Опубликовано 29 Июль, 2020 - 12:55

Наверное, шампуни от Natura Siberica одни из самых популярных среди органических, если не самые популярные... В пользу них говорит не только хороший состав, приемлемая цена, но и то, что продукцию данного бренда можно приобрести почти во всех супермаркетах.

В линейке есть большое разнообразие, но мне понравился именно нейтральный шампунь для чувствительной кожи головы, хотя она у меня совсем не чувствительная.

• Стоимость 350 руб;
  • Производитель Россия;
  • Объем 400 мл;
  • Для чувствительной кожи головы склонной к аллергическим реакциям.

Описание:

В состав шампуня Natura Siberica входят череда и солодка. Череда – одна из самых безопасных натуральных трав, которая нежно ухаживает за волосами. Солодка – естественная пенящаяся основа. Благодаря ей шампунь не раздражает чувствительную, склонную к аллергии кожу головы. Шампунь подходит для ежедневного ухода за волосами. Мягкая моющая формула на основе растительных аминокислот бережно очищает волосы, не нарушая естественный защитный барьер, предотвращая появление сухости кожи.

Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropylbetain, Pineamidopropyl BetainePS, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Guarhydroxypropyltrimoniumchlorid, Bidens Tripatita Blume / Blatt / Sterm Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract , Glycerin, Hesperis Sibirica ExtractWH, Cortusa Sibirica ExtractWH, Sorbus Sibirica ExtractWH, Aquilegia Sibirica ExtractWH, Anthemis Nobilis Flower Extract , Saponaria Officinalis Root Extract , Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Zitronensäure, Natriumchlorid, Benzylalkohol, Dehydroacetic Acid, Natriumbenzoat, Kaliumsorbat, Parfum, Limonene , Linalool.

Шампунь Natura Siberica Нейтральный для чувствительной кожи головы- это органический шампунь для волос состав которого, как и ожидалось полностью состоит из натуральных ингредиентов.

Экоголик:

• ДИЗАЙН и УПАКОВКА

Упаковка изготовлена из твердого, матового и полупрозрачного пластика. Мне нравится. что видно остаток средства в упаковке. Дизайн минималистичный и такой же нейтральный, как и сам шампунь.

Объем 400 мл, что для меня несомненный плюс, так как я много расходую шампуня.

Дозатор представляет собой капельницу, которая открывается одним нажатием. Носик не забивается, шампунь выходит хорошо. Но думаю, для такой не маленькой бутылки удобнее было бы сделать помпу.

• КОНСИСТЕНЦИЯ и АРОМАТ

Шампунь абсолютно прозрачный и имеет жидкую консистенцию. Кстати говоря, цвет шампуня для меня играет огромное значение и я выбираю именно прозрачный. Для меня это некий показатель, что шампунь не перегружен слишком питательными компонентами и не будет утяжелять волосы.

Не смотря на то, что это органический шампунь, Natura Siberica Нейтральный отлично пенится, конечно не так, как шампуни с SLS, но по сравнению со своими "собратьями" пены действительно много, а я очень люблю такой эффект.

Natura Siberica Нейтральный пахнет ромашкой, достаточно деликатно и на моих волосах аромат не остается.

Мои волосы:

• Средней густоты;
  • Жирные у корней;
  • Здоровые по длине.

Мои ожидания от Natura Siberica Нейтральный:

Мне нужно, чтобы шампунь хорошо промывал волосы и не сушил длину волос. Дополнительных спецэффектов в виде питания, увлажнения, выпрямления и т.д мне от шампуня не нужно.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Natura Siberica Нейтральный я наношу на влажные волосы, хорошо вспениваю у корней, пеной промываю длину, смываю и наношу маску либо кондиционер. Мне достаточно одного нанесения шампуня, в два этапа я голову не мою, волосы и так хорошо очищаются.

Natura Siberica Нейтральный
Natura Siberica Нейтральный отлично очищает кожу головы, при этом волосы остаются объемными и не висят сосульками.

Natura Siberica Нейтральный
Длину волос не сушит, пряди гладкие, послушные и блестящие. Волосы лежат аккуратно и что для меня особенно важно, не торчат в разные стороны.

После Natura Siberica Нейтральный волосы живые и ухоженные, хотя ухода от шампуня я не жду, его основная задача очищать кожу головы.

Волосы я мою через день и с данным шампунем все осталось в прежнем режиме. Пряди не жирнятся быстрее, но и не остаются дольше чистыми. В плане очищения меня данный шампунь полностью устраивает.

Но я бы хотела разобрать самые частые претензии к Natura Siberica Нейтральный, а именно:

1. Волосы быстрее жирнятся;
  2. Вызывает перхоть;
  3. Плохо пенится.

Первое, что хочу сказать, что все негативные реакции возникают не из-за шампуня, а из-за непонимания, как работает органический шампунь...

Волосы быстрее жирнятся из-за того, что натуральные шампуни мягкие и не смывают все кожное сало, пыль и остатки укладочных средств. Со временем на коже головы скапливается слишком много грязи и далее появляется зуд и перхоть... Чтобы этого не происходило в паре с любым органик шампунем вы должны использовать пару раз в неделю пилинг либо скраб.

Это хорошо, что возникнет просто перхоть, в запущенных случаях может возникнут дерматит и сильное выпадение волос. Кожу головы нужно очищать качественно!

Отсюда может возникнуть вопрос, а зачем тогда вообще использовать мягкие шампуни, если они плохо очищают?

Здесь вопрос скорее к шумихе вокруг вреда SLS и альтернативе в виде вот таких органических шампуней... Тем более многие люде выбирают косметику с "чистыми" составами.

Органик шампунь + пилинг для кожи головы гораздо полезнее для волос, чем простой SLS шампунь.

И последняя претензия заключается в том, что Natura Siberica Нейтральный плохо пенится. По мне данный шампунь пенится отлично, хотя подобные средства не должны сильно пенится в силу своего состава.

• ВЫВОДЫ

Лично меня Natura Siberica Нейтральный полностью устраивает, я с удовольствием им пользуюсь и выделяю следующие плюсы:

• Хорошо очищает кожу головы;
  • Не жирнит волосы;
  • Волосы выглядят ухоженно;
  • Большой объем;
  • Бюджетная цена;
  • Продается почти везде.

Natura Siberica Нейтральный я покупаю уже несколько лет и буду покупать еще!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без лауретсульфат натрия и парабенов
  • Делает волосы красивыми
  • Недорогой
  • Отлично пенится
  • Хорошо промывает волосы
  • Щадящий состав
Сахарная Сливарекомендует
30.07.2020
нашла этот шампунь давно в аптеке, с тех пор с ним и не расстаюсь, для чувствительной кожи головы подходит прекрасно