Опубликовано 31 Июль, 2017 - 15:56

539 руб.

Очень хочу рассказать о своем приобретении, которое перевернуло мои отношения со старшим ребенком. Я и плакала, и смеялась от того,что я не так хорошо знаю внутренний мир своего мальчика.

Это уникальное издание

Дневник.3 года вместе с ребёнком. 365 вопросов, 1095 бесед от Бетси Франко.

Узнало я о нем из рекламной рассылки OZON на электронную почту. Заинтересовалась мгновенно.

Смогла полистать электронную версию дневника, долго думала и решила,что НАДО БРАТЬ.

Заказала на OZON ,кстати здесь самая низкая цена, чем в других магазинах. вот прямая ссылка на книгу ЗДЕСЬ

ИНФОРМАЦИЯ

Стоимость - 569 руб.

Количество страниц - 368

Для кого этот дневник

• Для родителей, которые хотят лучше узнать своего ребенка, запомнить, как он растет и развивается.
  • Для детей, которые любят фантазировать и хотят сохранить свои мысли – и причудливые идеи, и серьезные размышления.

Книга в твердом переплете

размер 145х215 мм (средний формат)

Снабжена удобной закладкой.

Небольшая справка про автора Бетси Франко

Бетси Франко занималась рисованием, но, став матерью, сконцентрировалась на написании детских книжек. Бетси Франко написала более восьмидесяти книг для детей и подростков, в числе которых детские книжки-картинки, поэтические сборники и молодежные романы. Бетси является призером нескольких литературных премий.

Чем же примечательно это издание?

Дневник похож на ежедневник,

В Верхней части страницы находим вопрос, который нужно будет задавать ребенку и записывать его ответы на специально отведенном для этого поле. Через год, когда на календаре будет опять тот же день, Вы задаете этот же вопрос ребенку и смотрите, как меняется его ответ, а может он остается таким же.

Таким образом, ведение Дневника рассчитано на 3 года ЕЖЕДНЕВНЫХ РАЗГОВОРОВ С РЕБЕНКОМ!

Как вести дневник

1) Откройте дневник на странице с сегодняшней датой и прочитайте ребенку вопрос.
2) Укажите год и запишите ответ. Если ребенок уже умеет писать, он может делать это самостоятельно.
3) Когда дойдете до последнего вопроса, возвращайтесь в начало дневника и задавайте вопросы заново.
4) Заполняйте дневник в течение трех лет и наблюдайте, как со временем меняются ответы вашего ребенка на одни и те же вопросы.

Этот Дневник рекомендовано вести, начиная с 4-х летнего возраста ребенка, но некоторые вопросы достаточно сложные, как мне кажется, для такого возраста.

Хоть моему сыну 5,5 лет. но и для него мне приходилось перефразировать некоторые вопросы, а где-то и пояснять значение слов. Но справиться можно с этим легко!

Моему младшему 9 месяцев и за этот период, я не так много времени могла уделить старшему. Старалась , как могла, но понимала, что качество времяпрепровождения с ним, заметно снизилось. Поэтому , эта книга стала для меня отдушиной.

Как мы занимаемся?

Вечером, когда малыш уже сопит в кроватке, мы со старшим сыном удобно располагаемся на диване, открываем вместе Дневник и начинаем беседы.

Поверьте, некоторые ответы повергали меня в шок! Я абсолютно была не готова к такой психологической атаке, которую выдавал сын своими ответами.

НО благодаря нашим и только нашим ежедневным разговорам, в которые никто не имеет права вмешиваться, я стала понимать и принимать своего сына еще лучше. Хотя раньше я была уверенна, что знаю его на все 100%.

Это не Дневник-это психологический лечебник для родителей и детей!

Я очень рада, что в нужное время я приобрела эту книгу.

Ну а когда пройдут годы и мой мальчик повзрослеет, я уверенна, что возвращаться к этим записям будет безумно интересно и полезно.

Кстати, у меня созрела одна идея для пар, у которых еще нет детей - а может каждый вечер задавать такие вопросы и своим половинкам? Глядишь, и меньше недомолвок и расхождений во мнении станет меньше?

Достоинства
  • Удобный формат
  • Хорошие вопросы
Недостатки
  • (их просто нет)
Zusikрекомендует
31.07.2017
Очень люблю такие вещи, создают прекрасные воспоминания Smile
какая классная идея)
у меня такой дневник на пять лет, на самом деле классно перечитывать то, что было с вами
31.07.2017
добавлю такую книгу в закладки. Smile
31.07.2017
Такой дневник потом будет приятным воспоминанием для ребенка, задумка довольно интересная.
31.07.2017
Супер вещь, тоже хочу такой дневник Smile Действительно помогает лучше понять ребёнка Smile
здорово придумали
Как же интересно придумано Smile
31.07.2017
Прекрасная идея! Жаль не знала об этом ранее
31.07.2017
я бы не догадалась такие вопросы задать Smile
31.07.2017
Это совершенно потрясающая вещь! Это просто самая нужная вещь на свете!
Я 5 минут просто смотрела а ваш отзыв и пыталась понять, КАК? Как я могла пропустить ТАКОЕ???
Спасибо за такую нужную и важную информацию, я закажу себе этот дневник немедленно!
31.07.2017
как увлекательно) знаете, я тоже такой дневник пыталась вести, сначала все было по плану, аккуратненько интересно информативно и занятно, по потом на этот дневник тратилось все меньше и меньше времени... в итоге он остался наполовину незаполненный... бытовые проблемы и разные дела поглощают полностью...
31.07.2017
Какие грамотные вопросы! Это способствует развитию личности ребенка. Не только Вы его узнаете, но и он узнает себя, благодаря внутренним наблюдениям.
Очень интересная вещь!
Полезная вещица
01.08.2017
Очень классный дневник, особенно в подарок Smile
01.08.2017
Спасибо большое за Ваши комментарии. очень рада, что дневничок пришелся по душе
и мне, и Вам!
01.08.2017
Это просто шикарная задумка!!! Как хорошо, что я вовремя прочитала ваш отзыв. Дочке всего 3 года, но я обязательно куплю такой дневник заранее.
01.08.2017
Даа классная книжка!! Это реально способ малыша узнать, как он думает, как растёт и развивается Shy
01.08.2017
Мило, но мне кажется дороговато
Блииин я опоздала уже
Официальный представитель OZONru
01.08.2017
Добрый день! Действительно очень приятно, что покупка в нашем магазине доставила Вам столько радости. Огромное спасибо за подробный отзыв. Надеемся, что еще сможем Вас удивить новинками, и будем рады видеть Вас в нашем магазине снова. Всего самого наилучшего и Вам, и Вашим деткам!С уважением, Ирина, специалист по поддержке клиентов в социальных сетях.
так миииило)
01.08.2017
OZONru , спасибо Вашему сервису!)
01.08.2017
Вау! Идея супер, но согласна, что реализация сложновата для ребенка.
02.08.2017
Очень хороший дневник.
02.08.2017
Такой милый стиль оформления у дневника
04.08.2017
Какая прелесть! Потрясающее издание! Действительно интересная находка. Мне кажется его заполнение очень сблизит родителей с детками.
06.08.2017
Отличная вещь))
08.08.2017
Самые приятные воспоминания, самый классный период - первые три года Wink
Просто столько всего происходит, что хочется запечатлеть, но и многое забывается
09.08.2017
Полезное приобретение! И это правда, психологическая составляющая здесь очень велика.
14.08.2017
Интересно будет потом перечитывать.