Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 10:16

Ура! Вот наконец-то и ко мне пришла посылочка с косметическими средствами из Юго-Восточной Азии. Эти красивые яркие флакончики и пакетики с загадочной надписью Jundo.

Jundo – забота о себе, забота о семье!

Как говорит производитель:

Пора отказаться от классических средств, агрессивных к окружающей среде и коже! Использовать «зеленые» компоненты, имеющие сертификат ЭКО и быть уверенным, что выбрали лучшее для себя и своей семьи!

Сегодня я хочу рассказать о Геле для стирки JUNDO Color концентрированный для цветного белья.

Где купить: В крупных торговых сетях (Магнит, Карусель), интернет- магазинах (Беру, Ozon...)

Цена: 265 руб.

Объем: 1 л.

Производство: Россия

Средство находится в продолговатом флаконе, который имеет изогнутую форму специально для ладони. Держать его удобно.

Данный гель предназначается как для ручной, так и для машинной стирки, что очень удобно, так как можно не держать в доме несколько средств, а использовать одно.

У меня гель предназначен для стирки цветного белья, но у Jundo также есть и для черных вещей, и для белых.

На обратной стороне флакона есть информация о том, что продукция не тестировалась на животных и не наносит вреда окружающей среде.

Так как информация на флаконе не на русском языке, то производитель прикрепил наклейку на русском языке с общей информацией о производителе и самом геле. Тут можно узнать много нужной информации о средстве, способе применения и дозировке.

У флакона имеется удобный дозатор в виде помпы. Изначально он закрыт, чтобы не допустить протекания средства. Для его открытия надо повернуть носик в нужном направлении.

Для определения правильной дозировки средства производитель указал в инструкции нужное количество нажатий на дозатор в зависимости от жесткости воды. Это очень удобно, так как не надо угадывать правильно ли ты отмерила количество средства для стирки или нет.

Сам дозатор очень прочный, не заедает, не подтекает и работает идеально. Отверстие достаточного размера: гель там не налипает.

Гель.

Сам гель розового цвета, не совсем жидкий, но и не очень густой. Имеет очень приятный аромат. К сожалению, с одежды этот аромат выполаскивается полностью, что не может не радовать аллергиков.

Так как тут не просто гель, а концентрированный гель, то расходовать его надо меньше, чем обычный гель для стирки. Производитель для воды средней жесткости рекомендует делать 5 нажатий для одной стирки. При условии, что в машинке будет не больше 4 кг белья.

Способ применения.

Гели для стирки я использую двумя способами:

1. Я заливаю гель сразу же в отсек для порошка и запускаю стирку. Для этого я направляю носик дозатора в отсек и выдавливаю гель туда.

2. Я наливаю гель в колпачок, оставшийся у меня от стирального порошка и колпачок кладу в барабан стиральной машины.

Независимо от способа применения, отстирывает гель одинаково хорошо.

Вообще я люблю стирать вещи именно гелями для стирки, так как по сравнению с порошками они лучше выполаскиваются с одежды, не оставляют после себя белых следов, да и вообще пользоваться жидким средством гораздо удобнее, чем насыпать порошок.

Стирка.

Гель отлично отстирывает белье, придает им свежий и чистый вид. Аромат геля выполаскивается полностью, но мне бы хотелось, чтобы остался хоть какой-то запах "свежести".

К тому же гель позволяет не вымывать цвет на ярких вещах, что очень важно при стирки цветных вещей.

Со своей основной задачей он справляется отлично, но гораздо интереснее посмотреть, как он ведет себя на пятнах.

Ребенок ел борщ и капнул на кофту. Как и рекомендует производитель, а капнула немного геля на пятно и оставила на 20 минут. После чего закинула в стирку на обычный режим.

После стирки сравнила результат. Я допускаю, что пятно было бордовым, а кофта красная, поэтому, пятно стало не заметно. Но, других пятен у меня нет и проверять не на чем.

Результат с этим пятном меня порадовал. Пятно действительно отстиралось и можно продолжать носить кофту.

Подведу итог.

• У средства очень экономный расход.
  • Неприятные запахи с белья удаляются.
  • Яркий цвет на вещах сохраняется.
  • Гель выполаскивается с одежды и не оставляет после себя запаха.
  • Выводит некоторые виды пятен.
  • Белье после стирки свежее и чистое.

Вывод.

Я очень рада, что познакомилась с маркой Jundo, пожалуй, буду ее и сама покупать в магазине!

MissKudrрекомендует
05.04.2020
Хочу этот гель для черного белья. Бесят белые разводы.
Хороший, тоже пользовалась
Хороший по описанию
05.04.2020
Люблю жидкие стиральные средства, но такой еще не пробовала
Хороший)
надо попробовать)
05.04.2020
Яркий цвет на вещах сохраняется
важное качество
Inc аватар
Inc
05.04.2020
Очень хороший результат стирки )
Мне он очень понравился. Планирую перейти на него совсем.
Хороший гель, тоже понравился
жаль у нас такого нет
06.04.2020
Хорошее средство, давно хочу попробовать))
01.06.2020
Классный гель, хорошо отстирывает, и нравится что сохраняет цвет)