Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 23:52

У нас поселилась новая бритва. Рассказываю.

Приехала она в вот такой красивой и очень информативной коробочке. Для бюджетной бритвы очень-очень стильная упаковка, можно смело брать на подарок. К тому же, бритва сама по себе тоже хорошая, об этом подробнее позже.

Все основные характеристики не нужно искать в инструкции. Поэтому покажу коробку со всех сторон.

Три года гарантии - очень неплохо для бюджетной бритвы. Гарантия считается от момента покупки, а если ни чека, ни другого подтверждения даты нет, то от даты, указанной на бритве.

В коробку вложена инструкция по эксплуатации на русском языке, достаточно понятная.

Бритва хорошо упакована: лежит в пластиковой коробке, зафиксированная в отдельной ячейке, достаточно далеко от стенок картонной коробки, дополнительно закрыта прозрачным пластиком, да еще в пакетике на всякий случай. Точно доедет через все перевалки маркетплейсов.

Еще в коробке найдем зарядку и шнур для зарядки, щеточку для сухой очистки бритвы, бутылечек с машинным маслом и чехольчик для хранения бритвы в том же лаконичном стиле, что и коробка. Чехольчик, похоже, из водонепроницаемой ткани, приятный на ощупь, сверху затягивается шнурком.

Сделана бритва из пластика, шнур для зарядки без оплетки.

Эта бритва для сухого бритья. Поэтому просто помыть ее нельзя, только вычищать щеточкой – по инструкции, раз в неделю. Но можно разобрать и вымыть бреющие части, а потом хорошо просушить. Чтобы разобрать бритву, надо открыть бреющую головку, нажав на кнопку, и аккуратно вытащить ее из паза. Она не закреплена. Потом повернуть гайку со стрелочками, и весь бреющий верх разберется, лезвия можно вынимать. По инструкции рекомендуется не мыть, а разбирать и прочищать щеточкой после каждых 30 использований. Но вымыть хочется, честно говоря.

Мужу очень понравилось в зарядке длина шнура - 1,8, можно отойти от розетки достаточно далеко, а еще то, что разъем usb type-c. С этим типом разъема можно не думать, с какой стороны его вставлять, он одинаковый с обеих сторон.

Муж еще считает, что тогда можно в любой домашней зарядке заряжать бритву, они у нас все с этим разъемом, но вот тут я не уверена.

Правда, шнур, как показала практика, используется нечасто. Аккумулятор на удивление долго держит заряд. Производитель обещает до 10 месяцев автономной работы без подзарядки, если бриться по 3 минуты трижды в неделю. Обеспечивает эту красоту литиевый аккумулятор Li+ 1200 мА, в котором используется технология ProLong. Муж бреется каждый день, думаю, дольше трех минут, и постоянно удивляется, что аккумулятор все еще не сел. Хотя он не подзаряжал его после покупки еще ни разу.

(P.S. села только через 2 месяца. Мужу с бритвой с Али не повезло, пришлось ее возвращать. Так что бритва от Поларис все еще активно используется. Насколько она была заряжена до попадания к нам в руки, от производителя, не знаю. Заряжает ее муж сейчас обычной телефонной зарядкой, он доставать штатную зарядку поленился. Зарядилась без проблем)

Бритва очень легкая, все в ней просто и понятно. Муж привык к другому типу бритв, тяжеленьких, и первые два дня случайно нажимал при бритье кнопку включения-выключения. На третий приспособился.

Кнопка нажимается очень легко. Кроме кнопки, на корпусе есть два световых индикатора: зеленый, когда бритва работает, и красный, когда заряжается. Разъем для зарядки снизу.

С обратной стороны легким нажатием кнопки выскакивает триммер. Закрывается как крышечка, вручную.

Для тех, кому нужны технические характеристики, фотография обратной стороны бритвы и зарядки.

Бреет бритва очень хорошо для своей ценовой категории. Она оказалась у нас как раз в момент, когда любимая бритва мужа сломалась, а новая с Али ехала почти месяц, да потом еще пришла не там, снова ждем. В результате в сравнении оказались эта бюджетная бритва Поларис и бритва в три раза дороже. Так вот, бреет она не хуже, со слов мужа, только чуть дольше.

А это не так просто, жесткую щетину мужа выдержит не любая бритва. Для понимания, одноразовой хорошей бритвы ему хватает на полтора раза. На второй раз для второй щеки приходится брать новую. Поэтому он всю жизнь пользуется только электрическими.

Бреющая часть сверху выгибается-вгибается, чтобы повторять контуры лица, поэтому бриться удобно.

На сайте Поларис сказано, что бритва оснащена 54 самозатачивающимися высокоточными лезвиями PRO 5 BLADES с технологией износостойкости LONG SHAVE EXPERT. Так что еще жить она должна довольно долго. Я впечатлена тем, сколько держится заряд, поэтому и в волшебство прочих примененных технологий верится.

Еще приятный момент - бритва очень тихая.

Я тоже опробовала ее, на ногах, когда мужу приехала заказанная им бритва, потому что думала забрать потом себе. Понравилось, что ей приятно прикасаться к коже. Видимо, супергладкие кольца дают такой эффект.

Но, похоже, эта бритва останется принадлежать мужу и уедет на дачу, как запасная и долго живущая без электричества.

В общем, для своей ценовой категории отличная бритва, неприхотливая, легкая, понятная, тихая, долго держащая заряд, выполняющая свои функции без нареканий.

Достоинства
  • Бреет до гладкости
  • Бритва-триммер в комплекте
  • Бусшумная
  • Длинный провод зарядки
  • Длительная работа от аккумулятора
  • Есть мешочек для хранения в комплекте
  • Легкая
  • Недорогая
  • Просто чистить и обслуживать
  • Справляется с волосом любого типа
мисс Диннирекомендует