Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 02:25

Доброго времени суток, красавицы! Отзыв о классном осветлителе за 11 грн. (около 40 руб.). Да-да, он существует!

После неудачного окрашивания Лореаль Преференс я решила действовать, и купить смывку или осветлитель. Опыт уже был, и изначально шла в магазин за осветлителем Сьёсс, но в последний момент мой взгляд упал на нижнюю полку маркета... почему бы и нет, подумала я, и бросила в корзину осветлитель, краску, маску для блондированных волос (позже приобрела ещё смывку) от неведомого отечественного производителя Супермаш.

Комбинация компонентов на основе масла ромашки и наносеребра позволяет придать волосам холодный белый цвет без эффекта "желтизны".

Дано: неудавшийся блонд.

Хочу: осветлить волосы и окрасить их в натуральный светло-русый.

Поскольку отзыв первый, буду расписывать всё максимально подробно.

Супермаш Blondex Master LUX Arctic

Упаковка. Всё стандартно, привлекательная барышня с белыми волосами, заверения производителя в отсутствии желтизны и бла-бла-бла. Внутри порошок для осветления (30 гр.); окислитель 9%, приятно, что указан процент (2х30 гр.); бальзам для волос (3х15 гр.); перчатки (самые банальные дешманские); инструкция (очень подробная, с таблицей времени и степени осветления). Все "внутренности" выполнены в соответствии с ТУ, о чём радостно сообщает производитель.

Супермаш Blondex Master LUX Arctic
Состав
Инструкция

Процесс осветления. Смешиваем с собственной неметалической ёмкости порошок и окислитель, наносим на волосы и выдерживаем нужное время (определяем по инструкции), попутно проверяя степень осветления. Консистенция состава получилась приятная, пудра очень мелкая, работать гораздо удобнее, чем с Веллатоном, никаких "спецэффектов" вроде жуткого запаха, жжения или ещё чего (чего ожидаешь от такого дешевого средства) не было. От Сьёсс эта штука отличается, по-моему, только отсутствием баночки с дозатором.

Осветляющий порошок
Консистенция

Полученный результат. Моей целью не было добиться белого (и, как многие знают, одним осветлением его не добьешься, о чём я писала в отзыве на предыдущее осветление), поэтому держала около 20 минут, попутно проверяя, насколько желтыми стали волосы. Как только они достигли тона чуть светлее желаемого русого (явно жёлтые), пошла смывать. После использовала один пакетик бальзама.

Через 20 минут
Волосы в бальзаме (искусственный свет)

Отдельно о бальзаме - он великолепный! Во-первых, отлично питает и разглаживает подпаленные осветлителем волосы. Во-вторых, имеет прекрасную консистенцию и аромат. В-третьих, и главных - он действительно делает цвет более холодным! На фото видно, что в бальзаме волосы желтые, но сухие - практически пепельные, хотя освещение и настройки камеры одинаковые. Шок, впервые пользуюсь таким эффективным бальзамом!

Бальзам
Состав

На выходе получила равномерно осветлённые жёлтые волосы; качество совершенно нормальное - не секутся, не выпадают, не тянутся. Ничем не хуже предыдущего осветления, но вспомните о разнице в цене! В общем, осветлила и нанесла краску, о ней в следующем отзыве.

Сухие волосы (искусственный свет)

Рекомендую однозначно, осветлитель мягкий и нереально дешевый. Деликатнее подействовал бы только Цеко с оксигентом 6%, но если брать "комплектом" - осветлитель, оксигент, бальзам, перчатки и инструкция, Супермаш нравится мне больше.

Мои отзывы на Супермаш

Краска для волос Florex SUPER 3.1 Светло русый

Смывка Супермаш Деколорант "Favor"

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Деликатный
  • Дешевый
  • Не пересушивает
  • Хорошо осветляет
Brownieрекомендует
17.12.2018
Я вот хочу из чёрного коньячный. Наверно, попробую, мне ж не надо очень светлый. Волосы, надеюсь, не ломаются? У меня с проф.блондом был такой казус.