Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 18:38

полгода или более

Добрый день!

Данный отзыв будет про спрей для горла Ангидак.

Первый раз мы познакомились с этим спреем, когда у дочери 6 лет заболело горло, нам его прописал врач.

Позже пользовались им и сами неоднократно.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 📝

Цена - от 400 рублей в аптеках. Через интернет можно найти дешевле.

Производитель - Гротеск, Россия.

Объем - 30 мл, рассчитано на 176 доз.

Действующее вещество - бензидамин.

Что это за вещество и с чем борется можно ознакомиться ниже ⏬.​​​

Фармакодинамика:
Бензидамин является нестероидным противовоспалительным препаратом, принадлежит к группе индазолов. Оказывает противовоспалительное и местное обезболивающее действие, обладает антисептическим действием против широкого спектра микроорганизмов, восстанавливает микроциркуляцию. Механизм действия препарата связан со стабилизацией клеточных мембран и ингибированием синтеза простагландинов. Бензидамин оказывает антибактериальное и специфическое антимикробное действие за счет быстрого проникновения через мембраны микроорганизмов с последующим повреждением клеточных структур, нарушением метаболических процессов и лизосом клетки. Обладает противогрибковым действием в отношении Candida albicans. Вызывает структурные модификации клеточной стенки грибов и их метаболических цепей, таким образом, препятствует их репродукции, что явилось основанием для применения бензидамина при воспалительных процессах в ротовой полости, включая инфекционную этиологию

Средство работает против бактерий (подходит при ангине), но также и как антисептик при вирусах и борется с грибами!

Состав

Этанол 95 % 13,89 мг, глицерин 8,52 мг, метилпарагидроксибензоат 0,17 мг, ароматизатор ментоловый 0,051 мг, натрия сахаринат 0,041 мг, натрия гидрокарбонат 0,019 мг, полисорбат 20 0,009 мг, 1 М раствор натрия гидроксида или 0,5 М раствор хлористоводородной кислоты до рН 5,0-7,0, вода для инъекций до 170 мкл.

УПАКОВКА

В коробке находится инструкция.

Сам флакон с жидкостью небольшой и толстый.

Носик достаточно длинный. Выдвигается вверх.

Спрей распыляется нажатием на флакон в вертикальном положении.

Работает исправно , но ребенку нажать будет сложно.

КАК ПРИНИМАТЬ?📎

Хорошим бонусом является то, что Ангидак можно принимать детям с 3 лет. И за счёт его сладенького вкуса дети с удовольствием его принимают☝️.

Вкус заявлен "мятный", но я чувствую лишь сладость...

Другие спреи дети просто отказываются принимать, в том числе ребенок 4 лет.

Местно, после еды. Одна доза (одно впрыскивание) соответствует 0,255 мг бензидамина.

Взрослым (в т.ч. больным пожилого возраста) и детям старше 12 лет – по 4-8 впрыскиваний 2-6 раз в день;

Детям от 6 до 12 лет – по 4 впрыскивания 2-6 раз в день;

Детям от 3 до 6 лет – по 1 впрыскиванию на каждые 4 кг массы тела, но не более 4 впрыскиваний (максимальная разовая доза) 2-6 раз в день.

Курс лечения - 7 дней. Но мы никогда не принимаем спреи так долго. Если сразу начать лечение, то достаточно 3-4 дней.

ЭФФЕКТ 💥

Теперь о самом главном - результате лечения.

Мне Ангидак помогает весьма посредственно, я предпочитаю более мощные спреи (по вкусу точно)), а вот муж его очень любит и всегда покупает.

Также детей я могу лечить только этим спреем.

Если сразу начать лечение и использовать вспомогательные средства (когда уже появился кашель, например), то спрей отлично справляется с поставленной задачей!

СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМИ СПРЕЯМИ📎

Здесь повторюсь, я обычно пользуюсь другими, типа Гексорала или Стопангина, они более мощные (как мне кажется), но и такой термоядерный вкус выдержат не все..

Мужу помогает только Ангидак. И для детей я предпочитаю этот спрей за счёт приятного сладкого вкуса.

ИТОГ

Конечно, спрей Ангидак я рекомендую! Особенно если у вас есть дети).

Будьте здоровы!

Спрей Стопангин

Спрей Гексорал

Достоинства
  • Действует в комплексе с другими препаратами
  • Лечит
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не всегда помогает
Александра1108рекомендует