Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 11:02

Я очень люблю тканевые маски, и люблю мед. В этом плане у нас с HCHANA Honey moisturizing facial mask все совпало. Наверное поэтому она и является одной из моих любимых у этого производителя - за последние годы я использовала их с пару десяток штук, и каждый раз довольна результатом.

Место покупки

Магазин: WildBerries.

Стоимость: можно приобрести в составе набора, так цена одной маски будет ниже 20 рублей. Если покупать отдельно, то цена такого пакетика 30-50 рублей.

Упаковка

Маска находится в симпатичном пакете с изображением медовых сот. Очень аппетитно. Формат привычный - небольшой, такая занимает мало места при хранении, ее удобно брать с собой в поездки.

Тканевая маска для лица HCHANA Honey moisturizing facial mask
С обратной стороны - разная полезная информация о данном продукте на китайском языке. На русском ни слова - продавец с вб не озаботился и о русифицированной наклейке, причем ни на самой пачке, ни на общем пакете, в котором набор поступил на пункт выдачи.

Тканевая маска для лица HCHANA Honey moisturizing facial mask
Дата окончания срока годности указана на нижнем шве упаковки. Цифры прекрасно читаются, со временем не стираются, так что такой формат нанесения один из моих любимых, так как очень долговечный.

Тканевая маска для лица HCHANA Honey moisturizing facial mask
На боковых частях упаковки есть небольшие насечки, которые предзначены для того, чтобы можно было легко вскрыть пакет и не пользоваться для этого ножницами.

Тканевая маска для лица HCHANA Honey moisturizing facial mask
Линия отрыва действительно получается очень ровной, поэтому до содержимого добраться никакого труда не составляет.

Тканевая маска для лица HCHANA Honey moisturizing facial mask

Внутри упаковки находится аккуратно свернутое лекало в большом количестве эссенции. Хотя я бы даже назвала его огромным - в сыворотке тут весь пакет, а намного больше его скопилось внизу.

Тканевая маска для лица HCHANA Honey moisturizing facial mask

Эссенцию можно использовать повторно - в качестве сыворотки такой хватит даже на пару нанесения, а вот если пропитать с помощью этой жидкости пустое тканное лекало, вода с него будет буквально стекать.

У самой эссенции очень приятный аромат меда - запах терпковатый и приторный, но при этом не слишком яркий, поэтому во время применения маски ощущается. но в нос не бьет и не душит. Своего рода расслабляющая ароматерапия.

Тканевая маска для лица HCHANA Honey moisturizing facial mask

По текстуре эссенции жидкая, ей не хватает плотности. Поэтому она буквально течет по коже, но не стекает с подбородка. Сохнет относительно быстро - к концу применения лекало немного сухое в области щек. Липкости на коже не оставляет - только в первые пару минут после удаления лекала, потом все полностью впитывается.

Тканевая маска для лица HCHANA Honey moisturizing facial mask

Само лекало очень тонкое, поэтому здесь имеется дополнительный плотный слой, при помощи которого маску можно расправить и нанести на кожу. Отверстия располагаются на нужных местах, и имеют вполне адекватный размер, разве что те, что у глаз, я бы сделала немного меньше.

Тканевая маска для лица HCHANA Honey moisturizing facial mask

Маска хорошо ложится на кожу практически без складок. При необходимости положение отверстий можно легко подкорректировать - материал маски позволяет немного ее растягивать.

Тканевая маска для лица HCHANA Honey moisturizing facial mask

В применении маска комфортная - она не сваливается с лица, не норовит сползти. Не дает никакого охлаждающего или разогревающего эффекта.

Кожа до применения маски

Тканевая маска для лица HCHANA Honey moisturizing facial mask
У меня комбинированная кожа: на отдельных участках она склонна к жирности, на других - к сухости. Тканевыми масками я пользуюсь на постоянной основе в качестве дополнения к ежедневному уходу. С их помощью можно увлажнить кожу, а иногда и неплохо подпитать.

Кожа после применения маски

Тканевая маска для лица HCHANA Honey moisturizing facial mask
Во время использования, маска не вызывает у меня никакого дискомфорта. Она не вызывает жжения кожа, зуда или раздражения, поэтому и после ее снятия на коже нет никаких покраснений. Кожа ровная, тон выравнивается, да и само лицо будто выглядит более свежим и отдохнувшим.

В плане увлажнения маска работает отлично - кожа действительно ощущается более упругой и напитанной. При этом на жирности кожи это никак не отражается - сальность не становится сильнее, лицо не блестит как жирный блинчик.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Бюджетная стоимость.

2. Приятный медовый аромат.

3. Сносное лекало.

4. Хороший эффект от применения.

Тканевая маска для лица HCHANA Honey moisturizing facial mask
Отрицательных моментов не выявила. Среди масок HCHANA - это одна из моих любимых, поэтому я буду пользоваться ей и дальше, и, конечно, рекомендовать к покупке.

MillyFoksрекомендует
15.02.2024