Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 15:01

Наверно многие слышали про знаменитый спонж для нанесения тонального крема Beauty Blender. Марка Inglot решила выпустить свой вариант данного спонжа, который, как по мне, во много раз превосходит оригинал.

Inglot Pro Blending Sponge

Inglot Pro Blending Sponge представлен в девяти оттенках: розовый, синий, фиолетовый, черный, зеленый, желтый, оранжевый, салатовый и голубой.

В отличии от Beauty Blender спонж Inglot более плотный и упругий – в этом и есть его превосходство.

Inglot Pro Blending Sponge

Спонж имеет овальную форму с заостренным концом.

!Спонж гипоалергенный, без содержания латекса.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

Перед применением спонж нужно опустить в теплую воду и отжать. Тут все так же как и у Beauty Blender – после намокания спонж увеличивается в размерах. А так же, становится более мягким. После высыхания спонж возвращает изначальную форму.

Inglot Pro Blending Sponge

Нижняя широкая часть спонжа используется, что бы нанести тональное средство на большие участки лица.

Inglot Pro Blending Sponge

Острый кончик спонжа используется, что бы замаскировать мелкие недостатки, для области вокруг глаз, а так же что бы нанести средство на крылья носа.

Inglot Pro Blending Sponge

Основу нужно ВБИВАТЬ спонжем легкими движениями, не тереть. Именно таким образом вы получите тот эффект, который задумал производитель.

МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПОНЖ В СУХОМ ВИДЕ?

Многие используют данный спонж, предварительно не намочив, для более ПЛОТНОГО покрытия. Но лично для меня, такой метод, совершенно неудобен. Из-за его плотности распределить тональное средство сухим спонжем достаточно не простая задача, т.к. сухой спонж намного тяжелее передает основу на кожу.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КИСТИ?

В отличии от кисти, спонж дает более легкое покрытие. Это отличный вариант на каждый день! При нанесении тонального средства спонжем оно ложится на кожу очень ровным слоем, выравнивает тон и не создает на лице маску.

За счет влажного нанесения, любая тональная основа ложится совершенно иначе. Кожа выглядит более увлажненной.

Я специально взяла плотную тональную основу, которая мне подсушивает кожу, о ней я писала ТУТ.

Inglot Pro Blending Sponge
В отличии от нанесения данной основы кистью, спонжем Inglot я получаю совершенно иной результат.

Если у вас есть тональная основа которая сушит кожу, тяжело распределяется кистью или слишком плотная для вас. В этом случае влажное нанесение таким спонжиком лучшее решение, что бы дать второй шанс неподошедшей вам основе.

ХОРОШО ЛИ ПЕРЕДАЕТ ТОНАЛЬНОЕ СРЕДСТВО НА КОЖУ?

Даже отлично! Inglot Pro Blending Sponge почти не впитывает в себя тональную основу, хорошо передавая ее всю на кожу.

СРОК ГОДНОСТИ

Тут все зависит от того, где вы храните, насколько часто моете спонж и как бережно к нему относитесь при нанесении. Моему спонжу уже год, но он все еще выглядит как новенький.

Мою спонж обычным мылом, после 1-2 использований. Храню в отдельной коробочке.

Хочу отметить, что спонж отмывается ОЧЕНЬ легко. Всего лишь стоит пару раз потереть испачканную часть мылом, далее намылить его весь, так, что бы он хорошо набрал пену в себя и прополоскать.

Inglot Pro Blending Sponge

Inglot Pro Blending Sponge стал отличным помощником в дневном макияже. Тогда, когда хочется получить ровный цвет лица, но не наносить плотный слой тонального крема.

Цена: 15 евро

На официальном сайте Inglot для России: 1000 руб.

Обзоры других продуктов Inglot:

ИДЕАЛЬНЫЕ РУМЯНА для тех, кто все еще в поиске ХОЛОДНО-РОЗОВОГО оттенка румян, с хорошей СТОЙКОСТЬЮ и НАТУРАЛЬНЫМ эффектом.

БАЗА ПОД ТЕНИ - НЕОБХОДИМОСТЬ? Отличная и НЕ ДОРОГАЯ база под тени ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ марки. Преображает даже САМЫЕ ТУСКЛЫЕ тени! Увеличивает СТОЙКОСТЬ! НО имеет ОДИН ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ МИНУС! Как же его устранить? Очень просто! СОВЕТЫ по нанесению.

Замечательный, пигментированнй, ЗОЛОТОЙ оттенок на осень! +ОБЗОР магнитной палетки!

Хороший консилер за свою стоимость. Отлично маскирует покраснения!

Одна из ЛУЧШИХ тональных основ для ЖИРНОЙ КОЖИ на КАЖДЫЙ день! НЕ ЗАБИВАЕТ поры, НАТУРАЛЬНЫЙ эффект! ИДЕАЛЬНЫЙ тон для МОЛОДОЙ кожи.

Вы еще в поиске ИДЕАЛЬНОЙ ЛЕГКОЙ ПУДРЫ, которая сохранит эффект матовой кожи на долго, но НЕ ЛЯЖЕТ МАСКОЙ? Советую ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ на эту ЧУДЕСНУЮ пудру INGLOT!

Достоинства
  • Ровное нанесение
  • Хватит надолго
  • Экономично расходуется тональное средство
Недостатки
  • Не выявила
Alice.Eynрекомендует
23.02.2016
Кистью мне привычнее и удобнее пользоваться, но попробовала бы и этот спонж, правда цена кусачая)
Я пробовала спонж от Рив Гош. Мне очень понравилось такое нанесение тона. Для моей сухой кожи вообще спесение Smile
OksaneM Не могу с Вами не согласится, цена действительно кусается Sad

Виктория Сафронова Для сухой кожи это и правда самый лучший вариант! Love
23.02.2016
А вы пробовали оригинальный Beauty Blender?
Спонжи - это вообще замечательная вещь! По моему обязана быть в косметичке каждого!
23.02.2016
EujeniaДа, но спонж Beauty Blender оказался менее долговечным из-за своей мягкости... Sad да и отмыть его сложнее.. А стоит, почти в два раза дороже.. Но результат при использовании Beauty blender-а ничем не хуже Inglot, но и не лучше..)
26.02.2016
у бьютиблендер немного кусается цена, все же...брала аналог с Айхерб, но и инглотовский вариант меня манит!
26.02.2016
palmero Раньше не понимала и удивлялась, как девушки спокойно отдают такие деньги за обычный спонж и радуются. Big smile Пока не попробовала сама... Но цену считаю все равно слишком уж завышенной.. Думаю, что все же можно найти дешевые аналоги ничем не хуже Smile