Опубликовано 1 Май, 2023 - 12:29

Я просто обожаю блески для губ! А блески от Catrice и Essence, я считаю чуть ли не лучшими в бюджетном сегменте. Да и не только в бюджетном, как по мне, они вполне могут посоперничать и с более дорогими вариантами.

На этот раз я открыла для себя блеск от Essence "Extreme shine". И как всегда осталась довольна качеством!

Упаковка.

У блеска симпатичный, "пузатенький" флакон.

Блеск для губ Essence Extreme shine
Основание прозрачное из плотного пластика. Крышечка серебристая.

На лицевой стороне упаковки название продукта и бренда.

Блеск для губ Essence Extreme shine

На обратной стороне упаковки и на колпачке указана вся информация о блеске на английском языке.

Блеск для губ Essence Extreme shine
Апликатор очень удобный,хоть и небольшой.
Блеск для губ Essence Extreme shine

Апликатор пушистенький и невероятно мягкий.

Характеристики.

Объём 5 мл.

Цена 229 рублей.

Приобрести можно на маркетплейсах (Вайлдберриз и Озон), а так же в сети магазинов Подружка, Летуаль, Золотое Яблоко.

Страна производитель Люксембург.

Не тестируется на животных.

Описание от производителя:

Блеск для губ extreme shine volume - маст-хэв для роскошных губ! Формула с влажным глянцевым финишем не содержит силиконов, частиц микропластика, спирта и масел. И это еще не все: в линейке представлены варианты с разными "спецэффектами". Выбирай: максимальный объем, эффект увеличения губ или нежный мерцающий шиммер. Крышка, на 94% состоящая из переработанного пластика, позволяет нам сэкономить около 31 тонны первичного пластика в год. Блески для губ extreme shine volume доступны в широком диапазоне оттенков - от натуральных до ярких, идеально дополнят любой макияж

Отенок и свотчи.

Блеск для губ Essence Extreme shine

У меня блеск в оттенке 102 Sweet Dreams.

Это абсолютно прозрачный блеск с вкраплением серебристых блесточек.

Дневной свет
Но блесточек мало,на губах их практически не видно.

Консистенция и аромат.

Блеск имеет слегка густоватую консистенцию.

Аромат приятный, мятный и сладенький. Не слишком насыщенный, во время использования блеска ощущается, но в носке я его не чувствую.

Нанесение и стойкость.

Не смотря на то,что блеск густой, он очень легко наносится и распределяется по губам. А так как помимо удачной формулы, блеск имеет ещё классный апликатор и прозрачный оттенок, то им вполне можно пользоваться "на ходу", не используя даже зеркало.

Блеск действительно имеет плампинг-эффект. Но происходит это мягко, блеск не жжёт губы, просто присутствует лёгкий и очень приятный холодок. Да, конечно же,он не увеличивает губы прям существенно, но добавляет визуально им объем и сочность.

Финиш у блеска очень красивый-зеркальный, влажный, сексуальный.

В носке блеск комфортен. Нет липкости, нет жжения, нет жирного ощущения на губах. Со временем и холодок этот проходит, остаётся только ощущение увлажненности.

Уход за губами присутствует. Блеск неплохо их увлажняет. Он прекрасно ложится на губы даже с трещенками,в течении носки ухаживает и даже подлечивает эти трещинки.

Стойкость слабенькая,как и у всех блесков. К тому же,он ещё и без цвета. Его максимум 1,5 часа. Покрытие не переживёт даже лёгкий перекус. Отпечатывается. Не скатывается в белую полоску. Не течёт.

Расход средний.

Никаких негативных реакций блеск не вызвал.

Демакияж очень прост, блеск можно стереть обычной сухой салфеткой.

До/После.

Блеск в макияже.

Итоговое мнение.

Блеск супер! Он комфортен в носке, красив на губах и удобен в использовании. Я просто обожаю использовать его в лёгких, дневных макияжах, потому что он добавляет нежности и свежести макияжу, не перегружая эту лёгкость.

Достоинства
  • Аромат
  • Дает красивый зеркальный блеск
  • Действительно придает объем
  • Не вызвал аллергии или раздражения
  • Не скатывается
  • Не сушит губы
  • Не течет
  • Немного визуально увеличивает губы
  • Придает красивый блеск
  • Приятная консистенция
  • Удобный формат
  • Ухаживает за губами
Недостатки
  • Нет
анастасия03.09.рекомендует