Опубликовано 4 Июнь, 2020 - 22:02

Как говорится "самоизоляция покажет, кто из нас настоящая блондинка". Но так как в последнее время крашу волосы я дома. То виной всему вовсе не самоизоляция, а самая обыкновенная лень.

Откладывала, откладывала и дождалась, пока мои темно-русые корни отросли сантиметра на 2,5 ни меньше.

И вот вместо того, чтобы привычными движениями нанести сначала обесцвечивающую пудру, а потом затонировать ядовито жёлтый цвет, я решила упростить процедуру.

Краска для волос Estel S-OS специальная осветляющая серия - чем не выход. Сразу и корни осветлит и длину затонирует.

Конечно я не ожидала чудес и понимала, что темно-русые волосы осветлить до такой степени, чтобы сравнять с основной длиной не получится. Но все же понадеялась на хороший результат от окрашивания.

Estel я крашусь уже давно, наряду с другими красками. Нравится разнообразие оттенков блонд у производителя и небольшая стоимость краски.

Краску для волос Estel S-OS специальная осветляющая серия купить можно в рознице, интернет-магазинах или на сайте Estel Professional.

Цена - 165 руб.

Объем - 60 мл.

Оттенок - 116 Перламутровый.

Краска упакована в картонную коробку, внутри которой помимо тубы имеется инструкция. Там подробно расписано в каком соотношении смешивать, как наносить и какое время выдерживать на волосах краску той или иной серии.

Описание краски от производителя

Estel Essex Princess - Крем-краска для волос специальная осветляющая серия S-OS
С уникальной ухаживающей системой "Vivant System"
10 оригинальных оттенков для бережного и эффективного осветления волос на 4 тона без предварительного обесцвечивания.
Краска для осветления волос Estel essex princess S-OS -придаёт волосам индивидуальный цветовой нюанс: от пепельного до кораллового, от перламутрового до арктического.
Специальный состав серии S OS -осветляя волосы, делает их более эластичными и блестящими.
Благодаря системе ухода "vivant system" специальной осветляющей серии С-ОС которая включает в себя:
Кератиновый комплекс — способствующий структурному восстановлению волос
Пчелиный воск — питающий волосы и бережно воздействующий на кожу головы
Экстракт семян гуараны — наполняющий волосы жизненной силой, эластичностью и блеском.

Туба с краской яркого голубого цвета. На тубе есть деления с указанием миллилитров, в том случае если нужно использовать не весь объем.

Сама краска достаточно густая, белая, с желтоватым оттенком. После смешивания с оксидом постепенно меняет цвет.

Смешивать производитель рекомендует в следующих пропорциях:

при окрашивании натуральной базы с 7-го уровня:
1 часть S-OS + 2 части оксигента 6%, 9%.
при окрашивании натуральной базы с 6-го уровня:
1 часть S-OS + 2 части оксигента 12%.

Своя база у меня на уровне 6 тона. Волосы достаточно темные, корни практически невозможно осветлить так, чтобы не было рыжины. Только если обесцвечивать пудрой или брать 12% оксигент.

волосы до окрашивания

Одно время я использовала краску Matrix с 12% оксигентом. Оттенок был достаточно светлый, ровный, практически без желтизны. Но отрастить длину не получалось, приходилось часто состригать концы.

Так что теперь я стараюсь использовать краски с 6% оксигентом. И, несмотря на рекомендации производителя, Estel тоже смешала с 6% оксигентом.

Полученная смесь достаточно густая, она легко наносится и без труда распределяется по волосам, не течет.

Сразу росле нанесения смесь практически белого цвета.

сразу после нанесения краски

Буквально через 10 минут оттенок смеси начинается меняться на розовато-сиреневый. Корни волос тоже меняют цвет, светлеют.

Запах при окрашивании стоит очень резкий, серия S-OS в этом отношении отличается от обычной Princess ESSEX.

Ощутимого жжения нет, ощущается только незначительное покалывание. Даже моя чувствительная кожа не отреагировала на краску ни покраснением, ни шелушением.

минут через 10 краска меняет цвет

По истечении рекомендованных 50 минут краску смыла и вот результат.

Темные корни волос, как и предполагалось, осветлились слабовато. Оттенок получился с рыжиной, до блонда (а уж тем более до перламутрового блонда) далеко.

Но здесь я конечно сама виновата - для базы 6 уровня нужно было брать 12% оксигент. Тогда можно было бы рассуждать о результате.

Краска для волос Estel S-OS специальная осветляющая серия оттенок 116 перламутровый результат окрашивания на корнях

Что касается длины, она чуть выровнялась, желтизны стало меньше, но она все равно присутствует. Хотелось конечно более холодный оттенок.

В моем понимании полученный оттенок - это не перламутровый блонд. Так что буду пробовать убирать желтизну при помощи оттеночных средств.

Что понравилось, так это качество волос после окрашивания. Часто краски на 6 (и даже на 3)% оксигенте пересушивают волосы.

С Estel ни на ощупь, ни визуально волосы не напоминают солому. Достаточно мягкие, приятные.

Несмотря на то, что оттенок получился не такой, какой я бы хотела и корни стали рыжими, краску для волос Estel S-OS специальная осветляющая серия в оттенке 116 перламутровый я рекомендую. Она:

- бережно осветляет (но для хорошего результата нужна либо база с 7-го уровня, либо оксигент 12%);

- легко наносится, не течет;

- не щиплет кожу головы;

- не пересушивает волосы;

- доступная (продается в любом специализированном магазине и стоит недорого).

Достоинства
  • Мягко осветляет
  • Не жжет волосы и кожу
  • Недорого
Недостатки
  • Запах
  • С желтизной не справляется
  • Темные корни осветляет слабо
Lisa00рекомендует
05.06.2020
Могу ошибаться,но может нужно было сначала обесцветить корни порошком?
05.06.2020
Да-да, я указала в отзыве, почему не использовала в этот раз пудру. С ней конечно результат другой
07.06.2020
Вам не надо брать 12%, вы можете осветлять это краской на 6% 2 раза, плюс добавьте ампулу ХЭК.

И на будущее, даже если пудрой осветляете корни, не берите 12%. Лучше осветлить два раза подряд на 6%, так меньше вреда для волос, и сможете отрастить длину.
07.06.2020
Спасибо, попробую так сделать
11.08.2020
У меня такая же беда с корнями. Длина обесцвечена пудрой, решила с пудры уйти на краску. Осветлялась на 9% оттенком 9.18 и 9.1. И корни рыжие(натуральная база 6-7). И я в панике не знаю что делать с корнями. Пробовала повторно осветлить прядь на 9% краской но результата- ноль. От слова совсем. Смотрю в сторону суперблондов и 12% оксида. Мне нужна холодная пшеничная девятка но корни адская восьмерка сейчас
05.05.2021
У меня такие же корни и, результат, который у вас получился точь-в-точь и у меня, но после трёх процедур с перекисью водорода) Буквально, 2 дня назад попробовала))

Волосы стали гуще и визуально здоровье.