Опубликовано 7 Март, 2020 - 15:10

Здравствуйте.

Поскольку приобретение канцелярской продукции не только моё любимое увлечение, но и рабочая необходимость, то частенько я заглядываю за покупками в Фикс Прайс в поисках очередных интересных новинок. Одним из приобретений стала общая тетрадь в клетку Color Dreams (3), про качество которой я хочу рассказать.

✨✨✨Общая информация.✨✨✨

• Страна изготовитель: Россия (г.Тверь)
  • Арт. ТКФ486968
  • Количество страниц: 48
  • Цена: 55 рублей
  • Место приобретения: магазин "Fix Price".
  • Размеры компактные: 20см по высоте и 14 по ширине, толщина тетради тонкая лишь 0,5 см.
  • Срок годности не ограничен.

✨Оформление.

Защитного пакета от любопытных покупателей здесь не имеется. Еще в магазине я смогла посмотреть внутреннее содержимое данной тетради, а ещё мне очень понравилась её обложка.

Дизайн стильный и лаконичный. Внешняя обложка выполнена из уплотненного картона, который довольно хорошо сгибается, но при этом на нём не образуются заломы. Цветовая гамма и изображение переливающегося на свету тиснения серебристого цвета на таких тетрадках различаются, мне почему-то захотелось чего по-девичьи приятного, поэтому я выбрала нежно-розовый оттенок. Также приятно радует нежная на ощупь, матовая поверхность обложки.

Общая тетрадь в клетку Color Dreams (3)

Вес тетради легкий, держать её в руках удобно, точно так же как и делать в ней любые заметки. За счёт компактности и тонкости эту тетрадь мне удобно носить с собой на любые конференции в дамской сумочке. В процессе эксплуатации обложка и листочки не рвутся и не загибаются, сохраняя первоначальную привлекательную форму тетради.

Явного запаха от картона или бумаги я не ощущаю. В процессе использования обложка оказалась маркой и сохраняет любые загрязнения и отпечатки пальцев, это не особо понравилось.

Внешние уголки тетради закруглены, не расслаиваются в процессе её использования, края бумаги не царапают пальцы.

Общая тетрадь в клетку Color Dreams (3)

На обороте данной тетради есть маленькая наклейка-этикетка с краткими данными о продукции на русском языке.

Общая тетрадь в клетку Color Dreams (3)
Но если открыть последнюю страничку, то здесь увидим более подробные данные, к тому же на нескольких языках.
Общая тетрадь в клетку Color Dreams (3)

На передней стороне тетради есть небольшая разлиновка для выполнения отметок о владельце тетради.

Общая тетрадь в клетку Color Dreams (3)

Сами листочки имеют белый оттенок, без запаха, аккуратно разлинованы в клеточку, правда бледного оттенка, ограниченных по краям белыми полями. Толщина листочков не слишком плотная, но при работе они не врутся, никаких пометок на них нет.

В процессе выполнения различных заметок я отмечаю удобство при написании текста любой шариковой ручкой или карандашом. Буквы не сильно пропечатываются, но немного просвечивают на обратной стороне листа.

Но делать отметки на бумаге с 2-х сторон вполне возможно, при этом бумага не загибается. Если выделять текст маркером, то цвет может интенсивно пропитывать листочек насквозь, отпечатываясь и на других страничках.

Посередине тетради корешки листочков надежно закреплены двумя скрепками, но можно легко выдрать из центра тетради пару листочков, при этом не навредив всему оформлению.

Закладки не предусмотрено.

Итоги и впечатления от общей тетради Color Dreams (3) из Fix Price.✨

➕Плюсы за:

• доступная цена
  • красивый и приятный на ощупь дизайн;
  • легкий вес и тонкий размер тетради в целом;
  • удобный формат для выполнения записей в любом положении;
  • качество листов хорошо подходит для выполнения заметок любым пишущим предметом;
  • нет запаха от картона и листов.

✨В целом тетрадь мне понравилась, несмотря на маркую обложку, т.к. со своим предназначением она справляется хорош. Ей вполне удобно воспользоваться в любой ситуации для выполнения заметок. Рекомендую к покупке!

?Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Здоровья Вам! Приятных покупок.

Достоинства
  • ! низкая цена
  • * Компактная
  • *стильный дизайн
  • Легко делать заметки ручкой или карандашом
  • Листы белые, не рвутся и не загибаются
  • Удобно брать с собой куда угодно
Недостатки
  • Маркая обложка
  • Текст просвечивает через страницы
shelonyaрекомендует
07.03.2020
Отзывы на тетради я ещё не видела ?
07.03.2020
Но оказалось, что я не первая про тетради рассказала?
Хорошая Smile
Главное практичная))