Опубликовано 13 Май, 2024 - 10:05

полгода или более
    154 руб.

Уже давно я ищу подходящее моей коже средство для умывания. Поскольку у меня склонная к сухости и раздражению кожа 40+, мне нужно максимальное увлажнение. Средство не должно провоцировать сухость кожи. Были у меня и хорошие продукты, и не очень, но идеального пока не нашла.

На сей раз мой выбор пал на слабокислотную очищающую гель-пенку для чувствительной кожи 5.5 pH "All Clean Green Foam" от HEIMISH, Южная Корея. У меня уже был бальзам для снятия макияжа Heimish All Clean Balm, очень понравился, потому решила продолжить знакомство с этой маркой корейской косметики.

У меня мини-версия, 30 мл. На одну процедуру умывания требуется совсем немного средства, поэтому для первого знакомства такого объема будет достаточно.

Это сверхделикатное очищающее средство специально разработано для тонкой, чувствительной, раздраженной, поврежденной кожи; после химических пилингов, лазерной шлифовки и др.

Пенка имеет приятную гелевую текстуру. Во время умывания чувствуется лёгкий озоновый запах. Средство хорошо пенится и мылится, поэтому для умывания достаточно небольшой горошины.

Ощущения после нанесения приятные. После смывания кожу не стягивает, она увлажненная, как будто бархатная.

СОСТАВ средства полностью натуральный. Основные ингредиенты:

Экстракт центеллы азиатской - стимулирует синтез коллагена, усиливает микроциркуляцию крови в дерме, ускоряет регенерацию клеток, придает коже упругий, свежий, подтянутый вид.

Экстракт мыльного дерева – профилактика акне, противовоспалительное действие.

Экстракт гамамелиса – тонизирует, смягчает, избавляет от шелушения, улучшает цвет, усиливает микроциркуляцию крови, эффективен против воспалительных процессов, акне, сыпи любого происхождения.

Мне пенка очень понравилась, планирую пользоваться ей на постоянной основе. Очень приятное средство для сухой кожи. После нее я даже могу обходиться без ночного крема, вполне достаточно тонера (летом этот момент особенно актуален для меня).

ПЛЮСЫ для меня:

• Не содержит ПАВ.
    • Без запаха.
    • Приятная текстура.
    • Не вызывает ощущения стянутости и сухости.
    • Увлажняет и поддерживает гидролипидный баланс кожи.
    • Смягчает действие жесткой водопроводной воды.
    • Бережно и глубоко очищает поры.
    • Экономичный расход.

Пенку "All Clean Green Foam" от HEIMISH однозначно рекомендую. Лучше я пока не встречала. кроме этого цена за 30 мл 154 руб. Учитывая экономичный расход, получается очень даже бюджетно.

Suncat1110рекомендует