Опубликовано 23 Март, 2021 - 12:22

Нанесение тона - основная часть макияжа. Хочется, чтобы средство лежало ровно, покрывало всю площадь лица и при этом не выглядело маской. Да, от тонального средства многое зависит, но и способ нанесения играет роль.
Пальцем можно наставить пятен, кистью выходит довольно плотное покрытие, а вот спонжик все хорошо равномерно покрывает, при этом тон выглядит деликатно, как родная кожа.

Мой фаворит от RT становится с ростом доллара дороговат (уже ~500 рублей), а менять спонжи нужно регулярно раз в пару месяцев, поэтому я ищу ему замену. В этот раз взяла спонж от Wet n Wild, он довольно бюджетный и с хорошими рекомендациями.

Упаковка

Где купить: iHerb

Цена: ~250 рублей на скидках, без скидок ~280 рублей

Ссылка: тут

Упаковка: спонжик выпускают в пластиковых прозрачных коробочках с голографическим фоном и мордочкой зайчика. Очень стильно и мило Smile

Спонж довольно небольшой в размерах, более «полненький», чем RT, а после увлажнения становится еще в два раза больше.

Вот так выглядят спонжи в сухом виде.А вот я намочила розовый спонж. Разница очевидна Smile
По текстуре мягкий и пористый, особенно в мокром виде, упругий.
Текстура влажного спонжа
Смотрите, как он справляется с нанесением тона (продукт необходимо наносить влажным спонжем). Покрытие легкое, смешивается с рельефом кожи. Еще одним очевидным преимуществом спонжа является то, что он не поднимает, не подчеркивает шелушения кожи, а как бы прибивает их. Кистью этого не сделаешь.
Нанесение тона
Как очищать?

Я перед каждым макияжем мою спонжик жидким антибактериальным мылом (при мытье в отдельной ванночке расход времени, воды и мыла в разы меньше, чем при мытье под проточной водой). При очищении не линяет, цвет остался таким же розовеньким, как при покупке. Я теперь всегда на это обращаю внимание, так как недавно столкнулась с ужасным линяющим спонжем от Фаберлик, редкостная гадость.

Wet n wild Cosmetic sponge applicator

Очень довольна этим продуктом. Хорошо набирает и отдает кремовые текстуры, легко моется, долго изнашивается, в соотношении с ценой, качество - песня. Закажу еще парочку, для запаса.

И вам рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Мягкий
  • Не впитывает в себя средство
  • Удобная форма
  • Хорошо наносит тональное средство
Demochka_1рекомендует
23.03.2021
Видела этот бренд на Вайлдберрис, надо посмотреть, мне как раз спонж нужен.)))
23.03.2021
Он довольно распространен, просто в России ощутимо дороже)
23.03.2021
Они наверное все плюс минус одинаковые. Тоже есть подобный спонж но другого производителя. Принцип везде одинаковый)
23.03.2021
Есть жесткие спонжи с плотной текстурой или такие, которые впитывают много средства и мало отдают, есть неудобной формы😃
23.03.2021
Понятно) я в спонжах новичок) на вид то все одинаковые, только одни со скошенным краем а другие без)