Опубликовано 23 Октябрь, 2023 - 11:27

Всем привет.

Существует два вида косметического молочка: для очищения кожи и для снятия макияжа. В молочке для снятия макияжа более насыщенный состав и более сильная концентрация ПАВ.

Сегодня я расскажу о нежнейшем косметическом молочке для умывания, которое особенно подходит для обладательниц сухой, чувствительной к раздражениям кожи.

Косметическое молочко YLANG YLANG от Laboratorium.

С компанией Laboratorium я знакома довольно давно. Все средства, которыми я пользовалась оставили только положительные впечатления.

Не исключение и это средство, но любовь с первого применения не произошла, но обо всем по порядку. Самое главное что я поняла - не стоит делать поспешных выводов сразу же после первого применения средства.

Дизайн
Молочко находится в темном пластиковом флаконе. Выглядит довольно стильно и лаконично. Никаких излишеств в дизайне - четкий минимализм, как я и люблю.

Флакон снабжен дозатором, нажатие на который выдает достаточную порцию средства. Этой порции вполне хватает для умывания. Средство при такой дозировке будет расходоваться достаточно экономично.

Объем флакона 200 мл.

Консистенция, цвет и аромат

Молочко белого цвета с небольшим сливочно-перламутровым подтоном.

Аромат легкий, цветочный и ненавязчивый. Очень тонкий и приятный. Консистенция жидкого крема, текстура очень нежная.

Состав

Вода, стеариновая кислота, глицерин, глицерил стеарат SE, пентиленгликоль, кокоглюкозид, кокамидопропил бетаин, кокоил глутамат натрия, каприлик/каприк триглицериды, ксантановая камедь, бензиловый спирт, декспантенол, аллантоин, ниацинамид, экстракт розмарина, витамин Е (токоферола ацетат), эфирное масло иланг-иланг

Способ применения:

Нанести на влажную кожу, помассировать, смыть тёплой водой.

После применения молочка рекомендуется воспользоваться тоником для лица, чтобы восстановить природный баланс кислотности кожи и нейтрализовать воздействие жесткой воды на поверхностные слои дермы.

Эффект

Макияж я всегда снимаю мицеллярной водой. Иногда, после мицеллярной воды или после использования двухфазного средства для снятия макияжа хочется дополнительного очищения (обычного умывания водой недостаточно). Обычно, в таких случаях я использовала пенку для умывания, но пенка сильно сушила кожу.

Молочко для умывания для сухой и нормальной кожи от Laboratorium разработано на базе мягких ПАВ, произведенных из кокосового ореха и кукурузы с добавлением витаминов, антиоксидантов и эмолентов

Моя кожа нормального типа, склонная к сухости в осенне-зимний период. После многих пенок, муссов и других средств для умывания, на коже появлялись легкие шелушения и чувство стянутости.
После первого применения молочка от Laboratorium я почувствовала ту-же самую стянутость кожи и сильно расстроилась, но решила, что не буду делать поспешных выводов и продолжу пользоваться средством.

Итак, прошло 2 недели ежедневного применения. И что я вижу? Ни одной шелушинки, полное отсутствие чувства сухости и стянутости (после третьего применения). Чистейшее очищение кожи. Молочко просто прекрасно справляется с очищением. Выполняет все свои обещания. И это без применения каких-либо дополнительных средств. Принципиально после молочка не использовала ни крем, ни гидролат.

Кожа прекрасно очищена, и светится здоровьем и чистотой.

Молочко я сразу не смываю, а оставляю на лице на несколько секунд - пусть немного впитается и поработает на коже.

Как говорит производитель в составе молочка содержатся триглецириды, которые образуют на коже защитную пленку, которая уже в свою очередь несет защитную функцию и предотвращает потерю влаги.
Эта пленочка совершенно не заметна на лице, кожа чистая и свежая. Очищена до скрипа, но не скрипит )) Кожа увлажнена и выглядит прекрасно.

Цена
455 р со скидкой

Вывод
Средство однозначно рекомендую. Никогда не делайте поспешных выводов о продукте, дайте средству второй шанс и обязательно распробуйте его. Возможно, первое впечатление у Вас было обманчиво, либо кожа просто не привыкала к новому средству (как произошло в моем случае).
Куплю ли я еще раз Молочко для умывания для сухой и нормальной кожи от Laboratorium YLANG YLANG?

Однозначно ДА! Средство мне очень понравилось и теперь входит в мой список Must Have.

Ice Catрекомендует
23.10.2023
Я бы попробовала такое
23.10.2023
Отличная пенка для умывания!