Опубликовано 31 Январь, 2013 - 17:13

Раз в несколько месяцев я обесцвечиваю корни волос, в промежутках осветляю волосы обычными красками (например Avon Advance Techniques). Мне кажется, так немного безопасней для волос. После последней покраски обычной краской прошло не так много времени, но краска как-то быстро подсмылась и волосы дали желтизну, возможно, из-за плаванья в хлорированном бассейне). Возле корней миллиметр родного цвета, потом сантиметра три-четыре рыжего волоса, потом выбеленные кончики. Рыжий затылок. Вид достаточно плачевный, пришлось обесцвечиваться, не дожидаясь, пока корни ощутимо отрастут.

Свои волосы тонкие, цвет близок к темно-коричневому, но слегка выгорают на солнце.

Делала все сама перед зеркалом, вроде справилась.

Консистенция готовой смеси не очень удобная - густовата, какая-то порошковатая, если можно так сказать, и со временем немного смеси ссыпается с головы. Не течет:)

Запах если и есть немного, то мне не мешал. После нанесения держала смесь 45 минут, периодически массажировала голову влажными руками - так смесь лучше распределялась, а то я все переживала, что где-то не дотянулась щеточкой. Пару раз почесала макушку, больше ничего не жгло и не пекло. Здесь я довольна.

Смыла мягким шампунем, сполоснула бальзамом (его 3 пакетика и он неплох). Мокрые волосы такие смешные светло-желтенькие, но когда волосы высыхают - стают равномерно белыми. Цвет выровнялся, тонировать если и буду, то тонирующим шампунем Эстель через недельку.

Очень довольна осветлителем - не воняет, не печет, волосы все ещё живые (я их часто стригу, может поэтому), цена более чем приемлемая - около 1 доллара:)))) Буду брать ещё, и, пожалуй, буду обесцвечивать волосы чаще, чем раз в два месяца - нравится результат.

PS Волосы все-таки он портит. Со временем становятся жесткие, истончаются. Через пару лет я перешла на Матрикс.

Достоинства
  • -Недорого
  • 100% эффективен
  • Не жжет кожу головы
Недостатки
  • Жесткие волосы
  • Немного палит волосы
Anna_Lottaрекомендует
Класс)
Снежок Smile
06.06.2020
Скажите, пожалуйста, а на выпадение он не влияет? Истончаются, это понятно, у меня так от любого порошка. Главное, что бы не выпадали
09.06.2020
У меня не выпадали волосы) Но у меня короткая стрижка и волосы раз в месяц основательно стриглись и обновлялись.