Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 09:18

Про акцию по утилизации старой одежды я узнала от YouTube-блогеров, в одночасье о зелёных контейнерах заговорил практически весь лайфстайл и бьюти, на которых я была подписана.

акция утилизация H&M

Суть акции проста: приносишь пакет со старой одеждой/ветошью и получаешь скидочный купон -15% на одну вещь. Важно, купон даёт скидку именно на вещь, а не на весь чек!

одежда H&M

Выданный купон действует строго до определённой даты, указанной на нём. На всех купонах, что я получала срок погашения был примерно +3 месяца.

Скидочный купон можно использовать только на товары по полной цене (любая категория, в т.ч. невозвратная), на товары с распродажи скидка не пройдёт.

одежда H&M

Купон можно обналичить сразу после получения, он действует на одну вещь в чеке. Необходимо сказать кассиру на какую вещь сделать скидку при помощи купона, иначе он применится на первую пробитую единицу в чеке, независимо от её цены.

Если у вас несколько купонов и несколько вещей, то в таком случае нужно попросить пробить покупки отдельными чеками, кассир сделает это без проблем и посторонних вопросов.

одежда H&M

Конечно, выгоднее всего погашать купон для оплаты дорогой вещи, ещё лучше, если эта вещь из категории невозвратных товаров. Объясню на своём примере, покупала в H&M несколько вещей, самые дорогие среди них: толстовка и бюстгальтер, по 1`990руб.

Я попросила кассира сделать скидку по купону именно на бельё, т.к. это невозвратная категория товаров.

купон на скидку H&M

Например, если бы я применила купон к толстовке, то получила бы равнозначною скидку, но если бы в последствии решила эту вещь обменять или вернуть её по причине скрытого брака, то это действие необходимо было бы проводить через возврат денежных средств.

Коротко: вернула вещь, купленную по купону, и заново оформила покупку, но уже без скидки.

Сдавать на переработку можно до 2х пакетов одежды от 1 человека за раз. Обычно кассир даже не заглядывает внутрь пакета, но по правилам магазина H&M в переработку нельзя сдавать обувь, а также кожу и кожзам. Насчёт того, что это должны быть именно предметы одежды заморачиваться не стоит, спокойно можно отнести лишние лоскутки или отрезы ткани.

акция утилизация H&M

В интернете ходит множество баек о правдивости переработки такой одежды в H&M, я не сторонник теории заговора и мне действительно хочется верить, что эта утилизация приносит пользу окружающему миру.

К тому же, на полках магазина H&M нередко встречаются вещи, на которых есть отметка о том, что они выполнены из втор.сырья. Полезна эта акция для планеты или нет, но свою скидку -15% вы в любом случае получите, поэтому если хотите сэкономить, то не выбрасывайте старую одежду, а приносите её в магазин H&M!

🔥 Mango: хочешь хорошие вещи – бери по полной цене

🔥 Gloria Jeans: пример хороших и плохих вещей

💋 Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
19.04.2021
Интересно, работает сейчас схема или это разовая акция?
Это постоянная акция!
19.04.2021
Работает, но немного изменились правила, там нужно стать участником программы лояльности и установить приложение))) я пакетов набрала, а отнести в магазин лень 🙈
09.08.2021
Все изменилось в худшую сторону. С конца марта 2021 г скидка теперь 10% и нужно зарегистрироваться в приложении. И только на дорогостоящие вещи дороже 2500р. А в приложение нужно ещё зайти на кассе, а ещё оно может не загрузиться... Теперь в НМ не хожу...
19.04.2021
Я про такую даже не слышала, а выбрасываю вещи мешками постоянно в помойку...
19.04.2021
Я вещи в нормальном состоянии предпочитаю отдавать: церковь, соцзащита, городские форумы. Еще можно в приюты для животных на подстилки, но это они больше одеяла, пледы принимают.
А то, что уже отдать "стыдно" в H&M несу за скидку Smile
19.04.2021
Отношу туда одежду, но пока ничего не покупала в H&M. Тоже надеюсь, что это принесёт пользу. Smile
Не верю, что они реабилитировались после скандала год назад. Небось опять мутят, так что не найдут теперь одежду Tired
19.04.2021
Я не в курсе, а что за скандал был?
Наша журналистка-блогер нашла одежду с акции на оптовом лыткаринском складе. Т.е. ни в какую Германию на переработку одежда не уезжала.
[ссылка]
Где я нашла вещи, которые люди сдавали в hm ( eng sub)
Елена Володина
19.04.2021
Пользовалась несколько раз, очень хорошая акция,побольше бы таких
19.04.2021
Пытаются реабилитироваться после скандала и теперь рекламу у блогеров заказывают? Поэтому, наверное, "о них заговорил весь лайфстайл и бьюти")
19.04.2021
Это было еще пару лет назад, видимо у них не так давно какая-то история была, я просто не в курсе, что там за скандал Smile
Отдаю своё старьё и получаю скидку-15% на новую одежду 🔥

Ваша инфа немного устарела)) Вчера была в HM с пакетом старых вещей. В общем, никаких 15% скидки теперь, только 10%. И не дают такие вот бумажки, теперь всё через приложение делается. Зато можно бонусы другие копить и менять на скидку.
19.04.2021
Жиза, тоже сходила и взгрустнулось.
19.04.2021
Ого, в том месяце всё было актуально, а купоны просто дублировались в приложении Smile
19.04.2021
Вроде как с начала апреля я начала видеть возмущения о том, что испортили акцию Puzzled Я тоже опечалена Tired
Не слышала об этой акции, в H&M что-то и рекламы такой акции не видела
20.04.2021
Слышала об этой акции
21.04.2021
ни разу не сдавала туда вещи, а сейчас как раз поднакопилось то от чего избавиться нужно
09.05.2021
скидка теперь только 10% на одну вещь из чека, сумма чека от 2500р.
11.05.2021
Удивительно, что магазин так резко сменил правила, теперь они выглядят не так привлекательно!