Опубликовано 18 Май, 2022 - 13:00

полгода или более

В прошлом году Ковид разрушил все мои планы и очень подпортил волосы, кожу головы и не только, но я уже пол года веду борьбу за красоту волос и очень удачно, одно из средств, которое мне помогло:

Маска для роста волос ARAVIA Разогревающая.

Маска для роста волос ARAVIA Разогревающая
Дизайн классический для Аравии, ничего примечательного, все видно на фото, пластик хлипкий, но ладно, главное, чтоб средство было хорошее.

Я покупаю Аравию на оф сайте (не смотря на прошлогодний скандал), либо в учебном центре бренда (есть во многих городах), есть на Озон, Вайлдбериз, либо еще можно купить у мастеров в индустрии красоты, если они работают на данном бренде.

Стоимость: 569 руб, кстати, могу поделиться промокодом на скидку при заказе на оф. сайте.

Объем: 300 мл

Производство: Россия

От производителя:

Маска для кожи головы с выраженным разогревающим эффектом, стимулирующая рост волос. Маска является проводником для проникновения активных веществ к фолликулу, питает волосы и кожу головы витаминами и жирными кислотами, помогая сделать волосы заметно более густыми и сильными.

Назначение: маска для волос разогревающая и питающая, усиливает кровообращение, стимулирует рост волос, укрепляет корни волос.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Dicaprylyl Carbonate, Polyquaternium-37, Ceteareth-20, Crambe Abyssinica Seed Oil, Woad Leaves Oil East Nights, Hydroxyacetophenone, Vanillyl Butyl Ether, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Parfum, Linalool, Limonene, Citronellol, Geraniol.

На самой упаковке тоже много подробной информации о продукте:

Маска для роста волос ARAVIA Разогревающая
Нажмите на фото и оно увеличится.

Крышка закручивается, закрывает крепко, усилий открыть не потребуется

Маска для роста волос ARAVIA Разогревающая

Аромат. Я знала, что беру разогревающую маску, аромат у них обычно один и тот же, разогревающие ингредиенты есть разные, обычно им и пахнет средство, тут аромат сладковато-разогревающий, резкий, но мне нравится, на волосах не остается, смывается шампунем.

Консистенция. Кремовая, не густая, маска отлично распределяется по волосам, не впитывается в волос, расход экономичный, я не экономная, поэтому мне на среднюю длину хватило маски раз на 10.

Маска для роста волос ARAVIA Разогревающая

Баночка была заполнена доверху, была защита от вскрытия в виде фольгированной наклейки, за это спасибо.

Моя история волос:

проблемы начались в июне (сейчас май), я купила неудачный шампунь и у меня началась аллергия, кожа головы чесалась в кровь, было неприятно, но постепенно аллергия сошла на нет при перемене шампуня на этот, потом случился коронавирус, примерно через два месяца после болезни (не знаю с чем связать, может с болезнью, а может авитаминоз, был октябрь-ноябрь) начали сильно выпадать волосы, очень сильно, я уж боялась, что залысины появятся, далее, появилась перхоть, я такой в жизни не видела, она просто сыпалась с головы, волосы стали быстро становиться жирными, тусклыми, я знатно испугалась, начала пить цинк и другие БАДы и полностью сменила весь уход для волос и начала ухаживать за кожей головы, чего раньше не делала ,потому что и проблем с волосами никогда не было.

Это вкратце, чтоб примерно ситуацию понимать. Волосы имеют русый оттенок, длина средняя, тонкие, есть предрасположенность к сухости, но кожа головы - жирная, не повезло с парикмахером, "подравняла" мне волосы см на 10 блин, поэтому не могу рост волос показать, могу рассказать. Волосы без ухода легко превратятся в солому, обычно мою шампунем и потом использую бальзам, маску использую 1 раз в неделю и реже - лень, сушу естественным путем или феном, люблю утюжок, но уже новый мастер запретила мне им пользоваться.

Итак, наношу маску перед мытьем волос, минут на 10, наношу на кожу головы и волосы, по первости чувствовалось жжение, легкое и терпимое, но вот спустя пол года я вчера делала маску уже нет такого ощущения, может эфирки уже выветрились или привыкла.

Смывается маска отлично обычным шампунем, я смываю ШГО, не знаю правильно это или нет, но отчего-то мне так хочется делать, потом наношу бальзам для волос.

После всего этого волосы не тяжелые, я еще несмывашку могу нанести, если феном укладываю и мусс сверху, волосы легкие, чистоту теряют дня через 2 - зимой, сейчас хватает на 3-4 дня (эксперимент провела, обычно голову через день мою).

Собственно, вот волосы в разных ракурсах:

Маска для роста волос ARAVIA Разогревающая
Волосы блестят, выглядят здоровыми, на фото я их сушила естественным путем, поэтому они легли легкой волной, на ощупь гладкие, никакой сухости, кончики я недавно стригла, но все равно, они не сухие и спустя месяц не секутся.

На рост волос может немного и влияет маска, они у меня итак неплохо растут, с маской чуть быстрее, после плохой стрижки быстро отрасли (не на 10см конечно), но уже можно было бежать к другому мастеру исправлять ситуацию.

Маска для роста волос ARAVIA Разогревающая

Объема у меня никогда нет, но вот тут немного даже и есть) если феном вытянуть, то хороший бывает объем.

Главное, что волосы выпадать перестали, но это думаю весь уход в комплексе помог и витаминки, маска вполне комфортная к использованию, придает волосам гладкость, ровность, блеск, выглядят они вполне достойно, цена комфортная, примерно 60 руб на одно использование - не дорого. Рекомендую!

Другие мои отзывы по теме:

Шампунь глубокой очистки ARAVIA Professional для подготовки к профессиональным процедурам EXTRA CLARIFYING SHAMPOO.

Шампунь ARAVIA ПРОТИВ ПЕРХОТИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ OILY DANDRUFF SHAMPOO.

Тоник для лица ARAVIA Pore-Balance Toner поросуживающий и балансирующий для жирной и проблемной кожи.

Корректирующий термо-скраб с энзимами для тела ARAVIA Hot Tropic.

Крем ARAVIA Корректор азелаиновый Azelaic Correcting Cream.

Достоинства
  • Активирует и ускоряет рост волос
  • Бережно ухаживает за волосами
  • Волосы после маски выглядят ухоженными
  • Кожа не раздражается
  • Комфортное применение
  • Легко смывается
  • Легкое распределение
  • Не вызывает раздражение