Опубликовано 15 Август, 2017 - 11:51

несколько раз

Всем привет)

Героем сегодняшнего романа отзыва будет средство для снятия макияжа от Орифлейм.точнее одно из таковых. Я пробовала 2. Это и двухфазное для снятия стойкой косметики. До этого я пользовалась молочком Джордани и еще раньше было давно давно и не помню точно, помню когда то молочко от Эйвон было, оно с тушью в подарок шло... Кстати, в те времена из за аллергии на тушь я много лет не красилась вообще. Но думаю сейчас у них менее аллергенны туши, но я все же не рискую), меня устраивают Орифлеймовские). но не об этом сегодня).

Так вот что я могу сказать о данном средстве? Честно после двухфазного немного огорчило. Но обо всем по порядку!

═╬ДИЗАЙН, ОБЪЕМ╬═

Маленькая бутылочка из пластика, объемом всего 100 мл. Крышка белая, сверху знак компании в виде буквы О. Дозатор в виде небольшой дырочки, вполне удобно дозировать. Сзади наклейка с информацией о средстве. На фото плохо видно некоторые моменты, к сожалению, но общая информация понятна.

═╬КОНСИСТЕНЦИЯ ╬═

Жидкость слегка розового оттенка, маслянистая по ощущениям, но все же не масло), При встряске пенится. При нанесении вполне комфортна, Средство практически не пахнет. По плотности, немного плотнее воды, Как будто там какие то такие интересные молекулы, в общем не могу это объяснить), но в тоже время было чувство что оно масленистое, я не сталкивалась с гиалуроновой кислотой, возможно она дает подобное ощущение.

═╬СРЕДСТВО В ДЕЙСТВИИ ╬═

Описание средства на сайте.

Увлажняющая формула на основе гиалуроновой кислоты и экстракта ромашки мягко и эффективно снимает макияж, освежая и смягчая кожу. Подходит при использовании контактных линз.

Эффективно удаляет макияж кожи лица и вокруг глаз*.

Придает ощущение свежести*.

Не содержит масел. Имеет водную основу.

Идеально подходит для ухода за чувствительной кожей.

*На основе свойств ингредиентов.

Как пользоваться (в принципе все стандартно):

Следуй нашим простым правилам для достижения идеальных результатов...

Нанеси немного средства для снятия макияжа на ватный диск и аккуратными круговыми движениями протри лицо и шею.

Чтобы снять макияж с глаз, приложи смоченный диск к закрытому веку на несколько секунд, затем мягко удали макияж.

Из за предостережения на этикетке об избегании попадания в глаза, с глаз я ею не снимала косметику. Подозреваю, что будет щипать. Для меня это большой минус. Так как чаще всего я пользуюсь просто тушью и помадой, и мне важно средство, которым я чаще снимаю тушь! А при этом деле у меня совсем не получается не попадать в глаза(, Двухфзаное средство в этом плане лучше (оно не щиплет глаза совсем и снимает отлично, не могу на него написать отзыв, так как закончила средство и даже пустой бутылек уже выкинула. Заканчивала его как раз на глаза. А этим снимала тоналку. Так как из за проблем с акне для фото я вынуждена маскировать лицо тоналкой. В люди я все же в жару вынуждена ходить без тона, хотя немного комплексую. Снимает оно косметику в принципе нормально, хотя проведя сейчас тест драйв поняла что это не лучшее средство. С глаз я им не пробовала снимать. Также со стойкой косметикой справляется с трудом и возможно даже не на все 100% (зависит от стойкости). В моем тест драйве приняли участие (на данный момент у меня вся косметика от орифлейм):

1. Стойкая минеральная тональная основа «Роскошный атлас» Giordani Gold (Естественный Бежевый – 31806) свотч получился очень плотный.
  2. Стойкий корректор The ONE EverLasting (Светлый – 31166) тоже свотч достаточно плотный получился.
  3. Стойкая матовая губная помада The ONE Color Unlimited Matte (Пастельный Розовый – 31684)
  4. Стойкий блеск для губ The ONE Colour Unlimited (Розовый Коралл – 30643)
  5. Тени-карандаш для век «Драматик» (Стальной Серый – 30429)
  6. Карандаш для глаз с эффектом «металлик» The ONE Metallic (Морозное Серебро – 31789)
  7. Карандаш для глаз The ONE (Черный – 32291)

Как видно стойкая косметика, не так податлива. Кстати, карандаши тоже всегда не так легко снимаются. Я сделала фото после 1 раза и следующее уже после 2 и 3 раза,

После 1 раза проведения спонжем
Еще 2 раза протерла спонжем

Я как правило после демакияжа еще умываюсь умывалкой, поэтому любые остатки смываю уже ею. Также само средство на мой взгляд чувствуется на коже и мне хочется умыться как правило, но для меня это не критично, так как я в любом случае умываюсь). Не скажу что оно доставляет дискомфорт. Кстати, просто водой смывается без проблем, не смотря на ощущение маслянистой консистенции, Возможно даже тоником с легкостью удалится. Я не пробовала). Утверждать не стану).

═╬СОСТАВ ╬═

Активные ингредиенты:

Экстракт ромашки (chamomilla recutita flower): помогает успокаивать чувствительную кожу вокруг глаз.

Ингредиенты

AQUA, GLYCERIN, SODIUM CHLORIDE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, POLYSORBATE 20, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, SODIUM HYALURONATE, METHYLPARABEN, CITRIC ACID, PROPYLPARABEN, CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT, ETHYLPARABEN, CI 17200

═╬ИТОГ ╬═

Рекомендую/не рекомендую. По сути средство не плохое, но и не хорошее. Учитывая маленький объем и не маленькую цену (сейчас в каталоге цена 2065 тенге или 439 руб (без скидки консультанта, для консультантов цена ниже)). Я брала с хорошей скидкой, но все равно дорого. Если выбирать между этим и двухфазной, то я бы лучше взяла двухфазную. В дальнейшем же я хочу перейти скорее на мицелярку. Пока не решила точно). Этого средства мне хватит на долго, с учетом что крашусь я редко). При ежедневном использовании оно закончится достаточно быстро. Для снятия своего макияжа (без глаз) я трачу до 2х спонжей, плюс умывание с умывалкой (на глаза как правило я трачу в общем 2-4 спонжа, в зависимости от средства и интенсивности мейка) . Поэтому средство считаю не экономным и дорогим. В этом плане не рекомендую. И сама брать больше не стану.

Достоинства
  • Практически без запаха
Недостатки
  • Маленький объем
  • Не экономичное в использовании
virginia_westне рекомендует
18.08.2017
Минералога основа такая насыщенная!! Это нечто! Даже не представляется мне как таа можно тон создать Crown
Об орифлейм вообще так себе мнения, цены считаю вообще космическими, только парфюмерка их симпатична Shy
18.08.2017
miss.Balღvniсa, тоналка не плохая, просто дозатор выдает сразу определенную порцию), и для свотча получилось очень много, а сам тон больше для смугловатых, мне он подходит только если очень загореть), бьюти блендором наносится отлично) и не плотно). Про цены согласна, за последние 2 года они очень взлетели(, а декоративка многая мне нравится, ну и есть несколько незаменимых для меня продуктов), в целом же все относительно), а вот парфюм мне не всегда нравится, но есть ароматы, которые я обожаю). Но тут тоже на вкус и цвет), я в этом плане капризная). Кстати, данная тоналка на мне в фото в отзыве о Тонике, там где итоговый цвет волос).
19.08.2017
редко что-то заказываю по каталогам. в основном только гели для душа, и то если есть интересные предложения со скидками)) ну может это и к лучшему..
19.08.2017
La_Boheme, у меня есть любимые продукты и есть незаменимые на данный момент, но цены увы, подлетели, поэтому беру в основном по акциям и с хорошими скидками). как везде есть и удачные продукты и не очень, да и все всем подходить не может). есть не плохие продукты, но на мой взгляд сейчас цена на них стала завышеной, и подобное можно найти и вне, у других марок... вот гели для душа мне по запаху многие не нравятся), раньше больше вариантов нравилось, все любимые поснимали и заменили какими то не моими ароматами), ну вот в новинках сейчас есть ароматы, которые понравились, но только по акции брать), иначе дороговато выходит).