Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 06:40

Привет всем заглянувшим!

Сегодня речь пойдет еще об одном, вернее о последнем чистящем средстве из моей посылки от Domestos и Cif. Не всегда уместно в самом начале раскрывать карты, но, данное средство мне не понравилось настолько, что рекомендовать его я всё же не стану. И так, встречайте универсальный чистящий гель Domestos Кристальная чистота.

Объём: 1 литр.

Цена: 150-190 рублей.

Купить можно в любом магазине с бытовой химией.

Бутылка: в форме так называемого туалетного утёнка, большая, немного вытянутая, синяя, не прозрачная.

универсальный чистящий гель Domestos Кристальная чистота

На ней есть вся необходимая информация о назначении, мерах предосторожности, способах использования и прочее.

универсальный чистящий гель Domestos Кристальная чистота

< 5%: гипохлорит натрия, анионные ПАВ, неиногенные ПАВ, мыло, отдушка.

Не знаю, что за отдушка в составе данного средства, если она и есть, то мега едкая Sad

универсальный чистящий гель Domestos Кристальная чистота

Бутылка закрывается прозрачным колпачком. Чтобы его снять, нужно сжать колпачок с боков и только тогда повернуть, точно так же поступаем и в случае когда нам надо его закрыть.

универсальный чистящий гель Domestos Кристальная чистота

Дозатор красный, выдает струю средства хорошо.

Консистенция: жидкая.

Цвет: белый или немного желтоватый.

Запах: очень едкий, хлорный. После работы с этим средством у меня прям щиплет глаза и приходится долго держать открытым окно.

Теперь я подробно опишу вам универсальный чистящий гель Domestos Кристальная чистота в действии.

Чугунная ванна. Именно на ней я первый раз и испробовала средство. На удивление оно тут же отбелило её, но полосами. Как бы сильно я не терла ванну щеткой, не оставляла на ней средство на 20, а то и на 30 минут, ванна всё равно оставалась "зеброй". Тогда как любимая Sarma справилась с этим без особых усилий. И просто невозможно лишний раз не выделить очень едкий хлорный запах. Он и у других средств данного бренда присутствует, но здесь просто абзац.

Раковина. Здесь всё гораздо проще. Раковину я протираю губкой каждый день, и особой грязи и ржавчины на ней не имеется. Она у меня металлическая и отмылась этим гелем легко. Но вот вау эффекта я не отмечу. все довольно обычно.

универсальный чистящий гель Domestos Кристальная чистота

Унитаз. Почему-то он напрочь отказался чиститься этим Доместосом Sad Средство не смыло налет от воды абсолютно. Я держала унитаз 15 минут, тёрла активно ёршиком, снова оставляла, и снова тёрла, но налёт оставался на своём прежнем месте. И снова только любимая Sarma меня спасает.

• - Очищение, дезинфекция, устранение микробов
    • - Густой гель
    • - Убивает микробы до 4х раз быстрее, чем другие средства
    • - Максимально очищает органические загрязнения
    • - Предотвращает образование известкового налета, который является средой для размножения микробов!
    • - Гель нового поколения c уникальной формулой
    • - Убивает микробы везде.

Во всех обещаниях производителя я могу согласиться лишь с убийством микробов. Такой запах не оставит шанса никому!

Плюсы универсального чистящего геля Domestos Кристальная чистота:

• большой объём;
  • убивает микробы;
  • справляется с незначительными загрязнениями.

Минусы универсального чистящего геля Domestos Кристальная чистота:

• ужасно едкий запах;
  • не справляется с ржавчиной;
  • не убирает налет от воды.

Увы, средство рекомендовать не могу.

Желаю всем лёгкой уборки в доме и спасибо за внимание!

Другие мои отзывы на бытовую химию можно прочесть ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Универсален
Недостатки
  • Едкий запах
  • Плохо справляется с налётом от воды
  • Плохо справляется с ржавчиной
Черёмуха Перваяне рекомендует
24.12.2017
А у меня Доместос ассоциируется как раз с более менее терпимым запахом и хорошим отбеливателем, а таким еще не пользовалась, жаль, что подвел.
увы я так сказать не могу((( Для он меня он ужасно воняет(
24.12.2017
Мне обычно везло с этим средством и попадались удачные, такой пока не пробовала
ну мне такой именно не понравился(
24.12.2017
У меня точно такое же мнение. А запах... нашла для себя более действенное средство и без такого жуткого запаха
вот и я нашла для себя Сарму)))
24.12.2017
Не люблю, когда чистится полосами (зеброй)
конечно((
24.12.2017
давно перестала покупать эту хлорку
правильно)
24.12.2017
Мне более-менее экземпляр попался)
24.12.2017
Елки-палки, я эту фигню только вчера купила, еще даже не открыла, а тут Ваш отзыв Big smile
вот блин, ну может с вашей сантехникой он подружится)))
тараканов травить можно))
конечно можно, но я и их на обзор не хочу Big smile
24.12.2017
Я раньше часто использовала доместос, но потом перестал справляться и пришлось искать замену.
вот и у меня для него есть замена(
24.12.2017
Сейчас у меня как раз Доместос. Ассоциирую запах хлора с дезинфекцией и чистотой унитаза
ну я тоже так думаю)
25.12.2017
Не люблю его запах... вот вообще... даже в респираторе...
ага, он ужасный Oups
Inc аватар
Inc
25.12.2017
А у меня мама его покупала несколько раз и даже ничего не сказала, странно, неужели ей подошёл? У нас просто вода очень жесткая и постоянно налёт кальциевый
ну может она более терпима к этому запаху)
26.12.2017
брала такой, точно без противогаза не обойтись
Angry