Опубликовано 26 Август, 2022 - 19:38

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем)

Тональные средства я использую достаточно редко. У меня нормальная кожа, склонная к сухости. Чувствительная. Воспаления появляются редко, но пятна после проходят месяцами. Также у меня есть веснушки, которые возникли из-за процедуры инсоляции без SPF.
От тонального средства мне необходимо выравнивание цвета лица после обострений. Я пользуюсь не плотными, полупрозрачными покрытиями.

Крем-флюид от Relouis выполняет большинство моих требований, за небольшим исключением. Поэтому я решила поделиться своими впечатлениями о нём.
Информация производителя:

Тональный крем-флюид для идеального выравнивания тона лица и создания естественного сатинового финиша. Лёгкая, как вуаль, комфортная текстура крема-флюида обеспечивает равномерное покрытие и скрывает несовершенства. Подходит для любого типа кожи. Сок алоэ-вера оказывает увлажняющее и тонизирующее действие; гиалуронат натрия стимулирует выработку гиалуроновой кислоты и коллагена, разглаживает и улучшает структуру кожи.

Флакон стекло. Выполнено качественно.

Объем 30мл. Оттенок 01 Light Ivory.

Перед применением встряхнуть. Набираем средство с помощью пипетки.

Консистенция жидкая, растекается.

Не советую для нанесения использовать кисть или спонж. Если разогреть средство руками, затем нанести ладонями, то тон идеально распределиться. Усаживается не сразу, в течение получаса. Спонж сьедает много продукта, а кисть полосы оставляет.

Впечатления:

Крем-флюид выравнивает тон, перекрывает пигментацию. Перед использованием советую позаботиться о том, чтобы не было шелушений и хорошо увлажнить.
Мы получаем матовое покрытие, но не напудренное, а с естественным финишем. Я не могу сказать, что придаёт сияние.
Если есть шелушения, то точно подчеркнёт. Если поры крупные, то надо использовать затирку. К концу дня может собираться в районе крыльев носа и подбородка, я поправляю консилером.
Поры не забивает, смывается пенкой, не водостойкое.
С другими средствами дружит. Не лежит маской.

На лице не окисляется.
До/после

Также я добавляю этот тон в крем для тела, чтобы использовать как жидкие колготки.

Это средство я использую между поисками того самого, идеального. Я люблю эффект влажный финиш и чтобы был SPF.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Действительно светлый оттенок
  • Естественный финиш
  • Легкий
  • Легко тушуется
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Очень выделяет сухие участки
v_lagunрекомендует
27.08.2022
И по оформлению упаковки он не выглядит бюджетным, и на лице у Вас создает хороший эффект.