Опубликовано 12 Июль, 2021 - 16:30

250мл 490р

Всем привет! Это отзыв на лимитированную серию геля для душа бренда The Body Shop Дерзкий лимон (Zesty Lemon). Обычно я не пишу отзывы на лимитки, но в этом году у бренда лимонная линейка расширилась и, как я поняла, стала частью постоянной коллекции. Почему бы в таком случае не поделиться отзывом?)

Итак, я купила этот гель для душа в офлайн-магазине The Body Shop в конце прошлого года по акции 1=2 или какой-то подобной, в общем, сэкономила рублей 100) Рекомендую всегда ждать скидки в этой сети, бывают большие зимние и летние распродажи, Чёрная пятница и многое другое. Но есть ещё один способ, как без ожидания получить скидку на любой продукт!
Прошлой осенью в The Body Shop начала действовать экологическая акция. Нужно принести 5 чистых пластиковых банок из-под любой продукции бренда (гели, тоники, средства для умывания, кремы и т д), сдать их в коробку для переработки и взамен получить купон на скидку в 20%! Это очень выгодно, потому что на некоторые продукты скидок не бывает, а цены не демократичные. Я сдала в сумме за полгода банок 20, если не больше, и даже не все купоны успела отоварить. Приятно, что все больше брендов заботится об экологии, не Lush'ем единым)
Как видно по фото, гель уже почти кончился, осталось буквально на 1 раз. Расход у него небольшой, 250мл я пользовалась несколько месяцев. Это, кстати, вторая банка, первую я использовала еще зимой, потом был перерыв на другие гели.
Упаковка, в целом, удобная, но пластик жёсткий, трудно извлекать средство, когда его осталось мало. Крышка флип-топ, она такая у всех гелей The Body Shop, кроме огромных объёмов по 750 мл (там дозаторы-помпы). Очень качественная, за все время не сломалась, но и очень тугая - с длинными ногтями открыть трудно. Зато не откроется, если берете гель в спортзал или в поездку.
Аромат приятный. Пахнет скорее лимонной цедрой, слегка горьковатой. Аромат, к сожалению, на теле не остаётся, но в ванной пахнет прекрасно!

Кстати, лимонная коллекция сделана из лимонов, списанных из супермаркетов! Они абсолютно пригодны в пищу и в качестве сырья для косметики, но выглядят "нетоварно" - неровной формы, неравномерного цвета и так далее. Компания The Body Shop экологично подошла к созданию этой линейки. Точно так же была изготовлена лимитированная коллекция лета 2020 "Огурец", соответственно, из списанных огурцов (и морковная линейка из постоянной коллекции для лица!). Меня, пытающуюся в осознанное потребление, это очень радует.

Пользоваться приятно, даже мою сухую кожу гель не пересушивает и не стягивает.

Состав с оборотной стороны упаковки:

На российском сайте The Body Shop на данный момент именно этот гель отсутствует, но состав геля/шампуня из лимонной серии 2021г его повторяет:

Это немного странно, что составы не отличаются, но я и раньше знала, что гелем для душа можно спокойно мыть голову, если все в порядке и кожа не нуждается в особом уходе. Иногда сама так делаю, если нахожусь не дома и нет желания тащить с собой несколько банок.

Итак, в сумме поставлю гелю для душа The Body Shop Дерзкий лимон (Zesty Lemon) 4. Снимаю балл за стоимость, потому что даже с учётом скидки дороговато. Но, если хотите себя побаловать, то точно останетесь довольны!

Если отзыв был Вам полезен, советую ознакомиться в моём профиле с другими отзывами о косметике, бьюти-процедурах и компьютерных играх - Boring Dystopia

Достоинства
  • Бренд не тестирует на животных
  • Натуральный аромат
  • Не сушит кожу
  • Небольшой расход
  • Экологичная упаковка
Недостатки
BoringDystopiaрекомендует