Опубликовано 5 Август, 2020 - 16:20

Я люблю косметику с чайным деревом в составе. Ведь этот компонент, всегда благотворно влияет на проблемную кожу. Именно по этой причине я обратила внимание на Тоник для лица Oriflame с чайным деревом и лаймом. О нем, сегодня и пойдет речь.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Тоник для лица Oriflame Сужающий поры с органическим чайным деревом и лаймом Love Nature

Объем: 150 мл

Производитель: Россия

Место покупки: у представителей Орифлейм

Цена: 310 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Матовая кожа – это чистая магия!

Магия или нет, но сила в органических лаймах и чайном дереве безусловно есть. Мы собрали ее в наших средствах, чтобы избавить тебя от блеска, черных точек, расширенных пор и других сомнительных радостей жирной кожи. Чистая и матовая –– вот наш девиз!

Тоник с эфирным маслом органического чайного дерева и экстрактом органического лайма очищает кожу от остатков загрязнений и макияжа, тонизирует, сужает поры.

Сокращает высыпания за счет салициловой кислоты в составе;

Дерматологически протестирован;

Не содержит парабенов;

Некомедогенен;

Имеет цветочно-цитрусовый аромат;

Рекомендуется для жирной кожи.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Тоник заключён в достаточно привлекательный, фигурный флакон из пластика. Оформление выполнено в нежно-зеленой цветовой гамме, с изображением активных ингредиентов - лайма и чайного дерева.

За счёт удобной формы, флакон комфортно лежит в руке.
Единственное, что мне не совсем нравится, это то что пластик настолько плотный, что приходится каждый раз прилагать усилия, чтобы извлечь содержимое из флакона.

Крышка, выполнена в формате флип-топ, откидная, легко открывается и закрывается до щелчка. Изначально на ней присутствовала защитная пломба, в качестве защиты от первого вскрытия.

На оборотной стороне расположена вся необходимая информация о продукте.

AQUA, PROPANEDIOL, ALCOHOL DENAT., DECYL GLUCOSIDE, SODIUM CITRATE, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, SALICYLIC ACID, PARFUM, CITRIC ACID, CITRUS AURANTIFOLIA FRUIT EXTRACT, MELALEUCA ALTERNIFOLIA LEAF OIL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE

Состав конечно не самый лучший, но тем не менее, приятно видеть заявленное масло чайного дерева и лайма, хоть и в конце списка.

Кроме того на упаковке имеется информация о том, что тоник содержит в своём составе 3% спирта.

Активные компоненты:

Органическое масло чайного дерева – Очищение

Знаменитое своими противомикробными свойствами чайное дерево –– идеальное средство для кожи, склонной к воспалениям.

Органические лаймы – Матирование

Органический лайм потрясающе воздействует на кожу: мгновенно тонизирует, матирует и вдыхает в нее жизнь.

АРОМАТ:

Что касается аромата, то он достаточно приятный, свежий, но абсолютно не похож на аромат чайного дерева. Отдушка легкая, ненавязчивая, пахнет зеленью. На коже аромат задерживается на некоторое время, затем постепенно выветривается.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Средство представляет собой прозрачную, бесцветную жидкость, похожую на водичку.

Текстура лёгкая, водянистая, при этом ощущается лёгкая мылкость.

На ватном диске тоник выглядит абсолютно прозрачным.

Способ применения:

Нанеси на ватный диск и протри кожу лица и шеи после умывания, избегая области вокруг глаз. Используй утром и вечером.

Тоник использую по стандартной схеме, в качестве завершающего этапа очищения. Наношу тоник на ватный диск и протираю им лицо.

И первое что мне не понравилось это то, что при нанесении, тоник начинает пенится, оставляя за собой мыльные следы.

Для меня, это как минимум странно. Ведь, по сути, я наношу тоник в качестве завершающего этапа очищения, но получается, что после него, мне необходимо снова умывать лицо. Зачем тогда наносить это тонизирующее средство, которое даже не успеет начать свое действие?

К тому же ощущение после нанесения крайне неприятные:

Во-первых он оставляет после себя неприятную липкость. Впитывается тоник, к счастью достаточно быстро, но липкость присутствует на коже ещё некоторое время. После впитывания, липкость уходит, кожа в целом, чувствует себя комфортно, тоник неплохо освежает и тонизирует кожу, эффективно очищает кожу лица от загрязнений.

Во-вторых, я ощущаю небольшое чувство стянутости после нанесения. Думаю, что наличие спирта, сыграло свою роль. У меня комбинированный тип кожи, но даже для моей кожи, он кажется немного агрессивным. По крайне мере, каждый день я бы такой тоник не стала использовать.

Что касается борьбы с воспалениями, то за счёт наличия салициловой кислоты и чайного дерева в составе, средство положительно влияет на уже имеющийся воспаления, деликатно подсушивает проблемные зоны. Но без фанатизма, с серьезными проблемами он не справляется и появление новых воспалений, не предотвращает.

Новые воспаления, средство не правоцирует, это плюс.

По поводу сужения пор ничего не могу сказать, изменений я абсолютно никаких не заметила, поры остались в прежнем состоянии.

Подводя итог, хочу сказать, что Тоник для лица Oriflame с чайным деревом и лаймом мне абсолютно не понравился. Самым главным недостатком для меня является его мылкость, которую он оставляет после себя на коже. Соответственно его хочется побыстрей смыть с кожи, а это значит что не о каком положительном влиянии на проблемную кожу, речи быть не может. Рекомендовать средство не стану, разве что только тем, кто готов теперь липкость и стянутость от применения, только ради чего? К покупке, не рекомендую.

Достоинства:

✔️Приятный аромат;
✔️Эффективно очищает кожу лица от загрязнений;
✔️Освежает и тонизирует кожу;
✔️Положительно влияет на уже имеющийся воспаления, деликатно подсушивает проблемные зоны;
✔️Не забивает поры, не правоцирует новых воспалений;
✔️Экономный расход

Недостатки:

❌Пенится, оставляет на коже мыльные следы;
❌Оставляет после себя неприятную липкость;
❌Сушит кожу;
❌Не сужает поры;
❌Спирт в составе

Мои отзывы на другие средства для тонизирования и очищения кожи:

Эссенция-стартер Innature Натуральная восстанавливающая

Тоник RCS RealCosmetics для комбинированной кожи лица,склонной к акне Anti acne

Гидролат (цветочная вода) Дары природы Розмарин лекарственный

Гидролат Дары Природы Календула лекарственная

Тоник Botavikos Мицеллярный тонизирующий на основе цветочной воды липы для нормальной и зрелой кожи.

Сицилия_Мне рекомендует
05.08.2020
какой-то он не очень приятный...
Спирт в составе тоника точно табу. Странный орифлейм, я люблю их продукцию для тела, но для лица совсем не то..
Неудачное средство совсем Sad
05.08.2020
Нет, мне такой не нравится, для меня в нем слишком много недостатков...
Неудачный тоник(
Какой букет минусов)))(
Какой странный продукт Sad На самом деле, в чем смысл тоника, который пенится
Действительно очень странный продукт
Какой неприятный тоник((((
07.08.2020
Классные фото и содержательный отзыв 👍👍
07.08.2020
Минусы однозначно перевешивают..