Опубликовано 6 Январь, 2020 - 11:31

250 руб.

Всем привет!!!
Сегодня пишу о крем-краске Kapous из серии "Hyaluronic Acid ". Начнём?

⏬⏬⏬

Место покупки: стационарный магазин для парикмахеров, стационарный магазин бытовой химии, косметики и парфюмерии.
Цена: 249 р. за коробку с краской + окислитель.
Производитель:
Объём: 100 мл.

Упаковка.

Крем-краска находится в металлической тубе с пластмассовой завинчивающейся крышкой. Туба продаётся в картонной коробке.

Упаковка
Окислитель в пластмассовой бутыле с пластмассовой завинчивающейся крышкой.

От производителя.

Новая революционная формула красителя Hyaluronic Acid включает в состав низкомолекулярную гиалуроновую кислоту и инновационный ухаживающий комплекс, которые обеспечивают максимальное увлажнение, сохранение и восстановление структуры волос при окрашивании. Гиалуроновая кислота максимально реконструирует поврежденную кутикулу волос, выравнивая его по всей длине. Эксклюзивный коктейль микромолекул пигментов образуют плотную сетку, которая позволяет достичь идеального покрытия волос, стойкости цвета, шелковистости и бриллиантового блеска после окрашивания.

Как пользоваться.

В неметаллической емкости смешать крем-краску с окислительной эмульсией «Cremoxon» в пропорции 1:1,5, например, 50 гр красителя и 75 гр окислителя необходимого процента (в зависимости от исходного цвета волос). При окрашивании волос крем-краской «Hyaluronic Acid Color Revolution» время выдержки составляет 35-55 минут (в зависимости от исходного цвета и выбранного оттенка), в противном случае краситель не проявится полностью, результат не будет устойчив на волосах. Для смягчения химической реакции при контакте красителя с волосами и кожей головы рекомендуется добавлять 8-10 капель защитного масла «Helix» в красящую смесь. На кожу по краевой линии роста волос также рекомендуется нанести защитное масло «Helix» - это предохранит кожу от нежелательного окрашивания. Краску необходимо наносить на волосы быстро, чтобы цвет по всей длине волос получился равномерный. За 5-7 мин до окончания времени выдержки рекомендуется осторожно сэмульгировать волосы с водой по всей длине.

Информация на упаковке
Ну и, конечно, производитель рекомендует предварительно провести тест на аллергию

Про состав ничего не буду писать, т.к. не придираюсь к этому. Мне нужно просто закрасить седину.

Состав (активные вещества)
Полный состав

Консистенция.

Крем-краска очень густая, тяжело выдавливается из тюбика. Цвет немного бежевый. Окислитель довольно жидкий, текучий. Цвет белёсый.

Консистенция и цвет

Запах.

Химозный как и у большинства крем-красок. Чувствуется и аммиачный душок. Но в окислитель точно добавлена приятная отдушка.

Мои волосы.

Мне 31 год, седеть я начала в 16. Наследственность. Начинала красить волосы оттеночными шампунями Тоника, потом краской Fara.
Волосы у меня средней густоты, пористые, непрямые, от природы темные, почти чёрные. Несколько лет назад высветляла волосы. Сейчас не высветляюсь, но и как раньше очень темные волосы не хочу.

Применение.

Краской Kapous я пользуюсь уже около 4х лет. У бренда огромная палитра оттенков. Я пользовалась из натурального линейки.

Палитра Kapous

Я смешивала два тона: 06 и 07, или три: 06, 07 и 08. При смешивании получаются более интересные оттенки.

Сейчас у меня есть определённые проблемы с волосами: выпадают сильнее, чем раньше. Я решила перейти на краску другого производителя (хотя в состоянии волос краску не виню, просто возможно есть привычка к составляющим), поэтому в этот раз красилась только 06 оттенком, он остался последний, остальные закончились.

Номер оттенка

Окрашивание в этот раз проходило в "спартанских" условиях- в деревне, т.к. были новогодние праздники и отросшая седина застала меня не дома.
Волосы до покраски
Соответственно смывала краску я в бане. Это ещё то испытание.

Сразу уточню: красила только макушку, чтобы закрасить самые видные места. Краски использовала немного, хотя моя парикмахер мне говорила, что "волосы должны тонуть в краске". Но чем меньше, тем смывать с волос краску из тазика проще. Ну просто реально был ужас на голове и надо было быстро что-то сделать. Перед НГ не успела покраситься.

Краску и окислитель 6% замешиваю 1:1. У меня есть набор для замешивания краски из Фикс Прайса, но в деревню я его забыла взять. Миской послужила крышка от банки кофе. В этом отзыве можно увидеть мои "запасы" пустых банок из под кофе.

Крышка от кофе

Кисточку из набора ФП не люблю, она жёсткая. У меня есть кисть Kapous, но от куда она у меня - не помню.

Кисточка
Кисточка

Тщательно перемешиваю краску с окислителем.
Приготовление
На противоположной стороне от кисточки, тонкая палочка. Ей удобно разделять пряди. Промазываю проборы.
Краска на волосах

Я крашу только корни. Мне нравится, что краска со временем вымывается и цвет становится более светлый. При этом подкрашенные корни темнее на фоне всей длины. Хотя для кого-то это минус.

Выдерживаю краску минут 40. Оттенок 06 становится слишком тёмный, если держать его дольше. Смываю краску водой, при этом пальцами хорошенько ёрзаю по коже головы, чтобы краска не оставалась на коже. Затем промываю волосы с шампунем.
И вуаля! Волосы больше не седые.

Волосы после покраски
До/ после

Конечно, результат окрашивания в деревенских условиях немного хуже, чем в городских. Но тоже имеет право на существование.

Плохо прокрашенное место

Фото результатов следующего окрашивания уже в городских условиях.

⏬⏬⏬

Плюсы:
+ Богатая палитра оттенков
+ Прокрашивание седины
+ Цена
Минусы:
- Запах

⏬⏬⏬

Вывод: от себя рекомендую краску от Kapous!

Спасибо за внимание!!!

Hope33рекомендует
06.01.2020
Отличный естественный вид. Скажите, а может быть выпадение все - таки именно с краской связано?
06.01.2020
Не думаю, что из-за краски. У меня последние пару лет проблемы с гормонами. И всё это время принимаю таблетки, возможно из-за них.
10.01.2020
Красивый цвет получился.
10.01.2020
Да и при этом очень естественно смотрится)
28.02.2021
Согласна с тем, что волосы выпадают именно от окрашивания. Если я пользуюсь одной и той же краской более 6 мес., начинается сильное выпадение: в 2-3 раза больше нормы. Приходится лечить шампунями, масками и менять краситель. Лучше не доводить до этого, а менять краску 2 раза в год.
28.02.2021
Я использовала другую краску, но она мне не понравилась. Поэтому пока не нашла замену этой. Но сейчас волосопад немного успокоился.