Опубликовано 14 Май, 2020 - 14:45

полгода или более
    234 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! Сегодня я очень хочу рассказать вам о средстве, которое буквально спасло мои волосы. О травах для волос я узнала больше года назад. Начала с маски для волос на основе хны Aasha Herbals. Долгое время пользовалась только ей. Затем стала интересоваться другими травами, так и нашла фирму LADY HENNA. Позже хочу рассказать еще об одной фирме, но это не сейчас.

О СЕБЕ

У меня тонкие волосы, не особо густые. Волнистые. Когда отрастали ниже плеч, начинали сечься, истончались. Но так было раньше! Сейчас сечение начинается на уровне ниже лопаток. Остальные положительные изменения - в конце отзыва Smile)

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Сочетание порошков черного тмина, касии (бесцветная хна) и амлы эффективно препятствует выпадению волос, улучшает структуру волоса, восстанавливает и укрепляет поврежденные волосы. Очищает и питает кожу головы витаминами и микроэлементами , стимулирует рост волос. Для любого типа волос.

Звучит соблазнительно Smile) Но все обещания производителя надо проверять.

ВНЕШНИЙ ВИД

Фольгированный пакет с зип-застёжкой.

Сзади - есть вся необходимая информация на русском языке.

Внутри фольгированного пакета - полиэтиленовый пакет. Я считаю такую упаковку удобной, порошок не просыпается.

Я отрезаю такой маленький уголок, через него высыпаю порошок.

• Хранение: 3 года. В сухом прохладном месте.
  • Стоимость. Где купить: Вайлдберриз, Озон, Беру и подобные интернет-магазины. Примерно 200-300 рублей.

ЦВЕТ, ЗАПАХ, ТЕКСТУРА:

Искусственное освещение
Естественное освещение

Приятный травяной запах, цвет зеленый, цвет сушеной травы. Если вы хоть раз использовали хну, то угадаете в этой текстуре текстуру, похожую на хну.

Запах типичный травяной, мне очень нравится Smile На волосах запах не сохраняется.

СОСТАВ:

хна бесцветная, амлы порошок, черного тмина молотые семена

Состав отличный! Маленький, натуральный, полезный.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Я делаю не по инструкции. Инструкция, на всякий случай, вот, напоминаю:

Итак, как использую я?

1. Соло, без других трав. Так как у этой маски хороший состав трав, то этот вариант для меня приемлем вполне.

Насыпаю в стеклянную миску

Добавляю горячую воду. Или кипяток, или отвар трав. Но с отваром трав мне обычно лень заморачиваться Smile))))

Перемешиваю до однородной массы. Даже если комочки, то на свойства это не влияет.

Консистенция:

Что я делаю далее? Я ОБЯЗАТЕЛЬНО добавляю в маску либо эфирные масла, либо базовые. А порой и эфирки, и базовые. Главное - не переборщить.

Сегодня я выбрала эфирное масло розмарина (моё любимое) и персиковое масло.

Все тщательно перемешиваю и наношу на корни. На длину волос не советую наносить. так как будет подсушивать. На кончики наношу базовое масло или другую маску, но об этом - в следующих отзывах Wink

Вот так неэстетично это всё дело выглядит.

Накрываю полиэтиленовым пакетом и шапкой. Держу час-полтора. Потом смываю шампунем и наношу кондиционер.

2. Способ применения - вместе с другими травами. Об этом напишу в другом отзыве Smile Сейчас мне хотелось сконцентрироваться только на использовании соло.

ЭФФЕКТ

За что я полюбила травы? За то, что они делают волосы ЗДОРОВЫМИ. Волосы становятся плотнее, волосы укрепляются, начинают лучше расти. Я стараюсь использовать различные травяные маски 2 раза в неделю, и где-то через полтора месяца заметила улучшение в плане качества волос. Сезонное выпадение обошло меня стороной в этом году! Так что травы я люблю всей душой.

Маленькие волосы-антеннки на голове:

Надеюсь, что я убедила вас как минимум попробовать эту травяную маску Smile А может даже вы начнете знакомство с другими травами для волос. Сейчас мой арсенал трав выглядит так, он постоянно пополняется или меняется, я люблю экспериментировать и находить те травы, которые подходят мне.

П.С. Я не знаю, способна ли данная маска окрашивать светлые волосы Sad Наверное, я бы попробовала в начале нанести на 10-15 минут, проверить.

Данная маска подошла мне на все сто процентов. Очень люблю её, буду покупать снова и снова. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

дурацкий недорогой гидрофильный гель для снятия макияжа

моя бюджетная полезная замена тонику

Достоинства
  • Доступность
  • Укрепление волос
Недостатки
  • Иногда высыпается порошок из упаковки
Irina590рекомендует
14.05.2020
Как здорово! Я такой ещё не видела. Спасибо за отзыв. Запомню эту маску)))