Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 13:42

Всем привет Smile

Погода в России вещь странная, поэтому, безусловно, никак нельзя обойтись без уходовых средств для лица, а в частности - для губ.

Бальзамы Сarmex были созданы и представлены в Америке аж в далеком 1937, и с тех пор они стали фаворитами миллионов людей по всему миру. До марта 2017 года я сама была не знакома с этим продуктом, но YouTube и Instagram сделали своё дело.

Я приобрела бальзам carmex с запахом клубники в магазине "Подружка" примерно за 300 рублей (со скидкой), в целом цены в аптеках и других магазинах варьируются от 300 до 400 рублей. В сравнении с детской гигиенической помадой "Морозко" за 30 рублей, конечно, carmex выглядит изыском, но стоит вспомнить, что это скорее аптечное средство. (лайфхак - можно заказать на iHerb за 115 рублей + доставка, или же сделать большой заказ)

Итак. На желтой упаковке написано

It soothes. It protects. It moisturises.

Успокаивает. Защищает. Увлажняет.

Не знаю, как бы продукт повел себя зимой, но в нашу противную весну он меня выручал. При нанесении бальзама чувствуется еще запах мяты + на губах он немного начинает щипать, наверное, это и хорошо. Использую его во время выхода на улицу и дома после скрабирования губ. Объем одного тюбика - 10 грамм. Возможно, зимой надолго не хватит.

Очень хорошо устраняет шелушения, это факт. Конечно, это не праймер для губ, но можно немного нанести его до использования помады, потом стереть. После матовых помад, которые сушат губы (Vivienne Sabo), тоже хорошо ухаживает и делает губы нежными.

Подводя итог, хочу сказать, что в целом я довольна. Соотношение цена-качество вполне себе на равных, но тем не менее, важно посмотреть, как бальзам будет помогать мне зимой + я всё равно остаюсь в поисках своего идеального уходового средства для губ, хотя Carmex у меня теперь один из любимчиков.

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • * увлажняет
  • Помогает справиться с шелушением
frankllisaрекомендует