Опубликовано 8 Июль, 2021 - 12:58

Когда я познакомилась со спонжами (а было это в 2015 году Shock ), моя жизнь круто изменилась Laughing out loud! Ещё никогда нанесение тональной основы не приносило столько удовольствия. Покрытие было идеально ровным, а сам процесс - максимально быстрым.

Конечно, первым спонжем был beautyblender, и много лет я использовала только их (ещё отзыв и ещё). Я по-прежнему считаю их лучшими, но цена кусается. Поэтому были попытки найти аналог дешевле. И да! Я его нашла! Спонж RT отвечал всем моим запросам, и много лет я рекомендовала его всем подругам и клиентам. Но что же случилось, что я так сильно разочаровалась в этом рыжике?

Сначала плюсы:

1. Материал, из которого выполнен спонж, идеален! Он мягкий, очень приятно ощущается лицом. Не резиновый, как бывает с дешёвыми спонжами.
  2. Хорошо впитывает воду, увеличивается в размере в 1,5 раза.
  3. Отличная форма! С одной стороны плоский, с другой - острый кончик. Этим спонжем можно работать со всеми кремовыми продуктами, включая консилеры и скульпторы.
  4. Спонж идеально наносит любую тональную основу без разводов, полос и границ. Спонжем хорошо работать на любом типе кожи, включая возрастную и крупно-пористую.
  5. По сравнению с многими другими, спонж RT легко моётся. Я использую гидрофильное масло чёрный жемчуг и обычное мыло.

Теперь минусы:

1. Все последние партии очень не долговечны. Для личного использования beautyblender(а) мне хватало на год использования (я наношу основы не каждый день и не каждый раз использую спонж). Даже в первые (удачные) партии Miracle Complexion Sponge мне хватало на 3-4 месяца, а сейчас уже после одной помывки на спонже образуются глубокие вмятины. И это при том, что у меня нет длинных ногтей, и я аккуратно отношусь к кистям.
  2. Как бы там ни было, но спонж больше впитывает в себя тональной основы, чем любые другие инструменты.
  3. Спонж - это не самый гигиеничный выбор, как бы хорошо мы его не вымывали, он может быть источником бактерий. Поэтому:
  4. Спонж нужно регулярно менять, что совсем не экологично. Кисти служат намного дольше.

Вывод: главная моя претензия к Miracle Complexion Sponge Real Techniques - его не долговечность. Через несколько использований (буквально 4-5!) на спонже появились глубокие вмятины и разломы. Еще через 5 раз от спонжа пришлось избавиться. И я бы простила, если бы это была "разовая" акция. Но именно так вели себя три спонжа RT, купленных за последнее время (причём они были явно из разных партий).

• Стоимость: 450 руб.
  • Сделано в Китае
  • Моя оценка набору: 2 из 10
miamiolgaне рекомендует
08.07.2021
спасибо за отзыв, учту Ваше мнение.
Love всегда рада)
09.07.2021
Если встретишь спонжи wet n wild - хватай (розовый, на упаковке глаза и уши нарисованы, выглядит словно зайка). Я по под года, а то и больше, пользуюсь ими сейчас. Стоят порядка 3-4$, у вас будет дороже, но все ж не как оригинальный Бьюти Блендер.
12.07.2021
Уже нашла на айхерб! Спасибо за наводку! закажу)
10.07.2021
А я могу очень похвалить спонжи с Али от О ту О, у меня есть и Бьютиблендер и спонж от Шик, и они все трое очень-очень похожи. И по тактильным хар-м и по сроку службы. Только Алишный берите черный (белый - очень "резиновый", не оценила. Цена от 120 до 200р...
Спасибо огромное!
Кстати для меня спонж бьютиблендер и шик - это небо и земля. У шик очень тугие, неплохие, но я не в восторге. Зато неубиваемые Big smile
12.07.2021
Удивительно, вам какой-то странный от Шик попался))) у меня все были очень мягкие. Я не блю тугие, и вот у алишного белого, как раз очень такая тугая текстура.
12.07.2021
может партия такая) но, к слову, не только у меня. У коллеги такой же тугой))
12.07.2021
В общем алишные попробуйте, цена не так велика, если не понравиться) можете кстати глянуть, на Ютуб у Катерины Давыдовой есть ролик про эти спонжи, она их там сравнивает.
12.07.2021
Закинула в корзину! Благодарю)