Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 11:18

Похолодание, небольшой сквозняк или намокшие ноги, и всё, я чувствую, что мне нужна помощь посерьёзнее, не просто чай с лимоном, а спрей от боли в горле.

В этом отзыве расскажу о лекарстве для горла Ангидак спрей, которое имеет необычное свойство местной анестезии.

Ангидак форте

Купить Ангидак спрей можно в любой аптеке, рецепт от врача не требуется. Цена за флакон 30 мл варьируется от 350руб до 430руб (традиционно повышается в "сезон простуд"). Препарат Ангидак форте имеет усиленную дозировку, нежели обычный Ангидак, и разрешен к использованию с 18 лет.

Ангидак инструкция по применению

Флакон имеет удобный размер и формат, выдвижная трубочка длинная, она достаёт до самой глотки. После использования трубочка складывается и как бы утопает во флаконе, благодаря чему лекарство удобно хранить. Флакон Ангидак форте очень сильно напомнил мне спрей для горла Тантум Верде, кстати, это не единственное их сходство.

Ангидак спрей

Расход средства экономичный, производитель указывает, что флакон содержит целых 176 доз лекарственного спрея. В продаже может попадаться другой вариант оформления упаковки.

Вкус лёгкий, не агрессивный, напоминает жвачку сладкая мята, с последующим эффектом анемии. Он напомнил мне другой спрей для лечения боли в горле Тантум Верде.

Ангидак спрей

Небольшое анимение горла блокирует резкую боль и даёт больному горлу немного успокоиться и прийти в себя. Языку такой эффект местной анестезии, конечно же, не нравится, поэтому лучше орошать горло так, чтобы весь препарат попадал на больную зону и не касался языка.

После забрызгивания Ангидак спрей в больное горло у меня не возникает удушающего эффекта и защитного кашля, глаза не начинают слезиться. Но из-за эффекта анестезии горло как будто не ощущает поток вдыхаемого воздуха.

побочные действия

Ангидак спрей

Спрей Ангидак помог в лечении больного горла и быстро блокировал неприятные симптомы заболевания. Могу отметить, что приём Ангидак спрей не вызвал сухости слизистой оболочки горла.

Для меня самый удобный способ использовать этот спрей от боли в горле, это орошения перед сном, забрызгала и спокойно уснула, пока гордо находится под анестезией. А вот днём пользоваться Ангидак форте для горла поначалу было непривычно.

Повторюсь, что Ангидак спрей очень сильно напоминает мне Тантум Верде спрей, но за счёт эффекта онемения горла немного иначе действует, и не кажется таким "лайтовым", как Тантум Верде.

Поэтому если нужна быстрая помощь при боли в горле, то рекомендую выбрать именно этот спрей в усиленной дозировке форте (только для тех, кто старше 18)!

Ангидак спрей

💊 Оксолиновая мазь - Иду в магазин или сажусь в автобус только с оксолином в носу

💊 Сироп от кашля Гербион отхаркивающий - Убирает мокроту в горле

💊 Пластырь-Ингалятор - Лечение насморка без капель

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
02.10.2020
а я кроме тантум верде и не знала ничего другого. обычно я горячее молоко с медом и немного масла пью, легче горлу становится
Интересно! При случае попробую.
Спасибо за совет
03.10.2020
Ангидаком много раз пользовалась, но с припиской "форте" ещё не встречала! Буду знать)
04.10.2020
Возьму на заметку этот спрей. Эффективный.