Опубликовано 23 Ноябрь, 2023 - 13:06

🌸Всем привет!🌸

Спонж для макияжа - это гениальное изобретение человечества! С помощью данного инструмента можно приручить вредные текстуры косметики. Но спонж должен быть качественный! Некоторые слишком плотные или наоборот, мягкие, без необходимой упругости, есть еще спонжики, которые оставляют на своей поверхности заломы от сжатия в ладони. Но это всё не про Pastel. Подробнее в отзыве.

• Бренд - Pastel Cosmetics
  • Наименование товара - Спонж для макияжа
  • Цена - 276 рублей
  • Страна изготовления - Турция
  • Место продажи - Золотое Яблоко

🌸Описание🌸

Многофункциональный спонж для макияжа Profashion Multi-Purpose Makeup Sponge изготовлен из гипоаллергенного материала, не содержащего латекс, благодаря чему риск аллергической реакции кожи сведён к минимуму.

Подходит для нанесения жидких, пудровых и кремовых текстур как влажным, так и сухим способом.

🌸Внешний вид🌸

Спонж Pastel помещен в картонную упаковку с прозрачным пластиковым окном. Дизайн упаковки минималистичный. На коробке вся информация на иностранном языке, но есть наклейка нам русском.

Информация на упаковке

Спонж имеет небольшой размер в сухом виде. Форма яйцевидная с острым кончиком.

Спонж Pastel

Текстура ровная, поры очень мелкие. Спонж довольно плотный на ощупь. Запах отсутствует. Спонжик имеет красивый яркий оттенок красного.

Спонж Pastel

При намокании спонж увеличивается в 2 раза, становится мягким, но упругим.

Сухой спонж / Влажный спонж

Поры при этом не увеличиваются, заломы при отжатии от воды не появляются. Влажный спонж сохнет 1 день, уменьшаясь в размере.

Текстура спонжа

🌸Состав🌸

Полиуретан.

🌸Впечатление🌸

Я не люблю использовать сухой спонж, он гениален именно во влажном виде. Чаще всего данным инструментом я распределяю тон. Сначала тональную основу наношу точечно на лицо, а далее вбивающими и штрихующими движениями работаю спонжем. Так тон ложится максимально ровно, не слишком плотно, избегая эффекта маски. Так же снижается эффект подчеркивания шелушений.

Без макияжа / Распределенный тон спонжем Pastel

Кончик спонжика идеален для области вокруг глаз, более округлая сторона подходит для лба, висков и так далее, но в данном случает стоит обращать внимание на свой личный комфорт. Тональная основа спонжем Pastel наносится великолепно!

Распределенный тон спонжем Pastel

Спонж я мою от пигмента теплой водой с жидким мылом. Пятна отмываются очень хорошо, без следа. Влажный спонжик выжимаю и оставляю сохнуть.

Спонж до очищения / Спонж после очищения

✅Ровно наносит тон

✅Отлично очищается от косметики

Минусов не нашла.

🌸Итог🌸

Спонж Pastel - отличный качественный инструмент для нанесения макияжа. Имеет классическую форму, упругость. Тональная основа с ним ложится прекрасно! Спонжик можно использовать не только для тона и не только влажным. Очищается от пигмента спонж хорошо, без пятен.

🌸Рекомендую!🌸

olya_lolрекомендует