Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 01:17

Уже начиная с подростковых лет одной из важных составляющих классного мужского образа становится аромат. Хочется, чтобы он создавал благоприятное впечатление и конечно же, нравился своему владельцу!

В этом году я подарила своему уже понемногу взрослеющему сыну первый настоящий парфюм и, кажется, абсолютно угадала с ароматом! Antonio Banderas Blue не только понравился, но и "звучит" на нем благородно, не идет ни в какое сравнение с дешевыми подростковыми "пшикалками". И в то же время он свежий, интересный, не перегруженный лишними парфюмерными нотами. В общем, самое то для молодого человека!)))

Более того, этот парфюм от Banderas нравится мне настолько, что подумываю иногда пользоваться им сама)))

А вот нашему папе хотелось бы что-то потяжелее и посерьёзнее, его парфюм обычно более выраженный и яркий.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Аромат Blue Seduction создан в 2007 году.

Парфюмер Olivier Cres, лицо марки - любимый многими актер Антонио Бандерас.

Приобретала я его в магазине "Магнит Косметик" накануне 23 февраля. Стоимость на тот момент была довольно бюджетная, около 2000 рублей. Производитель - Испания.

Я немного полюбопытствовала и нашла в интернете состав этого парфюма.

Blue Seduction Antonio Banderas — принадлежит к группе восточные фужерные ароматы. Верхние ноты: Дыня, Бергамот, Мята и Черная смородина; средние ноты: Морская вода, Зеленое яблоко, Каппуччино, Кардамон и Мускатный орех; базовые ноты: Амбра и Древесные ноты.

Думаю, моё внимание при выборе привлекли именно ноты бергамота и мяты - я их просто обожаю, а яблоко и капучино окончательно усилили хорошее впечатление!!!

ДИЗАЙН И УПАКОВКА:

Оформление парфюма очень лаконичное, мужское - ничего лишнего ( продолжает идею аромата). Но в то же время, упаковка выглядит весьма презентабельно, такую коробочку приятно дарить!

Коробочка картонная, на ее лицевой стороне нанесены название парфюма и его объем, вся остальная информация о продукте находится внизу ( на дне). Остальные стороны коробочки ровного глубокого синего цвета, из украшений - только рельефное тиснение на поверхности.

Дизайн флакона стильный и лаконичный: прозрачный куб из стекла с ярким содержимым. Цвет парфюма глубокий и насыщенный синий, взгляд не оторвать! Смотрится очень круто!!! Сверху - квадратная серебристая крышечка с инициалами AB. На дне - рельефные кубики.

Флакон суперустойчивый (куб все-таки!), в руке его держать достаточно удобно. Однако его грани довольно скользкие, а крышечка снимается туго. Пользоваться придётся аккуратно, чтобы случайно не разбить. Вот это отношу к недостаткам, тк мужчины часто куда-то торопятся и бывают небрежны с вещами. А Banderas такой привычки, видимо, не простит)))

Объем флакончика 100 мл. Распылитель работает отлично, выдает хорошую порцию парфюма при однократном нажатии. Так что расход пока небольшой, достаточно бывает распылить аромат всего один раз. Этой упаковки сыну точно хватит надолго, но думаю, что позже, когда он привыкнет пользоваться парфюмом часто, расход может существенно увеличиться)))

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПРОДУКТЕ:

Аромат мягкий, средней стойкости. Не надоедает и главное, не напоминает о себе каждую минуту, его шлейф едва уловим. Но на одежде и коже сохраняется хорошо.

Сыну аромат очень понравился! Когда он пользуется этим парфюмом, сразу выглядит как-то взрослее и круче - кажется именно такого впечатления подростки часто стараются добиться!? Чтобы взрослые не смотрели на них, как на маленьких деток, а общались уважительно и серьезно, так же, как друг с другом. И в то же время этот аромат "работает" на нем естественно, нет впечатления, что он просто попользовался "папиным парфюмом". Думаю, что Banderas Blue - отличный помощник в создании классного и современного образа, поэтому точно могу рекомендовать его для активных и современных молодых людей!!!

P.S: мои отзывы на другие мужские ароматы:

🙂 Mont Blanc Legend spirit - таким и должен быть мужской парфюм!

🙂 La Coste Blanc - классика жанра

А это моя любимая женская парфюмерия:

🙂 Nina Ricci Красное яблоко 🍎

🙂 Pur Blanca - лучший аромат от AVON. Кому он действительно подойдёт?!

🙂 Masaki FLUO - моё лекарство от осенней депрессии и весеннего авитаминоза

Достоинства
  • Благородный
  • Вполне стойкий
  • Достпная цена
  • Красивый стильный флакон
  • Легкий
  • Не приедается
  • Потрясающий аромат
Недостатки
  • Скользкие грани флакона
  • Туго открывается крышечка
Марина Решановарекомендует
15.05.2023
Хороший подарок
Ага, очень удачный выбор оказался!