Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 16:03

Если вы в поисках хорошего и бюджетного тоника, то возможно мой отзыв поможет вам.

Раньше я не использовала тоник. Умывашка корейского типа "до скрипа" и крем были моими фаворитали. Кожа была очищена, но совершенно пересушена. Пока я не узнала о том, что после умывания наша кожа "теряет" свой pH. И коже надо порядка 2-3 часов на его восстановление. Тоник как раз призван восстанавливать pH без длительного ожидания.

Моим фаворитом был тоник от Clarins с алоэ. А дальше я начала поиски более бюджетной альтернативы. Но все они были липкими и неэффективными, что Бабушка Агафья с ее разнотравьем, что Garnier. В общем они мнп не подходили.

Пока я не нашла среди подарков на ДР тоник с органическим абрикосом и апельсином из серии Love Nature от Орифлейм.

Тоник упакован с пластиковую тубу. Имеет весьма приятный запах персика. Что-то больше даже мультифруктовое, чем цитрусовое. Сам тоник по консистенции, как вода. Его отличительная особенность, что он нисколько не липкий. Высыхает на коже быстро, можно сразу наносить свой любимый крем.

Но что касается ценовой категории, то это конечно ужас. Без скидки бутылочка тоника в 150 мл. стоит чутб больше 400 рублей. Причем это типа "шведский тоник", который розливается в России. Я конечно понимаю, что Орифлейм так локализовали производство дабы избежать издержек. Но и по скидке в 200 рублей считаю, что цена завышена. Да, тоник хороший и замечательный, но цена прям ближе уже к clarins со скидкой, чем к масс-маркету.

Про состав писать не буду. Это не эко-френдли бренд. Дуиаю, что органическое тут только название. Все остальное - консерванты и химия. Моей комбинированной коже подошло и я этому несказанно рада!

Достоинства
  • Cвои функции выполняет
  • Абсолютно легкий, приятный аромат
  • Не аллергенный
  • Не вызвал аллергии
  • Не липкий
  • Тонизирует кожу
Недостатки
  • Состав
Мария Дуденинарекомендует