Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 17:43

Привет! Свой сегодняшний отзыв Я хочу посвятить такому средству как тоник для кожи лица. Лично я никогда не пренебрегаю этим этапом ухода, поскольку именно тоник помогает увлажнить кожу, а также смягчить её после умывания. Мой сегодняшний отзыв будет посвящён тонику от Oriflame Love Naturе с Алоэ и кокосовой водой.

Место покупки. По традиции, приобрести средства Oriflame можно на официальном сайте, а также у знакомых распространителей данной косметики.

Цена. Сейчас цена на тоник составляет 355 руб. и, как мне кажется, это достаточно адекватная стоимость для подобного средства. Последнее время я просто удивляюсь ценам Oriflame, особенно когда вижу действительно нормальные цены, а не заоблачные цифры за банальный крем для рук.

Объём. 150 мл.

Производитель. Россия.

Тип кожи. Подходит для нормальной кожи.

Упаковка. Тоник упакован в достаточно симпатичный по дизайну нежно-голубой пластиковый флакончик. На лицевой стороне изображены кокос и алоэ, которые и являются ключевыми компонентами состава тоника. Дизайн мне нравится. Флакончик плотно закрывается крышкой флип-топ до характерного щелчка. Открыть крышку можно буквально одним пальцем, она не тугая, но при этом самопроизвольно не откроется. И всё-таки, я бы рекомендовала дополнительно защищать флакончик во время поездок.

На оборотной стороне флакончика имеется вся необходимая нам информация. Здесь можно найти рекомендации по способу применения, информацию о производителе, а также информацию о сроках годности.

А вот информацию о составе придётся смотреть на официальном сайте Oriflame.

AQUA, PROPANEDIOL, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, SODIUM CITRATE, PHENOXYETHANOL, GLYCERIN, IMIDAZOLIDINYL UREA, PARFUM, COCOS NUCIFERA WATER, CITRIC ACID, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE

В целом, могу сказать, что состав меня в принципе радует. В нём действительно содержится кокосовая вода и алоэ, кроме того, здесь есть глицерин. В остальном же, состав достаточно простой, без обилия каких-либо компонентов. Меня состав устраивает.

Аромат. Тоник имеет очень приятный и нежный аромат кокосовой воды. Аромат очень лёгкий, ненавязчивый, летний и сочный. Лично мне аромат этого тоника напоминает отдых где-нибудь на Лазурном берегу, когда светит солнце, море искрится, а ты просто отдыхаешь и вдыхаешь безмятежность. Аромат ощущается во время нанесения тоника, но довольно быстро исчезает с кожи. Он не доставляет какого-либо дискомфорта даже если у вас очень чувствительное обоняние.

Текстура. Как и положено подобному средству, тоник представляет собой прозрачную жидкость, которая немного пенится если потрясти флакончик. Жидкость довольно быстро высыхает и впитывается пальцами, оставляя после себя ощущение увлажнённости, которые бывает после глицерина. Тоник не жирный.

Впечатления от использования. Несмотря на то, что производитель указывает нам, что тоник предназначен для нормальной кожи, я использую его на своей жирной кожи. Зачем же я использую средство которое предназначено не для моего типа кожи? Всё просто: в холодный зимний период температура в помещениях достаточно высокая, а воздух очень сухой. Моя кожа является хоть и жирной, но при этом обезвоженной, поэтому мне необходимо дополнительное увлажнение, которое и обещает дать нам тоник.

Я использую тоник преимущественно вечером после снятия макияжа, когда кожа максимально подготовлена к уходу. Немного тоника нужно нанести на ватный диск, а затем протереть лицо по массажным линиям. Тоник очень быстро впитывается кожей, при этом совершенно не оставляя после себя чувства липкости, стянутости кожи или ощущения плёнки. Зато сразу после использования я ощущаю, что кожа становится более увлажненной, более мягкой, а также снимается некое напряжение, которое иногда присутствует после демакияжа и умывания. Мне кажется, что я буквально чувствую, как кожа начинает впитывать в себя влагу. После тоника лицо кажется более свежим, шелушения становятся менее заметными, что особенно актуально для меня в зимний период, когда кожа буквально зудит от сухого воздуха и мороза.

После тоника я всегда наношу увлажняющий крем, чтобы закрепить результат увлажнения. Все крема, а также сыворотки, которые я наношу после этого тоника отлично впитываются кожей, совершенно не скатываются и не доставляют никакого дискомфорта. Кроме того, для подготовки кожи к нанесению макияжа, поскольку все базы, которые я наносила на него ложились тонким и ровным слоем. Тональные крема также ложатся без проблем.

Побочные эффекты. Тоник не вызвал никакого раздражения, никаких покраснений или других неприятных реакций кожи. Также я не заметила аллергических реакций или сухости кожи.

Подводя итоги хочу сказать, что тоник мне очень понравился. Несмотря на то, что он предназначен для нормальной кожи, он хорошо подходит также другим типом кожи, поскольку хорошо увлажняет и освежает кожу. К покупке однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Селина_Diamondрекомендует
30.11.2021
Хороший тоник, судя по описанию.