Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 01:37

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 🌸🌿

Как-то раньше писала отзыв на маску из этой серии с экстрактом граната. Признаюсь честно, она меня приятно удивила. Захотелось попробовать и другие варианты и в следующий раз выбор пал на симпатичный пакетик с черникой.

Упаковка, внешний вид

Пакетик-саше с изображением ягодок. Вообще мне оформление этих масочек кажется весьма симпатичным: без особых выкрутасов, но симпатично и приятно глазу.

Тканевая маска для лица Hchana
Вся необходимая информация располагается на задней части упаковки. Правда на русском ни слова, даже стикер поверх упаковки не наклеили. Ладно хоть цифры везде одинаковые, так хоть понятно, сколько держать её надо.
Маска для лица Hchana С черникой
По бокам упаковки насечки для простоты вскрытия. Упаковка по ним и правда хорошо открывается, так что весьма трэвел-френдли формат.Масса, состав, срок годности, отдушка

Масса - 30 гр.

Состав в текстовом формате нигде не нашла. На упаковке если он и есть, то написан иероглифами.

Срок годности указан на каждой маске индивидуально, после вскрытия хранение не предполагается.

Отдушка лёгкая, свеженькая, есть какие-то аптечные нотки и лёгкий намёк на аромат черники.

Исходные данные или с чем предстоит работать

Кожа нормального типа, склонна скорее к жирности, нежели к сухости. Раньше во всех отзывах писала, что не чувствительная и не реактивная, а сейчас вот очень остро реагирует на многие уходовые средства (но об этом ещё будет пару слов дальше). Кожа склонна к высыпаниям. Есть небольшие заломы на лбу и в области носогубок, а также расширенные поры у крыльев носа. На данный момент общая картина выглядит следующим образом:

До использования маски
Что из себя представляет маска и мой личный опыт её использования

Маска внутри пакетика плавает в достаточном количестве эссенции. Её не так много, как это порой бывает и она не стекает ручьями, пока пытаешься расправить маску. Но её хватает.

Маска для лица Hchana
Маска выполнена из очень тонкого и лёгкого материала, а посему производитель не просто положил её в пакетик, а решил использовать пластиковую подложку, дабы она не порвалась и не деформировалась. Материал очень тонкий и приятный к коже, маска вообще не ощущается.
Тканевая маска для лица Hchana С черникой
Маски для лица с WildBerries
А вот само лекало, конечно, у этих масок вообще не для меня. Как бы я её ни расправляла, она в любом случае упирается мне прямо в глаза, а это ощущение не из приятных. Прорезь для рта тоже вызывает вопросы. В том виде, в котором эта маска есть, для меня она нежизнеспособна. Поэтому я ножничками подрезаю и укладываю лекало так, как нужно мне.Наносила маску на чистую кожу после утреннего умывания. Ходила положенных 20 минут, затем сняла маску и лёгкими массажными движениями прошлась до полного впитывания сыворотки. Впитывается, кстати, очень и очень быстро.Сразу отмечу, что меня сильно порадовало - остатки эссенции и правда очень быстро впитываются (не 15 минут, как это порой бывает) и после впитывания на коже не остаётся даже минимальной липкости. Вообще очень редко такое встречаю, по правде говоря, хотя масок пробую много. Но обычно и время впитывания дольше и небольшая (в лучшем случае) липкость хотя бы первое время обычно имеется. А здесь нет от слова совсем.
После использования маски
Дальше отмечу, что маска шикарно увлажняет и напитывает, кожа после неё очень приятная, бархатистая. Чувствуется увлажнение и некая подтянутость, что ли. Сейчас начинается межсезонье, когда погода меняется по 10 раз за день. Моя и без того реактивная в последнее время кожа страдает ещё больше, ну и масочка отлично помогает, если нужно увлажнение и питание прямо здесь и сейчас.
После использования маски
Ну и по части заживления и снятия раздражений есть что сказать. Я чуть выше говорила, что в последнее время кожа остро реагирует на некоторые средства. Так вот есть у меня сейчас на подбородке пятно от кислотной сыворотки, которая мне не подошла. Кожа на этом месте очень сильно сохнет и шелушится, дискомфорт дичайший просто. Так вот хочу сказать, что после маски значительно полегчало, на какое-то время удалось даже забыть об этом злосчастном пятне.
После использования маски
Ну и традиционное сравнение до-после в общем виде. Знаете, есть у меня впечатление, что помимо всего уже сказанного, маска ещё немного осветляет кожу и выравнивает общий тон. Кожа в целом выглядит более свежей, ровной, сияющей.
Вывод

Правда, эта серия масок теперь в личном топе, настолько они хороши. И материал лекала, и эффект на коже, и полное отсутствие липкости - идеал по всем параметрам. Разве что лекало само мне не подходит, но это решаемо. Пока попробовала две маски из этой линейки (отзыв на гранатовую здесь), в восторге от обоих. В запасе ещё три лежит, с удовольствием продолжу тестирование.

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Достоинства
  • Бархатистая кожа после
  • Выравнивает тон
  • Дизайн
  • Не забивает поры
  • Не стягивает кожу
  • Приятная тканевая основа
  • Тонизирует
  • Увлажняет и питает кожу
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Лекало неудобное
Beauty_swatchesрекомендует
02.10.2023
Я тоже иногда эту марку беру)