Опубликовано 30 Сентябрь, 2022 - 09:09

Давно уже читала про чудо-солевые растворы для волос, очень хотела попробовать и наконец-то решилась, для первого раза купила недорогой спрей и о нем и расскажу:

Спрей для волос Markell солевой для жирных волос.

Спрей для волос Markell солевой для жирных волос
Написано, что средство профессиональное, ага-ага, но дизайн вполне в стиле проф, мне нравится сдержанный стиль, для волос, именно вот такие и нравятся, как на фото

Стоимость: 485 руб

Объем: 200 мл

Производство: Беларусь

Купить можно на Вайлдбериз

От производителя:

Текстурирующий спрей для волос с натуральной морской солью нормализует жировой баланс кожи, придает легкость и прикорневой объем волосам. Обеспечивает свежесть и чистоту волос на весь день. Легкие фиксирующие свойства спрея позволяют текстурировать волосы, создать эффект пляжных локонов. BioDTox- натуральный детоксикационный комплекс на основе экстрактов алоэ и брокколи и биофлаваноидов цитрусовых - очищает волосы и кожу головы от накопившихся загрязнений. Морская соль, содержащая комплекс полезных микроэлементов, способствует укреплению и уплотнению волос, поглощает излишки себума. Пантенол интенсивно увлажняет и смягчает волосы, восстанавливает их структуру. Применение: Равномерно распределите спрей на влажные, немного подсушенные полотенцем волосы. Высушите естественным способом или при помощи фена. Для достижения максимального эффекта используйте с другими продуктами серии Detox. Продукты для волос от Markell станут отличным подарком любимым и подарят только положительные эмоции! Продукция Белорусского бренда, Белорусская косметика это всегда гарантия качества и выбор многих покупателей. Наши товары всегда участвуют в акциях и скидках. Не упустите шанс приобрести качественную косметику по выгодной цене.

Состав в Им написана какая-то фигня, вот фото:

Внизу можно почитать

Крышка обычная.

Спрей для волос Markell солевой для жирных волос

Я в таких люблю краску для бровей замешивать, полезные крышки, главное, не потерять ее

Мне нравится пульверизатор

Спрей для волос Markell солевой для жирных волос
Легко нажать и спрей будет распыляться

Спрей для волос Markell солевой для жирных волос

Выходит легким облачком, хорошо распылять на длину и на корни волос

Аромат. Приятный, парфюмерный, быстро выветривается

Консистенция: обычная водичка

Спрей для волос Markell солевой для жирных волос

В общем-то, ничего особенного, вроде все описала, главное, что в составе имеется морская соль, она должна нивелировать себум

Мои результаты. У меня тонкие волосы, прямые, с легкой волной, объема вообще нет

Спрей для волос Markell солевой для жирных волос

В общем, раз есть легкие волны, я решила в этом году поэкспериментировать и воспользовалась мытьем волос кудрявым методом, единственное, у меня нет брашинга, получилось так, что волосы стали более волнистые, а объема все так же - нет

Далее, я пошла на поиски солевой воды, т.к это первое мое средство, то я купила первое, что мне попалось. Использую после мытья волос, на влажные, обильно поливаю на корни волос и какие-то капли попадают на длину

Спрей для волос Markell солевой для жирных волос

И вот это для меня, капец, какой ошеломительный объем, он есть и спасибо, уже и укладка выглядит по другому, более живо, а не сопли, которые висят

Спрей для волос Markell солевой для жирных волос
На чистоту волос спрей тоже влияет, раньше я мыла голову через день, сейчас же, можно и три дня потерпеть, можно и 4, но я мою уже через два, край 3 дня, для жирной кожи головы - это отлично, с каждым днем волосы просто понемногу теряют объем, но нет такого, что на корнях сальность появляется и волосы в сосульки превращаются

Спрей для волос Markell солевой для жирных волос
Качество волос - никак не влияет, у меня еще несмывашки работают, но видно, что волосы блестят, на ощупь - гладкие, трогать приятно, увлажнены достаточно, кончики можно подстричь, но пока лень, хочу длину отращивать

У меня год назад был коронавирус и после него были проблемы с волосами и кожей головы, на сегодня осталась только перхоть, которая плохо уходит, спрей на нее никак не влияет, кожу не сушит, аллергии не вызывает, от перхоти я использую спец шампунь и она уходит, через время опять появляется

Экономичность. Это смотря как брызгать, не совсем экономно получается, если поливать много, но что делать, мне нравится результат, поэтому буду покупать солевую воду еще и еще

Для меня спрей стал спасением, с ним можно и шампунь с бальзамом экономить, да и если объема нет и уже запарился его хоть как-то приподнять... Оказалось, все проще, можно просто побрызгать и готово! В общем, рекомендую и сама буду и дальше его использовать!

Другие мои отзывы по теме:

Маска для волос Kallos keratin.

Лак для волос Wella wellaflex блеск и фиксация.

Пудра для волос Aliexpress Sevich для укладки и объёма.

Маска для роста волос ARAVIA Разогревающая.

Шампунь глубокой очистки ARAVIA Professional для подготовки к профессиональным процедурам EXTRA CLARIFYING SHAMPOO.

Шампунь ARAVIA ПРОТИВ ПЕРХОТИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ OILY DANDRUFF SHAMPOO.

Бальзам для волос Ollin Beauty Family.

Шампунь для всех типов волос Wella Pro Series Глубокое восстановление с аминокомплексом.

▪●★pakost★●▪рекомендует