Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 14:48

Немного предыстории.

В моих социальных сетях периодически мелькал этот самый AZELIT. С каждым просмотренным видео моё желание приобрести его было всё сильнее. Наконец-то я его купила и отмывала всё, что попадалось под руку.

AZELIT

О самом средстве.

Изначально хочу всех предупредить, использовать чистящее средство только в перчатках!!! При попадании на кожу оставляет красные следы. Ещё бы желательно надевать маску при длительном использовании.

О составе никаких комментариев не будет, я в этом не разбираюсь, мне главное результат. А для вас вот фото состава.

Состав AZELIT

AZELIT в деле.

Читая отзывы про чистящие средства меня больше интересует результат, а именно - фото "до и после". В планах было сделать кучу хороших фото для отзыва. Но так как у меня всё горело, мне нужно было срочно испробовать это чудо средство, я забыла про фото "До", а делать фото "После" не имело уже никакого смысла. Вам придется поверить мне наслово.

1. Стеклянная форма для запекания в углах стала желтеть и ничем не отмывалась, вроде чистая, но желтая. Нанесла Azelit на минуту ( в инструкции сказано держать не более 30 секунд, при сильном загрязнении не более 2-х минут). Смыла душем с формы пену и.... и она стала как новенькая, блестит как в рекламе, ни следа от желтизны. В общем супер.

2. Противень был вторым в списке. Здесь я побаивалась, что это чудо средство повредит покрытие. Противни были не грязные, а как бы желтили. Оставила на 30 секунд. Этого было маловато. Смыла и нанесла еще раз, немного поработала губкой и всё идеально чисто. А вот алюминиевый противень при высыхании стал белеть, как будто на нем средство не всё смылось. (На этикетке написано, что с алюминием нужно быть аккуратнее.) Больше не буду его наносить на алюминий.

3. Сковорода из галамарта моя любимица, маленькая, удобная, ничего не пригорает, только вот низ у неё ничем не отмывался.

Нанесла на 30 секунд, потёрла губкой. Эффект есть, но не идеально.

Нанесла на 2 минуты, потёрла губкой, смыла душем и была приятно удивлена.

Как новенькая!

4. Старая газовая плита, а именно духовой шкаф. Плита выставлена на продажу уже много лет и я думаю многих пугала духовка. 😬😱

Как она стала такой супер грязной я не понимаю. 🤷‍♀️ С ней я провозилась весь вечер, я наносила средство, немного ждала, терла и так по замкнутому кругу. 20 ведер с водой, наверное, поменяла, в каждом вода становилась черной. В какой-то момент мне стало плохо, я решила, что хватит с меня. 🤦🏼‍♀️

Но результат всё же порадовал, не идеально, но всё же.

5 . Кеды, мои когда-то любимые кеды. Сколько же они пережили, им больше 5 лет. Подошву отмыть до бела не получалось очень давно, кеды надевала только выйти за почтой, или с собакой у дома прогуляться.

В какой-то мере я люблю эксперименты, и когда дома было отмыто всё, я долго думала , Ну что же ещё помыть???? Что????... И увидела их, мои кеды 😁

В кратце , я нанесла средство губкой на подошву, немного средства попало на ткань, но так как им было уже нечего терять, я не расстроилась. (Перед тем как наносить на новые кеды я бы подумала сто раз стоит ли оно того?). Затем я их терла старой зубной щеткой, и еще раз повторила эту процедуру, потом я их постирала в тазике с небольшим количеством обычного порошка.

Кеды имели такую подошву, только когда были новыми.

ВЫВОД:🔥 Средство огонь, 🔥 куплю еще пару штук.🔥

Достоинства
  • Отмывает самые старые пятна
  • Смывает жир , копоть и нагар
  • Эффект просто супер
Недостатки
  • Запах
  • Использовать только в перчатках
  • Опасен для кожи и лёгких
  • Очень химозный
Lukovnikovanрекомендует
29.10.2020
Отличный результат. Нужно тоже такой купить.
Обязательно попробуйте! )
Точно огонь 🔥 🔥 🔥 нужно обязательно купить 👍
Вы не пожалеете )))
29.10.2020
Ого. Такого отбеливающего эффекта не видела ни в одном средстве. Куплю обязательно! Обожаю химию грасс ^__^ покупаю их 5л мыло (черешня и жевачка - запахи огонь), кондиционеры тоже 5л, средство для ковров carpet cleaning - отстирываю им сложные пятна. Купила недавно средство антидождь, хочу окна обработать)

Блин. Только что посмотрела, у меня есть azelit gel. Вообще не то, эффект даже близко не такой, как на фотках. Куплю спрей, сравню.
30.10.2020
А где вы покупаете? Я только в магнит косметике увидела и то только вот это средство. А про средство для ковров интересно, оно пойдет для моющего пылесоса? Много пены дает? И антидождь тоже классно!
30.10.2020
В интернет-магазинах. Есть на wb, ozon, my-shop. Средство для ковров для моющего пылесоса и есть. Для ковра мне ещё нравится штрихонит, он не для пылесоса, пены много, но я все равно пылесосом его вымываю, просто дольше получается из-за пены, но пятна эффективно удаляет.
07.11.2020
Результат сногсшибательный! Сковородка и кеды очень впечатлили! Возьму в закладки, чтобы не забыть название.
14.11.2020
Да, результат бомба ))