Опубликовано 18 Март, 2022 - 11:54

У меня продолжается борьба за здоровые волосы, с недавнего времени я перешла на уход за волосами от Аравии и вот не пожалела, сейчас расскажу про шампунь от перхоти.

Шампунь ARAVIA ПРОТИВ ПЕРХОТИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ OILY DANDRUFF SHAMPOO.

Шампунь ARAVIA ПРОТИВ ПЕРХОТИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ OILY DANDRUFF SHAMPOO
Шампунь в классическом стиле, дизайн узнаваем, у Аравии он одинаковый, только оттенки по линейкам различаются.

Я покупала на официальном сайте (не смотря на то, что был неприятный опыт, ехать в магазин лень), есть на Озон, Вайлдбериз, можно приобрести в салоне красоты, если мастер работает на этой косметике, либо в магазинах проф косметики, кстати, видела еще в Золотом Яблоке

Стоимость: 766 руб

Объем: 400 мл

Производство: Россия

От производителя:

Шампунь усиленного действия для устранения жирной перхоти, неприятного запаха и очагов воспаления на проблемной коже головы, склонной к чрезмерному выделению себума.

Трехалоза в составе шампуня обладает высокими регенеративными и антиоксидантными свойствами, оказывает коже активную защиту от разрушений на клеточном уровне, укрепляя и сохраняя целостность ее мембран. Благодаря своей уникальной способности удерживать влагу даже в самых экстремальных условиях трехалоза обеспечивает длительное поддержание естественного уровня гидратации кожи и волос, придавая прядям блеск и шелковистость. Пироктон оламин эффективен в борьбе с бактериями, являющимся первопричиной проявления различных форм себорейного дерматита. Обладая широким антибактериальным и противогрибковым спектром действия, купирует воспалительные процессы на коже головы, избавляет от трудноотделяемых элементов жирной перхоти и предупреждает их образование. Нормализует микробиом скальпа и контролирует выработку кожного сала, продлевая таким образом чистоту волос.

Шампунь способствует устранению и профилактике образования бактерий, вызывающих жирную перхоть, благотворно влияет на здоровье волосяных луковиц и повышает качество структуры кожного покрова головы и волос.

Назначение: шампунь для очищения и нормализации жирной кожи головы и волос, устранения жирной перхоти.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Trehalose, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycol Distearate, Parfum, Piroctone Olamine, Lactic Acid, Polyquaternium-10, Laureth-2, PEG/PPG-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Также, вся подробная информация имеется и на самой упаковке, можете изучить:

Шампунь ARAVIA ПРОТИВ ПЕРХОТИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ OILY DANDRUFF SHAMPOO

Крышка, тут открывать ничего не нужно, просто нажать на нее

Шампунь ARAVIA ПРОТИВ ПЕРХОТИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ OILY DANDRUFF SHAMPOO

Усилий особых не требуется, нажимать легко и открывается дозатор

Шампунь ARAVIA ПРОТИВ ПЕРХОТИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ OILY DANDRUFF SHAMPOO

Удобно, что воздух туда не попадает, плохо, что сейчас шампунь у меня заканчивается и его сложно добыть из банки.

Аромат. Не понятный, но приятный, косметический, не резкий.

Консистенция. Гелевая, густая.

Шампунь ARAVIA ПРОТИВ ПЕРХОТИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ OILY DANDRUFF SHAMPOO

Пенообразование. Отличное, шампунь хорошо пенится, сложностей по распределению пены по волосам нет, пенится быстро.

Шампунь ARAVIA ПРОТИВ ПЕРХОТИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ OILY DANDRUFF SHAMPOO

Способ применения. Я мою голову через день, мою на два раза классическим способом, т.е мою и корни и длину, оставляю шампунь на волосах 1-2 минуты.

Моя история волос:

проблемы начались в июне (сейчас март), я купила неудачный шампунь и у меня началась аллергия, кожа головы чесалась в кровь, было неприятно, но постепенно аллергия сошла на нет при перемене шампуня на этот, потом случился коронавирус, примерно через два месяца после болезни (не знаю с чем связать, может с болезнью, а может авитаминоз, был октябрь-ноябрь) начали сильно выпадать волосы, очень сильно, я уж боялась, что залысины появятся, далее, появилась перхоть, я такой в жизни не видела, она просто сыпалась с головы, волосы стали быстро становиться жирными, тусклыми, я знатно испугалась, начала пить цинк и другие БАДы и полностью сменила весь уход для волос и начала ухаживать за кожей головы, чего раньше не делала ,потому что и проблем с волосами никогда не было.

Перхоть появилась примерно в ноябре и ее было очень много, просто сыпалась с головы, неприятное зрелище, у меня летом вроде был шампунь от Эстель, хорошо помогал, только сушил сильно волосы, которые итак сухие, я решила искать дальше и прикупила Аравию.

Правда я чуть попутала, думала покупаю для жирной кожи головы, а оказалось от жирной перхоти, короче, у меня жирная кожа, перхоть была сухая, ну раз купила, то пользуюсь.

Волосы до: жизни в них вообще никакой, тусклые, быстро становились грязные. Перхоть уж не стала фоткать.

Шампунь ARAVIA ПРОТИВ ПЕРХОТИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ OILY DANDRUFF SHAMPOO

Как только купила шампунь, то использовала его каждый день, примерно недели 2, потом раз в неделю и добавила ШГО - 1 раз в неделю.

Ощущения. Шампунь отлично промывает голову и волосы, не сушит, мне сейчас парикмахер наделал стрижку, как будто отгрыз волосы, поэтому кончики не смогу показать, но все равно, фото после:

Шампунь ARAVIA ПРОТИВ ПЕРХОТИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ OILY DANDRUFF SHAMPOO
Волосы рассыпчатые, блестящие, мягкие на ощупь, выглядят здоровыми, при нормальной стрижке я их даже не всегда укладывала, они хорошо ложились, сейчас как-то не очень.

Шампунь ARAVIA ПРОТИВ ПЕРХОТИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ OILY DANDRUFF SHAMPOO

Но все равно, одно удовольствие наблюдать, что волосы выглядят хорошо, я могу иногда и бальзам забыть использовать, только шампунь и несмывашка и волосы хорошо расчесываются, не выпадывают.

Кстати, шампунь вообще не сушит волосы, они не превращаются в солому и не обламываются.

Самое главное, что перхоть исчезла, примерно за месяц уже точно голова была чистая, без перхоти, теперь я поддерживаю состояние, использую шампунь 1 раз в 1-2 недели и мне достаточно.

У мужа тоже была сильная перхоть, но кожа сухая, также остался доволен результатом, перхоть исчезла и не появляется.

Шампунь не вызывает зуда, коже комфортно, аллергии тоже не было.

Я часто укладываю волосы утюжком и при этом волосы не пересушены, качество их меня очень устраивает, а главное, что без перхоти.

Рекомендую от души шампунь от перхоти, Аравия меня в этот раз порадовала!

Другие мои отзывы по теме:

Тоник для лица ARAVIA Pore-Balance Toner поросуживающий и балансирующий для жирной и проблемной кожи.

Корректирующий термо-скраб с энзимами для тела ARAVIA Hot Tropic.

Крем ARAVIA Корректор азелаиновый Azelaic Correcting Cream.

Крем для лица ARAVIA Glow-C Active для сияния кожи с витамином С.

▪●★pakost★●▪рекомендует