Опубликовано 10 Январь, 2021 - 22:58

Всем привет! Относительно недавно у Relouis вышла новинка - флюид для лица. Я являюсь поклонником более плотных текстур, но уже около месяца я использую исключительно этот продукт. Почему? Сейчас расскажу.

Общая информация

• Где купить: В РБ - Мила, Остров чистоты и др.; в РФ - Белорис, Еаптека, магазины с бел. косметикой.
  • Цена: РБ - 12.99 руб., по акции за 9.74 в Миле, где мне и покупала его моя подруга (это примерно ~370 руб.); в РФ - на 100-200 руб. дороже.
  • Объем: 30 мл.
  • Количество оттенков: 4. У меня самый светлый #01 light ivory.
  • Страна-производитель: Беларусь.
  • Срок годности: 3 года.

Обещания производителя и мои ожидания

• невесомая вуаль
  • «живой» сатиновый финиш
  • натуральное покрытие
  • идеальная фиксация
  • не сушит кожу
  • не забивает поры
  • сохраняет сатиновый финиш в течение дня
  • не подчёркивает морщинки и шелушения
  • равномерно распределяется

Мои ожидания:

• легкое перекрытие тона кожи и его выравнивание;
  • без сухости кожи;
  • без подчеркивания шелушений;
  • без забивания пор;
  • легкое распределение;
  • без окисления со временем.

Состав

AQUA, ISODODECANE, TALC, ISONONYL ISONONANOATE, BUTYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, GLYCERIN, OCTYLDODECYL XYLOSIDE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, TOCOPHERYL ACETATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, SODIUM HYALURONATE, HYDROGEN DIMETHICONE, ALUMINUM HYDROXIDE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM DEHYDROACETATE, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, TROPOLONE, PARFUM. [+/-]: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Из примечательного в составе сок алоэ, гилауроновая кислота и коллаген.

Внешний вид

Туба выполнена из стекла. Она абсолютно прозрачна.

Тональный крем-флюид Relouis / Релуи с сатиновым финишем PARADISO
Информация на русском языке с задней части тубы.
Горлышко широкое.
Тональный крем-флюид Relouis / Релуи с сатиновым финишем PARADISO
Пипетка хорошо набирает продукт.

Оттеночный ряд

• 01 LIGHT IVORY
  • 01 LIGHT IVORY
  • 03 SOFT BEIGE
  • 04 NATURAL SAND

У меня самый светлый оттенок. Правда в свотче он выглядит темным с явной рыжиной. На лице он прекрасно подстраивается под тон кожи и идеально подойдет даже для самых светлых девушек.

Тональный крем-флюид Relouis / Релуи с сатиновым финишем PARADISO
Отдушка парфюмированная с цветочными нотками. После распределения по лицу совершенно не ощущается.

Текстура жидкая как водичка.

Финиш сатиновый. Для любителей живой и немного блестящей кожи идеально подойдет. Но я предпочитаю припудриваться, тем самым делая матовый финиш.

Покрытие легкое и практически невесомое. Совершенно не ощущается на лице. Будто Вы нанесли какой-то легкий крем.

Перекрывающая способность, очевидно, слабая. Однако выровнять общий неравномерный тон кожи флюид способен.

Тональный крем-флюид Relouis / Релуи с сатиновым финишем PARADISO
Будьте готовы к тому, что тон может немного отпечатываться на том же телефоне.

Стойкость порядка 2 часов без фиксатора на моей комбинированной коже. Тон не растворяется, просто кожа начинает блестеть. Пудра все исправляет.

Тональный крем-флюид Relouis / Релуи с сатиновым финишем PARADISO
Демакияж классический - мицеллярная вода удаляет все на ура.

Расход зависит от того как часто Вы будете использовать флюид. При активном использовании хватит на месяца три.

Способ применения

Встряхните флакон перед использованием. С помощью пипетки нанесите несколько капель крема-флюида непосредственно на кожу или на кисть (спонж), равномерно распределите.
Для большей стойкости зафиксируйте покрытие пудрой для лица/спреем-фиксатором.

Я встряхиваю флакон, затем распределяю примерно в два слоя тон с помощью спонжа, а после все закрепляю пудрой. Иногда с фиксатором.

Опыт использования

Я уже около месяца использую этот флюид на постоянной основе. Меняется лишь закрепляющая пудра.

Например на коллаже ниже Вы можете увидеть совместную работу консилера от Эвелин, а после пудры от того же Эвелин.

Итоги

Данный продукт просто находка! Я жалею, что не попробовала его раньше. Оттенок #01 подойдет всем светлым девушкам. Он прекрасно подстраивается под Вашу кожу, совершенно не затемняя и не желтя ее.

Коротко о главном.

Плюсы:

• не сушит кожу;
  • не подчеркивает шелушения;
  • легко распределяется;
  • не окисляется со временем;
  • прекрасно работает с любым консилером и пудрой;
  • не западает в поры;
  • легко тушуется при необходимости;
  • бюджетная цена.

Минусы:

• нет.

Тональный крем-флюид Relouis / Релуи с сатиновым финишем PARADISO
Рекомендую ли я? Безусловно!

marseeрекомендует
10.01.2021
я вот как-то видела очень противоречивые мнения о нем, поэтому пока пробовать не горю желанием.
может, когда израсходую свои запасы тонов, решусь и на него)
10.01.2021
Моя лента наоборот пестрила шикарными отзывами Big smile
Подруга увидела в Миле и сразу взяла мне на пробу.

Надеюсь, что когда ты его попробуешь, он тебя не разочарует Innocent
Подскажите пожалуйста, что у Вас на глазах,вот этот шикарный фиолетовый в растушевке?
10.01.2021
Это микс оттенков Selfie и Majestic из палетки ColourPop "Fade into hue". В принципе весь макияж этой палеткой выполнен Smile
Спасибо за ответ,обязательно присмотрюсь! В последнее время с ума схожу по фиолетовым оттенкам,скупила бы их все😄
11.01.2021
Палетка и в правду прекрасная. Там половина оттенков прямые пигменты))
Радужная и большая 🥰