Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 22:02

полгода или более

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня отзыв посвящен продукту французкой марки Gillette - освежающему лосьону после бритья cool wave:

Лосьон после бритья для мужчин Gillette Series Arctic Ice дарит коже арктическую свежесть, тонизирует и защищает кожу после бритья. Завершите бритье лосьоном Gillette Series Arctic Ice!

Постоянно брала мужу только его, так как ему подходило качество и нравился аромат средства. Сейчас большая проблема купить этот лосьон, сталкиваюсь с проблемой что его просто нет!

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:Gillette
  2. Название: Лосьон после бритья Gillette cool wave (освежающий)
  3. Объём/вес: 100 мл
  4. Цена: 800 рублей
  5. Где приобрести (купить) : ИМ
  6. Срок годности: 3 года
  7. Страна производства:Франция

✓От производителя:

Завершите процедуру бритья этим лосьоном, равномерно нанесите лосьон на лицо и кожу после бритья, чтобы придать только что выбритой коже ощущение свежести и чистоты.

Gillette Series arctic ice имеет жидкую, прозрачную текстуру, при нанесении не создает эффекта пленки; имеет тонизирующий и увлажняющий эффект; приятно охлаждает, дает коже ощущение бодрости, свежести, тонизирует и успокаивает кожу; защищает кожу от раздражения и покраснения после бритья; отлично успокаивает кожу, делает ее мягкой и бархатистой;

✓Внешний вид. Упаковка:

У средства качественная упаковка, есть свой стиль и узнаваемый дизайн:

На обратной стороне есть вся необходимая информация о составе, эффекте, вариантах использования и о самой марке:

Флакон в 100 мл, немного рефленый, изготовлен из серого стекла. На лицевой стороне указано полное название средства:

Колпачок голубого цвета, держится отлично. Даже если роняешь флакон, то он не разобьется и крышка не отлетит:

Претензий к внешнему виду нет, вполне удобный формат.

✓Текстура, аромат и цвет:

У лосьона яркий и насыщенный аромат с очень выраженной мужественной направленностью. Этот запах точно не унисекс, так как резкий, громкий, стойкий и насыщенный.

лосьон имеет свежий, бодрящий и чистый мужской аромат

Средство имеет водянистую текстуру, явно спиртовую. В составе этот факт указан. Красителя нет, что для меня точно является плюсом. Я против того, чтобы средства по уходу за кожей подкрашивались каким-либо образом. Так что тут плюс!

На коже есть ощущение холодка после применения этого средства. Поэтому эффект от воздействия спирта на ранки практически не ощущается.

Аллергии на состав не выявили. Средство нейтральное!

✓Применение и эффект:

Средство после бритья я покупала для мужа, он всегда останавливает свой выбор на этой марке. У мужской косметики бренда есть много плюсов, которые оценят те, кто часто использует бритву.

Как использовать лосьон?

Нанесите необходимое количество лосьона на кожу лица непосредственно после бритья и равномерно распределите мягкими массирующими движениями до полного впитывания.

В первую очередь, у этого варианта очень яркий аромат. Не могу сказать, что это что-то парфюмированное или какой-то интересный букет, нет! Тут все просто: запах реально мужской, очень характерный и ближе к классическим версиям лосьонов. На мой взгляд, эти средства так и должны пахнуть: сильно, просто, ярко...

Второй момент- удобство использования. Флакон удобно держать в руках и у него есть своеобразный дозатор:

Благодаря ему средства набирается по чуть-чуть, получается экономно и не проливается.

Нравится в нем то, что средство дает хороший освежающий и охлаждающий эффект. На мой взгляд, это что-то типа ментоловой свежести, по крайней мере, мне кажется этот эффект аналогичным.

Самым жирным плюсом я отмечу реакцию кожи- она не раздражается и на ней не появляются воспаления после этого лосьона. Уже были продукты, которые довольно сильно ощущались на коже в первые секунды и еще провоцировали появление прыщей на второй и третий дни.

Этот продукт хорошо обрабатывает кожу после бриться, охлаждает и успокаивает ее, убирает покраснения и дезинфицирует. Кожа после него не шелушится, что тоже важно. Он не так сильно сушит кожу, как похожие аналоги.

В составе есть касторовое масло, за счет него эффект более мягкий и кожа чувствует себя комфортнее, не стянутая. Нет зуда и тем более красноты.

В составе лосьона содержится касторовое масло, которое оказывает антибактериальный эффект, отлично увлажняет и успокаивает кожу

В целом, состав для лосьона хороший, полный список я приведу ниже.

✓Состав:

Alcohol Denut. (содержит спирт этиловый денат. 62.4% об.), Aqua, Parfum, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Coumarin, Citral, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate

✓Итоги:

Лосьон рекомендую, в нашей семье он уже пару лет на лидирующей позиции. Пусть он чуть дороже аналогов, но по эффекту того стоит.

Итак, что понравилось в лосьоне?

• Качество
  • Не раздражает кожу
  • Нет высыпаний после
  • Приятный аромат
  • Подходит для всех типов кожи
  • Экономичен

Нюансы:

• Выраженный аромат, он не каждому понравится.

Минусы средства:

• Сложно найти и купить

Я оцениваю данный лосьон на 5, рекомендую его к покупке.

Сейчас сложно купить, не везде продается, но можно. На мой взгляд, в своем ценовом диапазоне он лучший, как и сам бренд!

Достоинства
  • В составе касторовое масло
  • Вполне хороший эффект
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Успокаивает
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Сложно купить
Проффирекомендует