Опубликовано 24 Апрель, 2024 - 22:46

Здравствуйте!

Зубная паста это часто расходуемое средство личной гигиены, поэтому покупаем её часто. От зубной пасты всегда ожидаю хорошее очищение зубов от налёта и свежее дыхание, но не ядреное. Сегодня хочу поделиться впечатлением о зубной пасте SPLAT Super Fresh. Tea tree + mint oil

Основная информация

• где купить: я не помню где покупала зубную пасту, но купить её можно как в обычных магазинах, так на маркетплейсах;
  • цена: от 180 рублей;
  • масса: 100 грамм;
  • срок годности: 36 месяцев;
  • изготовлено: ООО «Органик Фармасьютикалз», Россия, Новгородская область.

Упаковка

Зубная паста находится в картонной упаковке белого цвета с добавлением голубых и черных цветов.

Порадовало, что зубная паста не содержит

парабены, синтетические красители, триклозан, хлоргексидин, PEG, фтор.

На одной из сторон находится подробная информация о зубной пасте на нескольких языках.

Здесь же имеется состав зубной пасты:

Зубная паста производится

по оригинальным рецептурам и под контролем ООО «СПЛАТ ГЛОБАЛ»

Данная зубная паста предназначена

для взрослых и детей от 14 лет.

Основными направлениями данной пасты являются:

• защита от кариеса

эфирное масло чайного дерева и антибактериальный компонент биосол способствует профилактике кариеса.

• укрепление эмали

лактат кальция укрепляет эмаль зубов и снижает ее чувствительность

• интенсивное освежение дыхания.

эфирное масло грейпфрута и мяты перечной обеспечивают свежее дыхание

Туба

Внутри коробочки находится туба с зубной пастой. Туба выполнена из мягкого материала в точно таком же дизайне как и сама коробочка.

На шве тубы имеется срок годности

08.2025

У тубы имеется винтовая крышка, под которой прячется горлышко. Первоначально на нем имеется защитная мембрана.

Само горлышко тубы достаточно широкое, его обычно делают таким, когда паста достаточно густая.

Описание зубной пасты

Зубная паста имеет густую массу светло-зеленого цвета. Масса однородная, без каких-либо вкраплений.

Извлекается паста из тубы достаточно легко, только сама туба сминается при выдавливании пасты и не восстанавливает свою форму.

Пенится паста вполне нормально, не слишком обильно, но пены достаточно, чтобы очистить зубки и полость рта.

Применение и эффект

Чистить зубы необходимо не менее двух раз в день, что собственно я и делаю. Чищу зубы утром перед завтраком и вечером перед сном.

Как я уже написана в начале отзыва, я ожидаю от пасты свежего дыхания и отлично очищения от зубного налета. Но паста при этом не должна слишком обжигать.

Несмотря на название зубная паста действительно мятная, придает свежее дыхание, но супер свежести с обжигающим эффектом нет, поэтому паста мне понравилась, не люблю когда во время чистки зубом жжет от ментола язык. В данном случае свежесть умеренная, приятная, поэтому чистить зубы с данной зубной пастой комфортно.

Понравилось, как зубная паста очищает зуба от налета. После двухминутной чистки поверхность зубов гладкая, без налета, я всегда провожу проверку чистки зубов с помощью языка. Порадовало. что зубная паста однородная, без частичек, поэтому зубная эмаль во время чистки не травмируется.

Пенится зубная паста в меру, поэтому на один раз хватает небольшой горошинки и расход получается минимальный.

Итог

В общем, зубная паста SPLAT Super Fresh. Tea tree + mint oil мне и моей семье понравилась, эффект от зубной пасты имеется - отлично удаляет зубной налет и дает свежее, не жгущее, дыхание. Однозначно повторю покупку зубной пасты снова.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Очищает
  • Чувство свежести
Day-Starрекомендует
24.04.2024
Тоже понравилась эта паста, да и вообще сплат частенько покупаю)
25.04.2024
Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь! Пользуйтесь с удовольствием. Также рекомендуем обратить внимание на ополаскиватель для полости рта SPLAT BIOCALCIUM Биокальций. Надеемся, что вы оцените продукт!
26.04.2024
и мне нравится эффект!
28.04.2024
Отличная зубная паста
09.05.2024
у Сплат отличная зубная паста, была черная натурлаьная паста, долго пользовалась только ей