Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 18:33

700₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

Проходила я как-то курс у косметолога по теме- Что взять на IHERB. Так как веду совместные закупки с айхерб и пишу обзоры, часто прохожу различные курсы и обучения у косметологов, нутрициологов, натуропатов...

И вот эта умывалка как раз с этого курса, но обо всем по порядку??

Тип кожи

У меня комбинированная кожа с жирностью в Т-зоне. Высыпания бывают, но редко. Эту проблему переросла, оставив далеко в подростковом возрасте)

Для моего типа кожи мне необходимы 2 умывалки(это все с курса, того же косметолога, только уже другого) - базовая для глубокого очищения кожи и вторая легкая умывалка. Пенки комбинированной коже не подходят, ибо сушат. Нужна гелевая текстура.

И вот именно с такой проблемой- сухость кожи на щеках и лбу, что является признаками обезвоженности кожи, я и обратилась к этой умывалке?

Обезвоживание кожи — это не глобальный тип, а временное состояние. Такая участь может постигнуть каждого из нас в любой момент. В ответ на внешние факторы или внутренние триггеры уровень увлажненности кожи может очень быстро меняться.

Обезвоженной может оказаться кожа любого типа. Бывает как обезвоженная сухая, так и обезвоженная жирная кожа, а так же нормальная или комбинированная.

Гель для умывания от Heimish я приобрела на IHERB Это базовая умывалка для комбинированной и жирной кожи и лучший друг обезвоженной кожи(всё с курса)-собственно поэтому выбор и пал на неё.

Об упаковке:

Тюбик бело-зеленого цвета, достаточно большой, закрывается плотно, гель не вытекает.

Heimish- бренд корейской косметики.

О самом средстве:

Могу сказать, что гель очень густой, выдавливается с усилием. Распенивается тяжело, с большим количеством воды. Нужно приноровиться использовать, потому что сначала выдавливаешь много, пытаясь вспенить, а потом в один момент его так много становится на лице, обволакивая всю кожу, что потом тяжело смыть. Поэтому нужно брать достаточно мало, хоть и кажется сначала, что этого не хватит)

Запахом почти никаким не обладает, может лишь немного отдаёт чем-то травяным.

От производителя:

Очищающее средство для лица, балансирующее pH на уровне 5,5 (±0,5). Cлабокислотное пенящееся очищающее средство, которое балансирует уровень pH для поддержания здоровья вашей кожи. Этот продукт содержит превосходные очищающие кожу аминокислотные чистящие элементы, которые мягко воздействуют на вашу кожу, очищая ее.

Вода, лаурилфосфат калия, глицерин, лаурилгидроксилататин, акрилат / с10-30 алкилакрилатный сшитый полимер, экстракт коры королевы сапонарии, экстракт ацеитыцеллы, гамелис виргиниана (ведьма орешника), калийный глутамат калия, лимонная кислота, коко-глюкозид, хлорид натрия , каприлилгликоль, глицерил-каприлат, трометамин, натрий-кокоил-глутамат, натрий-кокоил-изетионат, 1,2-гександиол, динатрий эдта.

Состав не для экоголика, но очищать кожу нужно хорошо и качественно, а вот вторую легкую умывалку можно взять с составом полегче) ☝?Но существенным плюсом считаю, что экстракты растений и хорошие ингредиенты в основном стоят на первом месте, а критичные в конце, что говорит о том, что хорошие побеждают в количестве)

О применении:

Этой умывалкой я пользуюсь уже больше 2х месяцев, на вечернее умывание, и она до сих пор не закончилась- вот так, если научиться, можно экономно использовать ее гелевую текстуру.

На влажную кожу лица наношу точечно гель в нескольких местах, распениваю с помощью воды, массирую около 1-2 минут и смываю.

Что имеем в итоге:

САМОЕ ГЛАВНОЕ- со своей задачей она полностью справилась! Обезвоженность кожи ушла! Кожа увлажнённая и напитанная- это чувствуется уже после первого применения)

Поэтому буду ли я ее повторять?- уверенна, что да. Тем более в осенне-зимний сезон, когда кожа становится особенно капризной и сухой?

Средство содержит экстракт центеллы азиатской и гамамелиса, которые отлично успокаивают и увлажняют кожу. Оно также помогает усталой коже от внешнего воздействия, восстанавливает ее здоровое состояние. Этот продукт содержит минимально необходимые соединения, которые помогают поддерживать баланс pH здоровой кожи.

Достоинства
  • Бережно относится к чувствительной коже
  • Доступная цена
  • Качественное очищение
  • Не сушит кожу
  • Не усугубляет акнэ
  • Нейтральный PH 5.5
  • Экономичный
Недостатки
  • Нужно приноровиться для экономного использования
  • Очень густая
  • Тяжело выдавливается
EllinaHerbрекомендует
05.10.2019
Приятный гель, судя по всему. А может его пробовать сеткой вспенивать?
05.10.2019
Возможно, но и сам хорошо распенивается, если привыкнуть к его характеру)