Опубликовано 12 Август, 2023 - 08:16

Недавно у мужа встал вопрос о замене электробритвы, и он обозначил список своих требований к новому устройству:

• сухое бритье;
  • наличие триммера;
  • мощный аккумулятор;
  • защита от выдергивания волос;
  • прочные лезвия;
  • не шумная.

После долгого поиска, мы остановили свой выбор на хорошо известном нам бренде Polaris, а именно модели электробритвы PMR 0411RC ProLong 4D Li+.

Сейчас подробнее расскажу обо всем по порядку.

Упаковка

Упаковка бритвы выполнена в привычных бренду тонах: черная коробка с серебряными буквами. На лицевой стороне крупно дано изображение самой бритвы и выделены ее особенности:

1. Работает до 5 месяцев без подзарядки (потом в описании на официальном сайте мы получаем уточняющие сведения о том, что этот период считается, при шестидневном использовании бритвы в течение ~3 мин).
  2. Подходит для сухого бритья.
  3. Имеется встроенный триммер.
  4. То есть по первому взгляду, мы уже закрыли часть нашего чек-листа.

На оборотной стороне схематично выделены особенности бритвы и показана ее комплектация. Тут я сразу обратила внимание на гарантию в целых 3 года. Считаю, что это очень достойный показатель.

Еще отмечу, что USB-кабель, входящий в комплект, имеет длину 1,8 м. Муж не упоминал этот параметр в обязательных, но и тут он опомнился, сказав, что очень удобно будет бриться от сети.

Боковые части коробки также не пустуют, а просто полностью закрывают наш чек-лист требований! Тут упоминается наличие защиты от выдергивания волос, роторные головки с двойными кольцами с высокоточными лезвиями, мощности литий-ионной батареи с технологией ProLong Li+ в 1200 мА. При этом скорость вращения мотора составляет 8000 RMP.

Опять же в дополнение к нашему чек-листу, выделю наличие влагозащиты бритвы.

Стоимость

Купить такую электробритву можно на официальном сайте производителя, различных маркетплейсах и розничных магазинах бытовой техники. В общем, проблем с ее поиском не возникает. Цена также приятная, по акции данная бритва обходится в ~3500 руб.

Комплектация

Эта моя любимая часть распаковок товаров. Всегда отмечаю и обращаю внимание на мелочи. Тут все выглядит очень достойно, однозначно, не стыдно выбрать такую бритву в подарок.

Помимо самой бритвы в комплекте имеются:

• USB-шнур;
  • Зарядный адаптер;
  • Щеточка;
  • Швейное масло;
  • Защитная крышка на роторные головки;
  • Футляр-чехол.

Я очень люблю, когда для подобных вещей кладут футляры: удобно взять с собой и все будет аккуратно храниться в одном месте. Опять же там просто удобно хранить ту же самую зарядку, ведь она долгое время не будет нужна. А так она точно не потеряется.

Использование

У бритвы для работы имеется всего одна кнопка, которая служит включением и отключением устройства. Одно нажатие - включение, второе - выключение. Все очень просто и удобно. Она отвечает и за работу самой бритвы и триммера.

Триммер откидывается вверх и убирается обратно.

Бритву удобно держать в руке, она довольна легкая и не скользит.

У мужа свой порядок в бритье: он всегда начинает с работы триммера (именно поэтому это один из главных критериев выбора данного товара). Первым делом муж проходит триммером по всей длине лица и шеи, удаляя отросшие волосы.

Не могу сказать, что мой муж является обладателем густой бороды, как раз напротив, волосы у него растут кустарно, поэтому бритье всегда выполняется под ноль. На фото муж как раз приехал с рыбалки, где позволил себе, как следует отдохнуть.))

Результат после использования триммера

В результате у него остаются коротенькие волоски, которые он подчистую уже сбривает бритвой.

Готовый итог

Процесс бритья очень гладкий и легкий. Роторные головки отлично повторяют контуры лица, двигаясь плавно и не доставляя дискомфорта. Весь процесс бритья, включая работу триммера, как раз и занимает около трех минут. В результате все волоски сбриты и нет не единого пореза.

Одним из дополнительных условий к новой бритве была громкость ее работы. Этот параметр также подошел: звук от работы мотора исходит не резкий, слух не давит, поэтому я могу сказать, что она действительно не шумная.

Еще хочу отметить, что у мужа довольно чувствительная кожа, поэтому в процессе бритья, она немного краснеет, но после использования мицеллярной воды (муж не любит всякие лосьоны после бритья), краснота быстро уходит и лицо имеет привычный вид.

Зарядка

Уж не знаю, когда мы доберемся до подзарядки бритвы, пока только прочитали в инструкции, что как только ее необходимо будет заряжать, то индикатор станет красным. На текущий момент, при использовании он всегда горит зеленым. Опять же все инстинктивно просто: зеленый огонек - все в порядке, красный - признак угасания.

По инструкции до полной зарядки бритве потребуется 180 минут.

Уход

Уход за бритвой тоже вполне привычный: после каждого бритья муж вытряхивает из специального отсека волоски, затем аккуратно щеточкой прочищает полость бритвы и головки.

Муж довольно щепетилен в вопросах гигиены и примерно раз в неделю точно очищает ножи бритвы и триммера с помощью спирта, а затем использует швейное масло из комплекта.

Заключение

Муж новую электробритву оценил и остался ей полностью доволен, поэтому, конечно же, я рекомендую ее к покупке. Соотношение цена/качество на твердую «5»! Поэтому, если вы, ищете бюджетный вариант с триммером и хорошими лезвиями, то, однозначно, советую присмотреться к данном модели. Бритва не подойдет только любителям влажного бритья.

Достоинства
  • Бреет до гладкости
  • Бритва-триммер в комплекте
  • Длинный провод зарядки
  • Длительная работа от аккумулятора
  • Легкая
  • Недорогая
  • Просто чистить и обслуживать
Недостатки
  • Не обнаружены
13.08.2023
спасибо за подробный отзыв, как раз в поисках новой бритвы для супруга. присмотримся к этой модели
Отличная, если тоже любит сухое бритье