Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 15:29

Есть у меня дурная привычка грязными лапами глаз чесать. Не всегда выходит и спать на чистом, особенно, в отпуске. Кожа очень тонкая, чувствительная, склонна к высыпаниям, покраснениям. В этот раз решила взять на пробу гель и лосьон для глаз при очередном обострении непонятно чего. В общем, рассказываю.

Гель глазной ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1.

Гель глазной ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1
Стоимость зависит от вашего везения, например, в ближайшей аптеке от дома просят 200 рублей. Цели омолодиться не было, хотелось просто снять очередное обострение от непонятно чего, при этом не счесав с века жировики, которые пошли по ресничному краю от неудачной мицеллярки. Да, жизнь меня ничему не учит, я опять решила дать очередной шанс шисейдовской. Зря. Опять двадцать пять и на веке куча жировиков. Выкинула уже от злости, даже на черный день она не катит.

Гель глазной ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1
Обещания производителя достаточно любопытные. По идее, вот то, что мне нужно. Наполеоновских целей не было. Мне бы просто глаза человеческие хотелось и чтобы окружающие не спрашивали, что со мной случилось.

Гель глазной ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1
Про состав ничего не скажу, я там ужасов не вижу, вполне годно. Но тут каждый сам решает для себя. На фотографию можно жамкнуть, приблизить, всё вполне читаемо.

Гель глазной ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1
Дизайн совершенно не похож на крем для век, скорее, именно средство для лечения чего-то. В принципе, это подкупает. Вот есть надежда, что поможет.

Гель глазной ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1
Мне понравилось, что гель без запаха, отдушек. На вид легкий, но по факту вот вполне как кремом намазала веки, очень быстро убирает неприятное чувство стянутости на веках, тот же консилер после впитывания можно подмазать, не скатывается. Ну, при условии, что консилер под глаза наносится для коррекции, а не просто замазать всю зону под глазами.

Гель глазной ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1
Расход небольшой, такой капельки за глаза хватает размазать на два глаза. Знаю, масло масленное, тафтология тафтологичная. Впитывается довольно быстро, через 5-10 минут вполне прокатывает уже приступать к макияжу, если состояние кожи позволяет.

Гель глазной ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1
Впитывается полностью, без жирного блеска. Кожа мягкая, не липкая, тени те же на веко ложаться хорошо. Если использовать с лосьоном вместе, то вполне хватает увлажнения, ничего не чешется.

Результат от использования геля глазного ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1.

Итак. Мне 33 года. Кожа очень сухая, чувствительная, тонкая. Чуть что высыпания, шелушения, непонятные прыщики в углах глаз, жировики по ресничному краю. Например, тут у меня пошли непонятные маленькие прыщики на коже скраю глаза:

до использования Гель глазной ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1
Не знаю на что. Но чесалось, жгло, покраснело немного. Использовала блефогель вместе с блефолосьеном. Прошло. Тут просто поспала в Ярославле на чем-то не сильно чистом и вот утром привет:

Гель глазной ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1

Издалека не лучше. Как будто песка в глаза насыпали, чешется, слезится, чуть подгнаивается:

Использовала так же в связке с компрессами блефолосьона. Прошло быстро)) Так же гель в такой связке неплохой дает результат и если просто поплакать на сон грядущий, а потом приводить глаза в порядок:

после использования Гель глазной ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1
Да, эффект не сильно выраженный, но это вот лучше, чем было до.

Итого.

после использования Гель глазной ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1
Как по мне, так неплохая штука, если вдруг проснулся и понял, что что-то не так. Отечность в связке с блефолосьоном хорошо убирает, те же высыпания не беспокоят, жировики проходят без попытки ногтем подковырнуть.

Так же хорошо помогает, если просто кожа век чешется и покраснела, очень быстро успокаивает. Быстрее во всяком случае, чем ничего не делать и дня 4 ненакрашенной шлынгать в надежде, что само собой пройдет. Пройдет, но не за пару дней, а за 5.

А вот на ночь перед сном не советую мазать, есть возможность утром проснуться с опухшими глазами. Я, чтобы этого исзбежать, наносила часа за два до сна, тогда утром и раздражение уменьшается, и при этом глаза не опухшие.

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Дружит
  • Жировики быстро проходят
  • Консилер не скатывается
  • Снимает покраснения с век
  • Снимает раздражение
  • Справляется с отечностью
  • Убирает чувство зуда
  • Успокаивает раздраженные глазки
  • Экономичный
Недостатки
  • Не для косметологии
Romanovskyaрекомендует
Покупала его сто лет назад
21.10.2021
У меня глазной чуть что тобрекс выписывает и фурацилин🙈 никакого разнообразия!
18.10.2021
Я бы от сухого глаза попробовала. Жаль, омолодиться не получится )
21.10.2021
Я до сих пор душевно мучаюсь от того, что люди мазь от гемороя мажут под глаза, мне реально интересно как до этого додумались, ведь была же та первая, которая решила попробовать намазать и посмотреть эффект 🙈
21.10.2021
Видать по аналогии, что там тоже глаз Big smile О, если б она/он додумались ещё и запатентовать это дело... Cool
29.10.2021
Big smile ну, так какая-то логика прослеживается, но додуматься блин до такого, реально не представляю как
18.10.2021
Блин, у меня тоже недавно были прыщики на слизистой 🤔 интересно, что это
21.10.2021
Да фиг знает, может, закупорка пор, может, воспаление. У меня именно вскакивает на плохо если умылась
19.10.2021
Вполне себе годная штука. Думаю, не помешает такую для подстраховки в аптечке держать - скажем, если тушь не подошла внезапно и ходишь потом, чешешься да проморгаться пытаешься
21.10.2021
Очень помогает Smile но лучше просто такими тушами не пользоваться😂
25.10.2021
Неплохая линейка смотрю у Блефарогеля, да и ценник вполне приемлемый
29.10.2021
Да, если есть проблемы с тем, что глаза часто загнаиваются, то вполне неплохая линейка снять быстро симптомы Smile
02.11.2021
Часто это действительно нужные капли в аптечке!
05.11.2021
Ох, да знать бы, где вдарит(((