Опубликовано 19 Июль, 2020 - 07:40

полгода или более
    265 руб.

Здравствуйте!💋

Это средство появилось в моей аптечке совершенно случайно! Хотела купить "хлорфиллипт", но его не оказалось, фармацевт посоветовала Ангидак. Когда в горле неприятно и хочется побыстрее избавиться от этих ощущений, купишь хоть помет радужного пони...

По заявленному на упаковке он обладает следующими эффектами:

Противовоспалительное и местное обезболивающее действие . Антисептическое действие против широкого спектра микроорганизмов. Противогрибковое действие.

• Быстро устраняет боль в горле – через 1 минуту ;
  • Уменьшает отек и воспаление ;
  • Борется с возбудителями заболевания .

Показания к применению:

Симптоматическая терапия болевого синдрома воспалительных заболеваний полости рта и ЛОР-органов (различной этиологии):

• Фарингит ;
  • Ларингит ;
  • Тонзиллит ;
  • Гингивит ;
  • Глоссит ;
  • Пародонтоз ;
  • Стоматит ;
  • Кандидоз слизистой оболочки полости рта ;
  • Калькулезное воспаление слюнных желез .

При инфекционных и воспалительных заболеваниях, требующих системного лечения, необходимо применение препарата в составе комбинированной терапии

❣~°°~❣~°°~❣~°°~ ❣~°°~❣~°°~ ❣~°°~❣~°°~ ❣~°°~❣

Общие сведения

Цена - 265 руб. (считаю, что очень приемлемая цена)

Объём - 150 мл.

Производитель - Россия

Форма выпуска - в данном случае раствор, но есть и спрей.

Где купить? - в любой аптеке вашего города

Внешний вид

Прошу прощения за вид моего лекарства, пережил он многое... Как видно, продаётся в картонной коробочке, на которой размещена вся интересующая меня как пациента информация: для чего средство, в чем выпускается и "состав" коробочки:

Состав препарата и производитель:Способ применения, дозы и хранение:

На донышке пробита дата изготовления и срок годности. Поверьте, он не доживет до 2023 года, расход у средства хороший.

Внутри лежит флакон с продублированной информацией о хранении и сроке годности, а также мерный стаканчик.

На стаканчик нанесены 2 риски с мл.

Само лекарство прозрачное, липкое и по запаху напоминает сладкий сиропчик. ПИТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ!

Инструкция.

Местно, после еды. Взрослым (в т.ч. больным пожилого возраста) и детям с 12 лет для полоскания горла или полости рта используют по 15 мл препарата (мерный стаканчик прилагается) 2-3 раза в день. После полоскания раствор необходимо выплюнуть . Продолжительность лечения 7 дней.

Побочные реакции:

Местные реакции: редко – сухость во рту, жжение в ротовой полости; частота неизвестна – чувство онемения в ротовой полости.

Аллергические реакции: нечасто – фотосенсибилизация; редко – реакции гиперчувствительности, кожная сыпь, кожный зуд; очень редко – ангионевротический отек, ларингоспазм; частота неизвестна – анафилактические реакции.

❣~°°~❣~°°~❣~°°~ ❣~°°~❣~°°~ ❣~°°~❣~°°~ ❣~°°~❣

Мой опыт использования

Это мой постоянный спутник. В отпуск - АНГИДАК! Дома - АНГИДАК! В гости с ночёвкой - АНГИДАК!. И нет, это не реклама ангидака, просто мне настолько подошло это средство по всем параметрам, что я нарадоваться не могу.

1. Обезболивает. С первого полоскания лекарство обволакивает слизистую и дает эффект онемения. Язык и горло становятся ватными, но не как от укола стоматолога! В каких случаях я пользовалась этой "примочкой"? При походе к стоматологу. Да да, я пошла на удаление ретинированного зуба, предварительно прополоскала полость рта Ангидаком и после вообще не почувствовала укола в десну! Вот такой лайфхак.

Быстро снимает боль в горле. Иногда просыпаюсь, а ночью был сквозняк и горло такое опухшее...Полоскаю и сразу все проходит. Для лучшего эффекта, конечно пополоскать 5-7 дней.

После удаления зуба осталась болючая лунка, которая зарастала полторы недели. Чистить ее нельзя, полоскать тоже, а как-то продезинфицировать надо да и боль уменьшить. Я просто набирала в рот Ангидак и держала 1 минуту. Прекрасно помогло.
2. Снимает воспаление, обеззараживает. Это тоже в тему удаленного зуба. Лунка кровила 2 дня, болела в день удаления, а дальше всё было как по маслу. Ангидак и обеззараживал прекрасно и воспаление снимал.

Не скажу, что я злоупотребляю этим средством и прям ежедневно полощу...НЕТ. Я использую строго по схеме!! То есть, чувствую, что обострился хронический тонзиллит - полощу 2 раза в день 7 дней.

Хочу всех предупредить, что не надо заниматься дуракавалянием и лечиться "сегодня полощу, а завтра нет". От этого не будет никакого эффекта, да и бактерии/грибки ваши станут резистентны к препарату. А чем они устойчивее, тем сложнее их убить.

В общей сложности, Ангидак со мной полгода. Горло лечила им только зимой, в настоящее время (весна - лето) он не понадобился.
Пару раз полоскала полость рта после травмы твердой пищей, чтобы это не переросло в стоматит.

Кстати, после него надолго сохраняется свежесть и ощущение здоровья.

Вывод

Я советую этот раствор для наружного применения своим знакомым и буду советовать вам, потому что лекарство действительно стоящее:

✔️Доступная по цене

✔️Приятна на вкус

✔️Обезболивает за счет "онемения"

✔️Убивает бактерии

✔️Снимает воспаление

✔️Нет побочных эффектов (если вы не чувствительны к препарату)

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!💋

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Нет
Charmeurрекомендует
19.07.2020
не знала, что еще раствор бывает у Ангидака. Спреем горло лечили
19.07.2020
такой не видела в продаже
19.07.2020
Не знала про это средство, спасибо!
22.08.2022
пользовалась хороший спрей