Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 15:57

Здравствуйте!

Всегда любила гелевые средства по уходу за лицом, потому что у меня обезвоженная кожа, которой не хватает увлажнения.

А как быть с глазами? И правда, зона глаз самая деликатная и уязвимая, для неё лучше приберечь наиболее безопасный и щадящий вариант. Таковым является препарат Блефарогель 1 для физиотерапии век.

Я сразу поняла, что он станет моим любимчиком в трёхступенчатом уходе от Гельтек.

Глазной Оазис.

• Хотелось бы отметить, что жутко раздражает цветовое оформление коробочки и флакона. Засвечивающий эффект прямо выедает глаза, даже камера тяжело фокусируется на этих синих оттенках. Мне непонятен выбор такого раздражающего дизайна. Но не будем судить только по обложке, главное результат.

• Произвидитель: Россия, Москва.
  • Продаётся в аптеках и в онлайн (ВБ, ОЗОН и т.д.).
  • Цена: 230-300 рублей.
  • Выгодней всего приобрести на Аптека ру (прям.ссылка)

• В составе всеми обожаемая гиалуроновая кислота (судя по цене, самая простая из пяти существующих) и ещё два увлажнителя (глицерин и пропиленгликоль). Грамотный подход, вместе они работают лучше. Кого-то могут настеречь парабены в списке.

• В инструкции говорится, что гель используется в лечебных процедурах, но пригоден и в косметических целях.

Инструкция. скан

Инструкция. скан

• Пластиковая бутылочка вмещает 15 грамм средства.

• Под крышечкой находится узкий носик, помогающий легче дозировать препарат и сохранять его в чистоте.

• Извлекается нормально, достаточно встряхнуть и нажать.)

• Блефарогель 1 прозрачный, отдушек не имеет, но свой собственный запах у него выражен, напоминает что-то пластиковое.

• Тактильно нежный, приятно скользит, не растекается куда не глянь. Маленькой капельки достаточно, чтобы обработать оба глаза. Очень экономично расходуется.

• Является последним, третьим этапом ухаживающих гигиенических процедур, рекомендуемых производителем.

• Массирующими движениями я распределяю гель на верхнее и нижнее веко, затрагивая ресницы. По коже он расходится невероятно легко.

• Его можно наносить на ватный диск и очищать глаза.

• Мне нравится чувство влажности и холодка от соприкосновения с ним. Впитывается он средне, надо немного подождать. Зато сразу получаешь ощущение комфорта и успокоения, как после умывания.

• У меня липкости и плёнки не оставляет, кожа выпивает без остатка (у неё постоянная жажда). Гель за пару дней заметно разгладил мимику и увлажнил периорбитальную зону.

• Также глаза себя чувствуют отдохнувшими (белки выглядят светлее), резкость зрения стала лучше. Оказывается, у меня была сухость, я даже и не знала. Нужно было ухаживать по-другому.

Заключение.

Рада нашей случайной встрече. В этом средстве мне понравилось всё, кроме дизайна.

Буду приобретать в дальнейшем и пользоваться для устранения неприятных ощущений.

Рекомендую тем, у кого проблемные глаза. Это лучше, чем просто крем для век.

Оцениваю на высший балл.

Спасибо за внимание! Всего хорошего!

Достоинства
  • Великолепно увлажняет
  • Экономичный
Tripletрекомендует
Есть такой дома)
16.10.2021
Мне тоже надо всегда меть его под рукой. Smile
16.10.2021
У меня проблемные глаза, постоянно покупаю Блефарогель, мне нравится.
16.10.2021
Блин, как я отстала от жизни)))
16.10.2021
А у меня нет такого, видимо стоит попробовать
Пожалуй Laughing out loud
17.10.2021
Мне он однозначно нужен! Уже 15 лет ношу линзы для зрения почти каждый день. Глаза со временем стали чувствительные( Мне бы скорее всего понравился такой вариант 🙂
18.10.2021
Определённо понравился бы. Smile
22.10.2021
Такой гель лишним не будет.
25.10.2021
Это точно)