Опубликовано 16 Май, 2020 - 01:12

Около 4,0 бел. руб. (примерно 2,0 $)

Доброг времени суток!

Укладочные средства я не шибко жалую. Цементировать на голове мне особо нечего, да и некуда. Однако, даже самый ненавязчивый и естественный "художественный беспорядок" требует мало-мальского усмирения шевелюры. В качестве "усмирителей" давно использую жидкости для укладки волос.

Оставлю ссылки на два проверенных и надежных варианта, и сразу перейду к сути отзыва.

А суть нынче такая:

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)

Солевой спрей для укладки волос с морской водой "Detox Therapy" (Витэкс)

Описание продукта:

Продукт принадлежит довольно новой линейке средств для волос "Detox Therapy", направленной на детокс волос и кожи головы. Возможно, позже я углублюсь в изучение продуктов этого семейства, но на данный момент меня заинтересовало только укладочное средство.

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)

"О сколько нам открытий чудных..." готовит прочтение инструкции. Выбирая в магазине, я уловила исключительно обещания обойтись без спутывания и утяжеления.

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)

И только позже, уже дома, открыла для себя целый пласт информации о "пляжных локонах" и дизайнерских косах. Насторожилась...

Кто был на море, тот знает, что "пляжные локоны", такое себе украшение головы. Соленый налет превращает пряди в откровенную паклю. Но это на море...

! Спрей обладает одновременной функцией укладочного продукта и термозащитного!

Реквизиты производителя:

Идея и реализация принадлежит ЗАО "Витэкс", входящему в корпорацию "Белита-Витэкс".

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)

Местонахождение- г. Минск, Белоруссия.

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Цена- Объем:

Довольно увесистый флакончик с 200 мл жидкости обошелся мне приблизительно в 4,0 бел. руб. Это примерно 2,0 $. Точную сумму не назову, т.к. чек канул в небытие. Wink

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)

И цена, и объем греют душу.

Упаковка:

Скромненько, но со вкусом. Устойчивая емкость из белого непрозрачного пластика с очень стильной белой наклейкой.

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)

Черно-голубой колор смотрится интресно и даже "дорого". Буквы и рисунки за время эксплуатации остаются на своих местах.

Съемный прозрачный колпачок защищает пульверизатор от случайного нажатия.

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)
Спрей работает плавно и безотказно.Нигде ничего не растекается и не подтекает.

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)

Распыление мелкое, но напористое. При желании механизм подачи можно откутить от флакона.

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)

Но это, скоре всего, на случай повторного использования емкости в бытовых нуждах.

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)

В составе меня больше всего интересовала соль. И она обнаружилась! Да не просто соль, а Мертвого моря, и даже в первой половине списка. Вот только не знаю, радоваться этому или нет, т.к. соль, как известно, высушивает все, на что попадает.

вода, этанол, сульфат магния, cополимер ВП/ВА, изопропиловый спирт, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, соль Мёртвого моря, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, экстракт семян Moringa Pterigosperma (моринги), альфа-изометилионон, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль, лимонен, линалол

Касторовое масло и экстракт семян моринги обнадеживают, что не все так страшно.

Цвет- Консистенция:

Спрей прозрачный. При взбалтывании активно продуцирует пену.

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)

Жидкий. Однако, при высыхании выдает некоторую липкость, но совсем не долго, только до момента полного высыхания.

Аромат:

Очень приятный, сладковато-косметический с легким акватическим оттенком. Никакой навязчивости и напористого спиртяжного старта в нем нет!

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)

Приятно, что после нанесения амбре очень быстро сходит на нет, тем самым не провоцируя конфликтов с парфюмом.

Результаты и впечатления от использования:

Мои волосы очень средней густоты и толщтны. Длина в настоящее время- до лопаток. Слегка вьются, чем обусловлен эффект одувана. Мягкие, податливые и склонные к сухости по полотну. Еще один момент: из-за седины подвергаются ежемесячному окрашиванию.

На фото ниже хорошо видно, что после естественного высыхания полотно выглядит неаккуратным. Волосы пушатся и топорщатся.

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)
Спрей использую ТОЛЬКО НА ЧИСТЫЕ волосы. Либо на свежевымытые, либо на сухие.

Щедро, но без излишеств сбрызгиваю полотно, примерно от середины и ниже.

* Спрей разбрызгивается мельчайшими капельками, отчего без потерь распределяется по волосам.

Для укладки использую фен-щетку.

* Волосы быстро фиксируются в ЭЛАСТИЧНЫЕ локоны .

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)

* Не запутываются и не "цементируются".

* Укладка выглядит объемной.

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)

* Мне не хватило блеска волос. То есть, блеск как бы имел место быть, но вот приятного глазу глянца откровенно не хватало. Два предыдущих средства (ссылки в самом начале отзыва) обладали этой опцией. Полагаю, что это и есть тот самый "эффект пляжных локонов".

* Спрей не требует дополнительной фиксации волос лаком!

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)

* Если погода не очень влажная, то и объем, и укладка доживают до вечера в целости сохранности.

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)

* Не сушит волосы! При условии использования масляных масок, которыми я регулярно питаю волосы.

* Легко смывается при первом же мытье головы.

ВЕРДИКТ:

Чисто технически, спрей устраивает меня безоговорочно. Нехватка блеска, вероятно, изначально была предусмотрена как "пляжный эффект". А если кто-то не читает этикеток, то средство не виновато. Поэтому снижать оценку не буду.

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)

Продукт, конечно же, РЕКОМЕНДУЮ! Особенно, поклонницам мягких естественных укладок.

Спрей для укладки волос Солевой с морской водой "Detox therapy" (Витэкс)

Спасибо что заглянули! Всем добра и здоровья!

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит волосы
  • Придает объем
  • Фиксация
  • Эластичная укладка
Недостатки
  • Не хватает блеска
Zhu-zha_1907рекомендует
Использую такие средства, без них у меня волосы плохо укладываются.
16.05.2020
Возьму себе на заметку. Спасибо!
16.05.2020
И оформление милое и цена и эффективность, у вас очень интересный цвет волос ??
16.05.2020
Я его еще с прошлого лета использую, тогда волосы были едва по плечо и с помощью диффузора фена реально получались "морские локоны". Сейчас волосы подлиннее, так хорошо не выходит, но продукт отличный Smile
16.05.2020
Надо взять на заметку такой спрей.
16.05.2020
Просто горжусь Белитой, такие они креативные. Правда ничего не покупаю у них, но горжусь Wink
16.05.2020
Классно спрей усмирил волосы!
16.05.2020
Солевые спреи - классная штука. Правда, у меня пока не было спрея этого производителя.
16.05.2020
Спорные ощущения после прочтения). Скорее нет, чем да). Хотя для любительниц локонов почему бы и нет?)
22.05.2020
У меня на море волосы шикарно лежат от соли, ровными кудряшками. Значит мне такой спрей подойдёт.
22.05.2020
Надо испробовать.
Красивый оттенок волос!
11.07.2022
"Местонахождение- г. Минск, Белоруссия."

Извиняюсь, а что это за страна такая?
На флаконе средства чётко написано "Республика Беларусь".
Зачем же эта отсебятина, прям фу🤷🏼‍♀️

А насчёт самого отзыва претензий нет 👍🏻
11.07.2022
Большое спасибо за комментарий. Особенно, если Вы ради него и зарегистрировались на сайте. Big smile
На предмет топонимики "Беларусь-Белоруссия" имею сообщить следующее: еще с 1995 года ДОПУСКАЕТСЯ использование в документах обоих вариантов, и Республика Беларусь, и Белоруссия. Предвосхищая ваше праведное возмущение, замечу, что некий гражданин РБ трижды судился с крупными российскими СМИ, которые, по его мнению, в своих материалах использовали некорректное название "Белоруссия". Иск трижды был отклонен...
Благодарить не нужно. Всего Вам доброго! Smile
12.07.2022
Ну в целом весьма не плохо.
Я бы попробовала такой. Есть проблема с пушистость волос(