиванию.

Запах краски очень ядрёный. Она же стойкая и с аммиаком. Цвет краски сразу из тюбика золотистый.

Консистенция после смешивания с оксидом кремообразная. Краску наносить очень удобно, если не учитывать ужасный запах.

Практически сразу после нанесения краски на корни я увидела реакцию - корни начали светлеть. И также почти сразу кожу головы начало жечь и печь. Но не скажу, что сильно. Если бы жжение было сильным, я бы сразу смыла краску дабы не рисковать (тест на аллергическую реакцию я не делала).

После 30 минут нанесла смесь по всей длине. Часть краски у меня оставалась, поэтому использовала её.

Подержала ещё 10 минут. Затем смывала всё это добро минут 5, пока вода не стала прозрачной. Вода была окрашена в коричневый цвет. Итого по времени, краска на корнях находилась рекомендуемые 50 минут.

Краска немного подсушила волосы, это я почувствовала, когда смывала краску. Волосы были более жёсткие, чем обычно. Поэтому на влажные волосы я нанесла кондиционер для окрашенных волос Ollin Bionika.

Итак, что получилось в итоге, фото.

Если коротко, то это кошмар. Скажу сразу, что краску обвинять я не буду. Просто-напросто, получается, что у меня маловато опыта, чтобы пользоваться такими красками. Видимо, проф - это для профи))) Хотя с Estel Princesses Essex таких косяков не было. Только однажды у меня получился некрасивый цвет. Краска была Princess Essex 10/8. Видимо у Эстель в жемчужном цвете преобладает синий пигмент. Просто больше не буду покупать краску от Эстель, где есть слово "жемчужный".

Либо я взяла слабый 6% оксид и на мои корни нужно 9% брать.

Краска осветлила корни, тоже не без желтизны. А по длине взялось только там, где у меня более тонкие и светлые волосы. К сожалению, краска стойкая, а мне через день идти на фотосессию и что делать с этой Мальвиной, я пока не придумала. Надеюсь, цвет немного смоется и станет более пепельным, а не синим. Для сравнения фото до и после в коллаже.

Думаю, что через неделю, когда синий пигмент немного вымоется, будет хороший цвет. У меня так бывает с Estel Princess Essex 10/61 и 10/16, что сначала немного отдаёт фиолетовым цветом, но потом через время получается очень красивый оттенок на волосах.

А вообще под определенным светом, всё не так уж и страшно.

Дополняю отзыв фотографиями после первого мытья головы! Но это было не стандартное мытьё, а с использованием шампуня глубокой очистки волос + нанесение маски для глубокого увлажнения волос. Вот фото результата.

Надеюсь, по фото видно, что синий пигмент подсмылся и остался пепельный. Это просто супер, учитывая мою ситуацию (завтра ехать не фотосет). С учётом студийного освещения и обработки на фотошопе, думаю, фотографии будут отличные)))

Вот, кстати, и они. Я очень рада, что на фото мои волосы получились вроде бы и ничего так))) После профессиональной обработки, думаю, будет вообще отлично.

Планирую через месяц или полтора, в зависимости от того, как будут выглядеть корни совместно с подсмывшейся от синего цвета длиной, попробовать ещё раз эту краску в оттенке 116 и на 9% оксиде. Если после этого тоже ничего не получится, то больше не буду пробовать эту серию.

Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным!

Другие мои интересные отзывы:

64 Мегапикселя камеры за 12 тыс. руб. Мой новый камерофон!

Как я закупаюсь на рынке "Садовод" из другого города

Норковая шуба с АлиЭкспресс

❤❤❤ Спасибо за внимание! ❤❤❤

Достоинства
  • Относительно недорогая
  • Проста в нанесении
Недостатки
  • Грязный серый оттенок
  • Желтизна -рыжина
Bombardir007рекомендует
17.12.2019
Я так мучилась с осветлением корней, а они у меня между 5 и 6 уровнем. Потом делала растяжку цвета в салоне и корни осветляла раз в полгода. а теперь вообще вернулась с свой натуральный цвет, подкрашиваю только корни, потому что с сединой
17.12.2019
Я пока сижу в декрете, раздолеваюсь, как могу. Если бы работала (я офисный сотрудник), таких экспериментов себе бы не позволяла. Просто фоткаться завтра, а я Мальвина с желтыми корнями, и смех и грех Crown
17.12.2019
В салон бежать либо еще раз покрасить волосы краской с фиолетовым пигментом, игорой или капусом. Либо пусть фотограф фотошопит Smile
17.12.2019
Думаю, после первого мытья цвет станет поспокойнее, а корни так сильно на студийном фото не видно, как я сфоткала. Потому что фотографировала для отзыва максимально близко и со светом от окна Wink
18.12.2019
Laughing out loud Супер-блонды - это не волшебная пилюлька от цыпляче-желтого цвета волос и отросших корней см так на 7-10. С ними надо уметь работать и понимать, с какого уровня глубины тона (светлости) работает супер блонд и до куда его надо мазать, чтобы не вышла зеленое нечто с рыженькими корнями) Иными словами, самостоятельно - дома, окрасить волосы Эстель серии SOS практически невозможно... По-крайней мере простому незнающему человеку. Да и продуктом любой другой серии ультра-светлых оттенков тоже. Уж лучше возьмите блондоран и краску отдельно. И то лучше будет)
18.12.2019
Раньше так и делала))) Захотелось сократить по времени процедуру Big smile
02.02.2020
Девочки! Hi blond наносится только на натуральную базу!!! (Ранее не окрашенную и не обесцвеченную) Наносить на окрашенные или обесцвеченные волосы нельзя, они просто могут отвалиться. Данная краска предназначена для осветления корней или первичного окрашивания волос! Тонироваться ей тоже нельзя! Поберегите волосы ?
02.02.2020
А наносить на отросшие корни можно?
03.02.2020
На отросшие корни можно, но не на окрашенные волосы по длинне. В этом то и сложность, подобрать нужный оттенок. Потом можно протонировать длину делюксом, например 10 уровнем. Но есть одно но, смотрите по цвету волос, возьмёт ли вас 10? Возможно необходимо делать декапирование (удаление искусственного пигмента с волос) на 1,5 или 3% оксиде - это более щадящая процедура в отличии от повторного осветления порошком на 6 или 9%. Либо уже довериться мастеру. получить красивый и ровный блонд в домашних условиях очень трудно ?
03.02.2020
Здесь Вы правы, поэтому я и пишу, что краска не виновата в моём непрофессионализме Smile
17.04.2020
Осветляющую серию Deluxe нужно разводить в 12% оксиде. Иначе пигмент полностью не проявится
17.04.2020
А с 9% нельзя его смешивать?
11.03.2023
31.08.2020