Опубликовано 30 Июнь, 2018 - 10:25

Недавно к нам в город зашла новая серия от Эстель- Блонд Бар Кутюр- BBC - краситель,который осветляет и тонирует волосы в один ход. Долго не решалась ее купить, но все-таки решила рискнуть и не пожалела.

Упаковка

Технологи позиционируют эту краску, как супер осветляющую, которая поднимает цвет на 5-7 уровней, как порошок, при этом сразу придает нужный оттенок. В краске большое количество аммиака, за счет чего она и работает. Эту краску можно наносить на корни на 12% окислителя, без вреда для волос и кожи головы. Если не вдаваться в научные термины,а говорить простыми словами- большой % окислителя подавляет вред аммиака, поэтому он не вредит вашим волосам, но хорошо осветляет.

Состав

Так же этой краской можно просто тонировать волосы на 3% окислителе Кутюр.

Самый большой плюс этой краски- ее расход. Он минимален.

Для осветления краска мешается в пропорциях от 1:2 до 1:4 в зависимости от глубины тона натуральных волос, а для тонирования вообще 1:5-1:7. А все потому что краска насыщена пигментом и в ней уже есть все необходимые корректоры.

Я себя ею не осветляла, а тонировала. Для тонировки в инструкции пишут,что нужно добавлять BBC|7 - модулятор цвета, но я использовала чистый цвет 18 в пропорции 1:4 на 3%. На мои волосы ушло 30г краски.

Я очень давно искала краску,которая на мой сильный желтый пигмент сможет дать пепел. Чего я только не мешала с корректорами,но цвет,если и получался пепельный, держался 1-2 мытья.

Я решила попробовать с одной прядочки. Результат меня шокировал уже через 10 минут( из 25 по инструкции)

через 10 минут
На фото видно,какие рыже-желтые волосы у меня на фоне окрашенной пряди.

По итогу держала краску я 20 минут,т.к. побоялась,что может поучится слишком темный цвет.

Результат меня впечатлил! Это то, что я так долго искала. Волосы после окрашивания на удивление живые и блестящие. Действительно видно, что в красителе очень много ухаживающих компонентов.

К сожалению,фото "после" получилось очень размытым, цвет получился серый , как на фото выше, окрашенная прядь! Как покрашусь в следующий раз, дополню отзыв новыми фото!

В таком оттенке я проходила 2 недели, что очень меня порадовало. Через месяц цвет практически вымылся, но все-равно стал менее желтым, чем был до этого.

Покупала я ее по закупочной цене для салонов- 450р, в розницу,я думаю , она должна стоить около 600р.

Единственный минус- очень резкий запах аммиака(

как и обещала фото после :

Достоинства
  • Быстрое окрашивание
  • Дает красивые оттенки
  • Идеальный холодный оттенок, красивый цвет
  • Минимальный расход
  • Можно играть с насыщенностью цвета
  • Стойкий цвет
Недостатки
  • -Сильный запах аммиака
Ellise1212рекомендует
30.06.2018
Именно эту краску не пробовала, но обычная эстелевская дико жгет волосы, отказалась от этой ТМ
02.07.2018
Жгет волосы не краска, а окислитель или неправильно подобранная пропорция смешивания. ИМХО. В этом случае, она еще и эффект восстановления создает
02.07.2018
Крашусь много лет у своей знакомой, читать инструкцию по применению она умеет,
Сменила краску исчезла проблема, правда пришлось волосы обрезать по короче, с паклей не очень эстетично ходить и несколько месяцев их в порядок приводить. Поэтому Эстель это последняя краска, которой бы мне хотелось покраситься.
11.07.2018
в поф.краске инструкции не достаточно, люди годами учатся,чтобы знать,как правильно красить.Там есть ооочень много нюансов,которых в инструкции не указано. Может быть у вас и портились волосы, но это совсем другая линия,которая в 5 раз дороже обычной. Мои волосы от нее только лучше стали.
11.07.2018
Когда сменила краску проблема с пересушенными волосами пропала, а мастер остался тот же. К слову не верю, что аммиачная краска может сделать волосы лучше, крашусь уже не один год)
01.06.2021
И все же для тонировки у вас есть и получше выбор! Тот же Джойко Lumishine, Goldwell Colorance, Londa интенсивная, Estel Princess 10.61 и многие другие. Я просто удивляюсь зачем покупать суперблонд в котором сумасшедшее количество амиака только чтоб затонировать рыжину которая все равно вернётся ... если вам дороги волосы то вы будете только корни осветлять нею