Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 09:50

Привет.

Я уже давно отказалась от порошка для обесцвечивания волос и перешла на осветление корней краской. К сожалению, не всегда есть возможность приобрести краску определенного бренда из-за того, что ее просто нет в магазине в нужный момент, а ждать доставку не всегда есть желание. Ведь качество осветления зависит еще от настроение и гормонального цикла. Да иногда и корни отрастают так, что невозможно ходить с такой неухоженной шевелюрой.

Поэтому решив осветлится я отправилась в магазин и приобрела краску из суперосветляющий серии Estel High Blond De Luxe. В палитре этот оттенок выглядит как очень желтый, не хотела бы такого результата, но по факту цвет получился отличный.

Кстати, я уже давно отдаю предпочтение самому первому оттенку в палитре без нюансировки оттенка, потому что при нанесении все-равно нужно немного заходить на ранее осветленные волосы и как раз на ранее осветленной части нюансировка срабатывает, а на свежеосветленных корнях она не заметна. Получается ободок пепельного или фиолетового цвета, что выглядит мягко говор непривлекательно.

Волосы после осветления краской не тонирую, поэтому хочу получить в итоге осветленные корни такого же цвета как и длина.

Общая информация.

• Краска-уход для волос DELUXE HIGH BLOND
  • Специально осветляющая серия.
  • Осветляет на 4 тона.
  • Объем 60мл.
  • Мой оттенок 100 Натуральный блондин ультра.
  • Не требует предварительного осветления порошком.
  • Работает только с 7 уровня натуральных волос.
  • Сделано в России.
  • Стоимость 575 рублей.
  • Место покупки: магазин с профессиональной косметикой для волос.

Упаковка.

Картонная коробочка серого оттенка, на которой буквы бренда DELUXE выбиты и переливаются металлическим глянцевым цветом. Внутри стандартный тюбик с краской.

Для осветления я еще приобрела родной оксигент 9%.

Туба имеет винтовую крышку со специальным углублением для открытия носика, который изначально был зафольгирован.

На тубе есть деления по 15мл, что также удобно при отсутствии весов.

Описание на картонной коробочке дублируется с тубой, на них указаны: номер оттенка, информация о производителе, состав, меры предосторожности, сроки годности, объем.

Срок годности общий 2 года.

После вскрытия 12 месяцев.

Приготовление красящей смеси.

В коробочке находилась довольно большая инструкция на нескольких языках, включая русский. В инструкции все подробно расписано, как разводить и с каким оксигентом.

Выдавливаю 45мл краски и 90 мл оксигента, я примерно знаю сколько уходит на корневую часть. При необходимости немного в конце замешиваю, но обычно уходит 45+90.

Краска насыщенно желтого оттенка, родной оксигент довольно густой, белый.

Замешивается в меру легко, комочки не образует. После тщательного перемешивания получилась глянцевая перламутровая однородная масса немного жемчужного оттенка (хотя краска без нюансировки цвета!).

Смесь довольно плотная, но это зависит от оксигента. С кисти не стекала, но была эластичная.

Мои волосы/корни.

Я выбрала 9%, потому что мои волосы довольно тонкие, от природы светло-русые (глубина тона 7).

Не запускаю слишком длинные корни, идеально 1см, максимум 1,5см. Если корни длиннее, то чем дальше от кожи головы, тем труднее подаются осветлению.

Кожа головы после порошкового обесцвечивания стала более чувствительной, может краснеть, шелушится, чесаться. Поэтому для меня важно в краске и влияние на кожу головы.

Нанесение краски/ выдержка.

При нанесении краски на корни предпочитаю более текучие текстуры, потому что плотные усложняют этот процесс. Краски уходит больше, ее надо растягивать, брать пряди более тонкие и тщательнее прокрашивать все участки. А средней плотности текстуры распределяются лучше по волосам, быстро их обволакивают, хорошо переносятся кистью.

Наносила на немытые волосы. Держала краску 50 минут с момента последнего нанесения, по инструкции. Нанесение у меня занимает 15 минут.

Краска с волос не стекала и сохраняла свою пластичность все время носки. Цвет краска не изменила, как была немного жемчужной с розовинкой так и осталась.

Кожу головы не пекло и не жгло совершенно, что безумно радует.

Запаха едкого от краски не было, глаза не резало и не жгло.

Смывание.

Перед смывание эмульгировала краску с водой, потом промыла волосы от краски. Потом шампунь и кондиционер. При смывании трудностей не возникло, все комфортно, стандартно. Краска хорошо размачивалась водой и смывалась.

Волосы после мойки были мягкие, не спутанные, сохраняли плотность и прочность.

Кожа головы была в меру спокойной, не раздраженной.

Цвет волос меня сразу порадовал уже во влажном состоянии.

Результат.

Воздействие на волосы и кожу головы. Производитель указывает, что краска обеспечивает эволюционный профессиональный уход за волосами во время окрашивания и да, могу заметить, что краска подействовала довольно мягко не только на волосы, но и на кожу головы. Она не агрессивная и довольно щадящая. Это очень важно.

Краска не навредила волосам, они не стали паклей и не потеряла прикорневой объем.

Осветление на 4 тона. Я уже давно не гонюсь за холодным блондом, он мне идет, но губительно воздействует на кожу головы и разрушает волос. В домашних условиях мне нравится более безопасное осветление, да и скорость тоже играет роль. Если раньше после порошка надо было тонироваться, это увеличивало время окрашивания вдвое. То после осветляющих красок я очень довольна своим натуральным пшеничным блондом. И то его поддержка требует тоже и временных и материальных затрат.

Корни осветлились хорошо и равномерно. Не могу сказать, что здесь подъем на 4 тона, но мне нравится натуральный светлый оттенок, здесь нет цыплячьего цвета требующего тонировки.

Цвет на корнях отлично вписался в длину, переход не виден.

Я очень довольна качеством осветления и цветом волос. На корневой части нет оторванных волос, нет излишней пушистости, сухости, волосы выглядят здоровыми и плотными. После осветления не заметила, что краска как-то негативно повлияла на корни, волосы не выпадали.

Если сравнивать DELUXE HIGH BLOND с осветляющей серией Estel S-OS, то DELUXE воздействует мягче и цвет получился более натуральный.

Краску-уход для волос DELUXE HIGH BLOND рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Можно использовать в качестве базового цвета
  • Мягкая, щадящая краска
  • Нет желтизны
  • Нет обильного волосопада
  • Проста в нанесении
МИГрекомендует